нетакой

Цефирёнок
20.02.2006
12
0
11
МОСКВА
ПОМОГИТЕ БРАТЬЯ!!! 2 месяца не могу завести в Москве cefiro 2.5л., 2001г. стоит ТНВД бензин.
Почему не заводится? -" в мороз -27 пытался завести, завелась но заглохла, дальше посадил АКБ, после зарядки АКБ еще попытка и еще, ни хрена. Потом после безрезультатных попыток завести начал прикуривать машину от соседей по двору, тот же результат. Дальше понял что влип".
Оттащили машину в сервис японских машин: Возились они ровно семь дней результат ноль. Почесали репу: -"Это ТНВД бензин у тебя сломан, дальше мы не знаем что делать, диагностика двигателя ошибок не дает". Вот результат специалистов если их можно так назвать.
Что сделано мной:
1.замена свечей на новые 2 раза, (трудоемкий блин процесс);
2.замена топливного фильтра;
3.снятие и установка топливных форсунок(думал что можно будет почистить их, но ошибся);
4.возил форсунки на диагностику ни кто за них не взялся, был в 5 местах у всех были открытые рты с какой это машины, потом их момыл бензой и просто их поставил обратно;
5.тестером проверил все предохранители и в салоне и под капотом все целы, а также высокоамперные;
6.таскал машину в NISSAN-СЕРВИС в Очаково они сказали тащи ее обратно мы такие машины не ремонтируем;
7. испльзовал неоднократно быстрый старт-эфир;
8.сейчас уже месяц стоит в теплом боксе и никаких результатов.
Помогите мой адрес: grecia@mail.ru, тел в Москве 8901-531-84-44.
 
Забыл дописать:
9.выкрычиваю свечи, свечи залиты бензой!
10.Критил движку проверял искру: на 3 передних котлах, искра есть! на дальних не проверял;
11.добавил в каждый цилиндр из шприца масло, так читал на форуме!
12. тестером проверял блок управления форсунками (не знаю как он по научному называется, я его так назвал) черная коробочка с ребрами охлаждения похожа размером на книжку толщиной 40 мм, вообщем от нее идут провода к форсункам,
спасибо всем кто откликнется.
 
Помоему - намагничен маховик. И датчик положения колен вала (на маховике) с носиком без защиты. С итоге датчик выдает неправильные сигналы в мозг. Мозг дает искру совсем не так как надо. Было. Победил. Магнытным дроселем размагнитил.
 
Лучше свяжись со Стасом http://www.clubmaxima.ru чем танцевать шаманские танцы с магнитами.
 
Слушай, а самодиагностику то делал? Ошибка есть какая?
 
Вот коротко .. прочитайте вторую половину страницы... и следующую страницу.
А если есть время то лучше прочитать всю тему. Возможно проблема в этом. Хотя 2001 год.. странновато..
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=6585

Еще возможно что-то с иммобилайзером или мозгами (ЭБУ). Было дело в пылу той войны решил менять мозги. Купил на разборке, поменял, завелся и через пару сек заглохла и больше не заводилась. Vcons - ошибка Е2. На сервисе прошили ЭБУ под мой иммобилайзер. Все стало на свои места.
 
Диагноз сервисменов(сомнительный на мой взгляд ведь искра есть и заливает свечи), сгорели мозги, кто знает где можно купить блок управления двигателем в Москве на двигатель 2.5литра 2001г. или проверить на аналогичной машине, выручайте!!!
 
Стас щас уехал на некоторое время. у него перед гаражем уже стоит одна в 32 кузове которую они не победили. не заводится и все.
 
Есть маленький вопрос.
А тебе промывку делали?
Если делали, то могу сказать, что покупай новые. Их мыть нельзя. Они теперь заливать будут.
И еще. Есть в Южном порту сервис (за ТД "Автомобили") Яуза-моторс. Вылечили они одну Цефиру. Тоже 2-ва года из сервиса в сервис гоняли.
Я часто помогал человеку в качестве донора. Т.е. снимали с моей рабочей части (ДМРВ, дроссель, ЕСU, усилитель форсунок, бензонасос в баке) и ставили чтобы понять, что это с ней.
В морозы свою заводил с первого раза, но крутить приходилось долго.
А насчет мозгов - это им лениво диагностику найти. А мозги очень дорогие, да и ждать долго. Поэтому пиши в личку, дам координаты, помогу чем смогу.
 
Спасибо за поддержку!!!!
Артем, форсунки они не мыли. Да, мозги я узнал, очень дорогие, если повезет то отделаюсь 400 баксами, в худшем около 800. Вот такой расклад. Вот как посмотреть мой блок на другой машине, вот задачка????
 
Доктор Верховцев сказал(а):
Т.е. снимали с моей рабочей части (ДМРВ, дроссель, ЕСU, усилитель форсунок, бензонасос в баке) и ставили чтобы понять, что это с ней.
Читал?
Находишь сервис, в котором объективные работники. Звонишь мне. Приезжаю. Снимаем, меняем, смотрим. Если он, то тогда тратишь в лучшем случае 400, в худшем 800. Вот и все.
Просто договориться надо, насчет дня.
И все.
т. (926) 245-22-59.
 
Мозги......... пришли................поставили...........машина не заводится!!!!!!!Замучила она всех.......
Новый диагноз слесарей ---ПЕРЕСКОЧИЛА ЦЕПЬ ГРМ........дааа....отмочили......!!!!!!!
Москвичи ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!
 
К Ариду тащи-сделает.т8 926 5256300
А новый комп заставь купить того,кто такой "диагноз" поставил :devilish:
 
Сдается мне, что электроника с механикой здесь ни при чем.
Где бы я искал:
- датчик температуры двухконтактный
- МАФ
-ДПДЗ
-сама ДЗ. Заело в приоткрытом состоянии или (если есть) Fast Idle заклинило в открытом положении
-датчик положения коленвала или распредвала или вместе
-подсос воздуха сильный под прокладку всасывающего коллектора

Это написано по мере усложнения проверок и ремонта. Как и что делать - в форуме описано.
А для начала обязательно диагностику или само...
 
Хотел бы обратить внимание, на одну из похожих историй прошедших с цифирянином прошедшей зимой :
Начало: "Не могу завести А33"
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... sc&start=0

Окончание: "Провернуло вкладыши... "
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... D%F3%EB%EE

КМК вещи взаимосвязанные....

Вадим
ЗЫ: ОлеГЫЧ держись! :))
 
Если за эту неделю не заведут, то придется тащить ее в другой (КАКОЙ?)сервис...все берутся........ "а делать будут методом тыка"......машина загадка.....
Возьмется ли Стас или Арид вот вопрос?????
Москва блин......
 
НЕ заводится машина(VQ-25) что можете подсказать ?
 
Loki сказал(а):
НЕ заводится машина(VQ-25) что можете подсказать ?

Как вариант - бензин кончился.
И еще тонна вариантов.

Поподробне плиз, что, как, когда. Какая машина, какой двиг (две последних буковки не забудь указать)
Вот тогда может быть количество вариантов сократится.