Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Не заводится »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: Не заводится

Сообщение leganik » 24.03.2016 5:21

конечно заряжен
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
leganik
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: nissan cefiro A32

Сообщение gavrilov » 24.03.2016 12:14

Генератор смотри на предмет зарядки.
A33. VQ20DE. ExcimoG 2001 г. продал.
Cейчас Maxima 3.0 SE. 2005г.
gavrilov
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: Maxima 3.0 SE 2005г.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение leganik » 25.03.2016 8:54

какой смысл смотреть гену, если нет питания на реле бензонасоса, причем нет его со стороны эбу. я вытащил эбу и вскрыл, сгорела микруха. теперь нужен кто то, кто подскажет что это за микруха.
leganik
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: nissan cefiro A32

Сообщение gavrilov » 25.03.2016 13:41

Я б для начала определился, что запитано от этой микросхемы.
Тестер в руки, вызвонить на какие пины разъёма CPU подключена микруха, далее мануал.
Иначе не факт, что заменённая микруха (или CPU) не "пыхнет" вновь.
A33. VQ20DE. ExcimoG 2001 г. продал.
Cейчас Maxima 3.0 SE. 2005г.
gavrilov
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Maxima 3.0 SE 2005г.

Сообщение Dimka38 » 01.05.2016 15:58

Всем доброго дня!
Опять проблема, опять не заводится. Случилось нечто необъяснимое. Завел как обычно машинку, погрел минут 5 и поехал, проехал метров 700 и подозрительно загорелся значок подушки. Затем стала чуть тусклее приборка и появились все значки как будто бы она заглохла, но нажимаю педальку в пол обороты растут. Но очень дерганая стала., в итоге сразу же заглохла. Пытаюсь завести а из под панели только треск реле многократный, стартер не крутит, а панель приборов совсем сошла с ума, моргает быстро быстро и все это сопровождается злосчастным треском. Скидывал клеммы с аккума минут на 20, результат нулевой. И не работает табло климат контроля и часов, хотя печку можно включить и регулировать. Что делать, я уже устал от ниссановских глюков, хоть и машина нравится.
Dimka38
Пока больше читатель

Изображения: 8
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 2,5

Сообщение леха 99 » 01.05.2016 17:50

Dimka38 писал(а):Всем доброго дня!
Опять проблема, опять не заводится. Случилось нечто необъяснимое. Завел как обычно машинку, погрел минут 5 и поехал, проехал метров 700 и подозрительно загорелся значок подушки. Затем стала чуть тусклее приборка и появились все значки как будто бы она заглохла, но нажимаю педальку в пол обороты растут. Но очень дерганая стала., в итоге сразу же заглохла. Пытаюсь завести а из под панели только треск реле многократный, стартер не крутит, а панель приборов совсем сошла с ума, моргает быстро быстро и все это сопровождается злосчастным треском. Скидывал клеммы с аккума минут на 20, результат нулевой. И не работает табло климат контроля и часов, хотя печку можно включить и регулировать. Что делать, я уже устал от ниссановских глюков, хоть и машина нравится.

генератор сломался ...акб разрядился вот и трещит
гену в ремонт!!! у самово недавно так было!
леха 99
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: nissan cefiro A32 ,2.0 мкп
Немного обо мне: ОКНА ПВХ - любые виды работ

Сообщение remus » 03.05.2016 4:54

Для начала зарядить аккум на внешнем источнике, если заведется померить напряжение зарядки и только потом гену в ремонт :)
В реальной жизни Василий...
Cefiro A32 1994 2.0AT -> Lexus RX300 2002 3.0AT
remus
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Lexus RX300 2002 3.0AT

Сообщение Dimka38 » 03.05.2016 8:26

всем спасибо, дело действительно в гене, совсем не заряжает.
Dimka38
Пока больше читатель

Изображения: 8
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 2,5

Сообщение ZERG » 07.10.2016 9:36

Уже с месяц испытываю периодические проблемы с запуском. Началось всё неожиданно - стартер стал медленно крутить, а потом и вовсе перестал, до этого были эпизодические проблемы с контактами втягивающего, походу, но обычно стартер работал без вопросов. Перебрали в сервисе, почистили, смазали, щётки и втягивающее заменили. Поставили - медленно крутит и не заводится. Выкрутил свечи - двигатель прочихался бензином из 4-го цилиндра. Поменял резинку на форсунке (наколхозил со стопорным кольцом), сразу стало нормально. Однако через некоторое время проблема стала повторяться чаще и чаще. Стал выкручивать свечу из 4-го - первое время помогало, но потом пришлось выкручивать весь передний ряд, чтобы быстро прокрутить мотор. Да и то не всегда с первого раза получалось, однажды пришлось вообще все повыкручивать. Грешил на то, что заливает, да и в масло воняло бензином. Поменял масло - стало чуть лучше, но не кардинально. На днях пришел ремкомплект на форсунки - поснимал с перврго ряда весь колхоз со стопорными кольцами и поставил "оригинал". Задний ряд пока недоступен - не могу найти новую прокладку под коллектор. Бензонасос теперь не отключаю, но масло бензином не пахнет. Однако затруднения со стартом всё же не исчезли, хотя их стало меньше.

Сегодня утром попробовал завести - на улице +25С, а двигатель всё равно как-будто подклинивает. Даже под конец (через 3-4 сек) может страшно лязгнуть или грюкнуть, возможно ненатянутая цепь куда-то в узкое место набегает. Пробовал три раза по одной-две секунде, на третий раз завелась как ни в чём не бывало, хотя стартер крутил всё так же медленно.

remus писал(а):цилиндры просто напросто заливает бензом, масло со стенок бензом смывается, компрессия падает, потому стартер и крутит как то не так

Первую часть предложения я понимаю - допускаю, что задний ряд всё так же подливает временами, возможно бензин выдавливает из рампы в цилиндры после остановки двигателя. Но если я до этого продолжительное время ехал на газе, то такого, по идее происходить не должно - он во время движения должен был выйти через имеющиеся щели и отверстия. Однако проблема проявляется и в таком случае.
А вот насчёт компрессии я не понял. Если я выкруциваю свечи, то компрессия в этих цилиндрах вообще стремится к атмосферному давлению, однако мне это не мешает, а наоборот помогает.

Что там ещё может быть за проблема. Клеммы я уже чистил, мощность стартера проверяли - можно брёвна разжигать трением). Дополнительную массу пока не кидал, буду разбираться с этим.

Очень меня посторонние шумы при попытке запустить мотор напрягают. Ничего я там не покрошу?
ZERG
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 8 раз.
Автомобиль: Cefiro A32, 1997, VQ20, АКПП
Немного обо мне: Nissan Cefiro A32, 1997, АКПП, VIN CAUA32-A42774, VQ20-051511A

Пред.