Dark-T

Цефирёнок
18.04.2007
13
0
11
Kyrgizstan, Bishkek
Доброго времени суток!!!! :eek:
Подскажите PLZzzz !!! С утра сегодня, машина работала в норме, доехал до работы, остановился, выключил, а потом хотел поставить в др. место машину, т.е переставить, начал заводить, а она перестала заводиться!!! Никакой реакции, ток зажигание срабатывает( Ключ в положении ON). В место звука запуска двигателя, - абсолютно тихо!!! Такое ощущение бывает когда крутиш ключ, а машина или на скорости или тормоз не выжат. И тут у меня тоже самое. Все лампочки на панели горят, все вроде в норме, а звука никакого, ни стартера ни др. Так же загорается лампа перегрева катализатора.
А вчера вечером, незаводилась, но стартер крутился, с 5-7 попытки завелась, но ощущение было буд то аккумулятор садится.
Может с предохранителем что т не так??? Или стартер??? Или датчик какой нибудь???
Проверил на самодиагностике : сигналы - 5 / 5 . Показывает что все отлично.
Что делать? Может кто знает, или у кого была такая же фигня? Подскажите пожалуйста.
Заранее благодарен!!!!
У меня Cefiro 1995г.в. V6 2.0
 
1. Нужно подергать рычаг АКПП , иногда бывает неконтакт выключателя в режиме "Р"
2.Аккумулятор
3.Стартер

Про стартер на форуме написано пару сотен тем
 
С рычагом коробкт вроде все ОК. Аккумулятор? Все лампы горят... Все работает!
Скорее всего стартер!!! Но , обычно он должен хоть пытаься заводиться, а тут тишина!!! ???? :write:
Что терь делать с стартером?
 
У меня была такая проблема! Это аккумулятор! зарядил его и без проблем завел! Тоже так же ключ поворачиваешь и тишина, даже стартер не крутил и лампочки все горели!
 
Дай бог, если это действительно аккумулятор!!!!!!! Но с ним вроде все было ОК! И причин нет что бы он так сел.
 
может и аккумулятор. Но думаю стартеру профилактику не делали , соответственно пора пришла щеткам умереть и смазке запечься до состояния смолы.
 
Ремонт стартера , надеюсь не из разряда дорогостоящих???
 
Скинте ссылку на то как правильно снять стартер, а то к нему не так просто подобраться.
Я хочу его снять, что бы не тащить машину на прицепе до СТО. Сниму и отвезу на ремонт.
И какие щетки лучше взять что бы туфту не подсунули???
 
Dark-T сказал(а):
Дай бог, если это действительно аккумулятор!!!!!!! Но с ним вроде все было ОК! И причин нет что бы он так сел.
Когда умирает генератор, то и аккумулятор разряжается. :( А потом почему-то не заводится, хотя лампочки и горят (правда они горят и при 8 вольтах).
 
ИМХО 90% на стартер...
в лучшем случае щетки, для тех, у кого горели лампочки, а стартер не крутил рекомендую прочесть:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... sc&start=0
Профилактика 500р ремонт 5000р. скромненько...
 
Вчера снял стартер, разобрал и посыпались две разбитые щеточки. Повез на ремонт а там еще к тому же на якоре стартера выбило одну медную пластиночку (в длину где то 1 см.) которая расположена на конце якоря, и не поперек якоря а вдоль. Мастера не смогут это исправить. Что делать? Новый стартер из японии стоит 450$$$. И нет возможности подобрать якорь или снять . Оказывается эта самая распространеная болезнь!!!
Если кто вкурсе как можно починить стартер, подскажите.
 
Починить можно и есть менее денежные пути решения проблемы, читай внимательно ссылку предыдущую, а что касается проблем стандартных, вот более дорогая, а профилактика аналогично стартерной 500р.: https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2