Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Не запускается со стартера »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: Не запускается со стартера

Сообщение SecorD » 16.03.2009 18:31

вот вам второй факт подтверждающий правильность действий mr.vegasa и pahacha! так что не фуфло! есть такая история и она в реале работает!
не заводитсы после замены акпп
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light

Сообщение PAHACH » 16.03.2009 20:10

Да нет Илюха,просто чуваки тогда решили не помочь нам,а просто поспорить о том,что чудес не бывает ! :mrgreen:
White Turbo Sofa - жизнь начинается после 3-х литров !
drag проект VQ30DETT aero MT
PAHACH
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Gloria 3.0 turbo GT
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение SecorD » 16.03.2009 20:30

PAHACH писал(а):Да нет Илюха,просто чуваки тогда решили не помочь нам,а просто поспорить о том,что чудес не бывает ! :mrgreen:

а это не чудеса! это факт! чудеса када нифига не делаешь и все само получается, а тут головой думать нуна...
Cefiro Club Almaty
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Jekas » 17.03.2009 6:03

Andy_M писал(а):А как быть, если поменял щетки в стартере, и не всегда, но бывает что стартер крутит но не схватывает. и завод тоже происходит после отпускания ключа зажигания (на горячую)??
При снятии стартера, снимал собственно только сам стартер? я так понимаю проблема схожая, что то с сигналом по маршруту, датчик коленвала - стартер.
Где копать???? до замены щеток, такого не было, но иногда был эффект подклинивания, крутишь стратер и в определенный момент стартер останавливался, как будто подклинивал...

Была ситуация один в один. Когда купил машину она заводилась, но стартер крутил с подклиниваниями, и был мертвый АКБ. После смены АКБ машина завелась раза 2, после чего навернулись щетки. Купил щеточный узел и заменил. Стартер стал крутить как новый, только машина перестала заводиться. После замены стартера все как рукой сняло. Уже года полтора прошло - полет нормальный.
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Nissan Cefiro HA32 VQ30DE 1997

Сообщение Пупс » 17.03.2009 17:55

12volt писал(а):
PAHACH писал(а): не зачищенная поверхность не пропускает "экранный" импульс,тем самым блокируя сигнал.

Электроникой занимаюсь с 13 лет. Сначала тоже просто улыбнулся. Но потом решил улыбнуться поглубже, до конца, на сколько будет возможность :-). По случаю имеем в костоправне А32 97г. Для извращения все разобрано. Рассказываю парням - прикалываються, ставь пиво. Откручивают коробку, прокладываем бумагой, изолируем болты термоусадкой и текстолитовыми шайбами. Заводим с полпинка, незнаю, видимо есть проводимость по валам. Подключаю осциллограф к датчику, все нормально без помех. При прокручивании стартером нахожу падение напруги в массовом проводе который прикручен к блоку. Убираю коррозию, зачищаю. Ладно, думаю. Звоним, через десятые руки, знакомым казахам в их Ниссан центр. Сначала хотели обидеться - будто прикалываемся. Потом сказали, что впервые слышут про "почистить коробку наждачкой" Ниссан это не Жигули. И попросили выслать 10 рулонов туалетной бумаги в обмен на крышку от унитаза :-) . Да вот еще, чтоб точно подавить "экранный импульс" включали и подносили близко к датчику дрель под нагрузкой - машина завелась. Так, что дырки все же где то надеваються на переходы :-)
CEFIRO ЭСКИМО A32, VQ20 1995 г.в. АКПП
Пупс
Цефировод
Цефировод

Сообщение PAHACH » 17.03.2009 19:02

Казахстан, г. Алматы, ул. Рыскулова 41, Ниссан Центр, тел. +7(727)232 7379. Мастера электрика зовут Виталий,звоните и спрашивайте ! Не туда вы наверное звонили....
Я с вас ребята хр*нею,вот нам тут делать нечего,как только сказки придумывать ! :twisted:
PAHACH
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение =санёк= » 17.03.2009 22:31

парни мне кажется весь спор из-за того что мы не можем ,этого,обьяснить да действительно датчик pos выдовал не правильное значения по числу оборотов чтото его провацировало я думаю не у электриков со стажем это надо спрашивать завтра пойду к радисту мож чё скажет, самому интересно.
=санёк=
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0AT

Сообщение RUTR » 17.03.2009 23:37

Скорее всего причина всему - наводки от стартера в момент пуска, когда шестерня входит в зацепление с маховиком/сигнальным диском, виной тому - изношенная электрика стартера и плохая масса и все, сколько коробок снимал - ставил проблем с запуском не было, ничего ни зачищал никогда!!!
RUTR
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Nissan Navara III 2.5 dCi 2008

Сообщение Andy_M » 18.03.2009 8:59

Jekas писал(а):
Andy_M писал(а):А как быть, если поменял щетки в стартере, и не всегда, но бывает что стартер крутит но не схватывает. и завод тоже происходит после отпускания ключа зажигания (на горячую)??
При снятии стартера, снимал собственно только сам стартер? я так понимаю проблема схожая, что то с сигналом по маршруту, датчик коленвала - стартер.
Где копать???? до замены щеток, такого не было, но иногда был эффект подклинивания, крутишь стратер и в определенный момент стартер останавливался, как будто подклинивал...

Была ситуация один в один. Когда купил машину она заводилась, но стартер крутил с подклиниваниями, и был мертвый АКБ. После смены АКБ машина завелась раза 2, после чего навернулись щетки. Купил щеточный узел и заменил. Стартер стал крутить как новый, только машина перестала заводиться. После замены стартера все как рукой сняло. Уже года полтора прошло - полет нормальный.

Тоже уже думал менять стартер на Unipoint, но решил таки еще раз снять и разобрать стартер, щетки за 3 месяца не износились, собрал обратно, только заметил, что провод щетки соприкасался с болтом (длинным) провод отогнул, все собрал на место. Вроде пока заводится без проблем. Фиг знает правда что повлияло, если опять начнется такая же канитель с заводкой - поменяю стартер. ИМХО все это действительно наводки от электроники стартера
Cefiro 33, 2.0 (G),2001 (Сингапур)
Andy_M
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение =санёк= » 18.03.2009 21:23

Secord слушай а долго у вас машина была без сцепления т.е. долго машина была без кпп?
=санёк=
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 2.0AT

Сообщение SecorD » 18.03.2009 21:49

=санёк= писал(а):Secord слушай а долго у вас машина была без сцепления т.е. долго машина была без кпп?

это не ко мне это к mr_vegasу его машина была... ну думаю не долго....он там только сцепление менял...и сделал он его по-моему за день максимум!
Cefiro Club Almaty
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение PAHACH » 18.03.2009 21:50

=санёк= писал(а):Secord слушай а долго у вас машина была без сцепления т.е. долго машина была без кпп?

1 час
PAHACH
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение БабаМаша » 09.10.2009 8:09

На днях заезжал знакомый, у него Макс на палке, европеец.
Перестала заводиться со стартера после того как сняли коробан для замены сцепления. С толкача на ура.
Ставили ему мой датчик коленвала, ноль изменений.
Вчера по моему совету он снял и зачистил поверхности, машина теперь заводится.
Рулю трехлитровой ракетой блеать
БабаМаша
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Белый 3-х литровый аутеч МКПП

Сообщение MVS » 09.10.2009 9:01

Решал проблему немного по другому. Был плохой запуск, временами с подклиниваниями. При этом все массы проверены и зачищены, стартер заменен, проведен доп провод массы на болт стартера. Запись с датчика коленвала POS (который на коробке) показала сплошные помехи при прокрутке стартером. Открутил штатный провод массы с блока, помехи ушли, запуск идеальный. На всякий случай прикрутил штатный провод на подушку коробки, так сейчас и езжу
Nissan Maxima A32 3.0 АКПП и Maxima A33 3.0 АКПП и присматриваю еще одну :)
MVS
Цефировод
Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (20)
Автомобиль: Maxima A32 3.0AT и A33 3.0 AT

Сообщение KosmoSTAR » 10.01.2010 17:35

Привет всем! У меня такая проблема была около 10 месяцев назад.. Тогда все и решилось зачитской.. Но вот теперь опять повились теже симптомы, хотя ни один болт с коробки даже и не трогался! Вот мне и интересно, могла ли эта проблема появится опять, с нормально прикрученой коробкой и почти годом нормального запуска????? :?: :?: :?: :?: :?:
На вкус и цвет, фломастеры разные!!!

KosmoSTAR
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro A32, 2,0 1995

Сообщение БабаМаша » 11.01.2010 9:26

KosmoSTAR писал(а):Привет всем! У меня такая проблема была около 10 месяцев назад.. Тогда все и решилось зачитской.. Но вот теперь опять повились теже симптомы, хотя ни один болт с коробки даже и не трогался! Вот мне и интересно, могла ли эта проблема появится опять, с нормально прикрученой коробкой и почти годом нормального запуска????? :?: :?: :?: :?: :?:

Надо тестить консалтом качество сигнала нижнего датчика, если будут корявые, то попробовать сам датчик поменять.
Если непоможет то кинуть кабель с минуса АКБ на болт стартера.
Если не поможет то снимать и чистить.
Хотя не должно оно было так сделать....
Рулю трехлитровой ракетой блеать
БабаМаша
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Белый 3-х литровый аутеч МКПП

Сообщение KosmoSTAR » 12.01.2010 15:53

mr_vegas писал(а):
KosmoSTAR писал(а):Привет всем! У меня такая проблема была около 10 месяцев назад.. Тогда все и решилось зачитской.. Но вот теперь опять повились теже симптомы, хотя ни один болт с коробки даже и не трогался! Вот мне и интересно, могла ли эта проблема появится опять, с нормально прикрученой коробкой и почти годом нормального запуска????? :?: :?: :?: :?: :?:

Надо тестить консалтом качество сигнала нижнего датчика, если будут корявые, то попробовать сам датчик поменять.
Если непоможет то кинуть кабель с минуса АКБ на болт стартера.
Если не поможет то снимать и чистить.
Хотя не должно оно было так сделать....

Я Алматинский! Где у нас тут можно нормально сделать диагностику и если че нада подригулировать??? Хочу что б нормально заводилась!! И че это все примерно стоит?? :P

KosmoSTAR
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ТАХ » 13.01.2010 5:54

KosmoSTAR писал(а): Я Алматинский! Где у нас тут можно нормально сделать диагностику и если че нада подригулировать??? Хочу что бы нормально заводилась!! И че это все примерно стоит?? :P

а вот сюда к землякам зайди, думаю они будут рады помочь советом, у них очень даже дружный коллективчик АЛМАТЫ у них одна тема сразу обо всём)))
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: цефиро А-32 1998 г 2.0 АКПП

Сообщение KosmoSTAR » 13.01.2010 7:39

ТАХ писал(а):
KosmoSTAR писал(а): Я Алматинский! Где у нас тут можно нормально сделать диагностику и если че нада подригулировать??? Хочу что бы нормально заводилась!! И че это все примерно стоит?? :P

а вот сюда к землякам зайди, думаю они будут рады помочь советом, у них очень даже дружный коллективчик АЛМАТЫ у них одна тема сразу обо всём)))

Спасибо, полистаю! :wink:

KosmoSTAR
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Александр » 03.02.2010 3:59

У меня была цифира в 32 кузове на МКП и тоже со стартера не заводилась, а с толкача вообще здорово, поехал на СТО замерили выходные оборота стартера и они оказались маленькими, перебрали там стартер и все стало отлично. плоюс ко всему была маленькая компрессия.
Чтобы получить нужный ответ, надо правильно задать вопрос!!!
Александр
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: nissan cefiro PA33 VQ25 NEO DI

Пред.След.