Иван

Цефирядник
13.01.2003
143
0
61
Ейск
незнаю как точно описать звук такое ощущение что какя-то мелкая железка или пластмаска бьется.
Как только нажимаю на тормоза сразу прекращается , а так езжу как погремушка на кочках правда, на ровной дороге идет тихо. Сначала думал может где-то какая-то плсастмаска открутилась и бьется, но с такой закономерностью, тут кажется что-то болтается в районе тормозных дисков, но может и нет не уверен.
Кто сталкивался что это может. Тормоза работают вроде нормально нареканий нет. Тьфу тьфу тьфу.
 
У меня была подобная проблема на предыдущей Цефире 1995 года. Выражалась в следующем: после дождя или когда проеду по воде, при неровностях дороги или на резком развороте слышалось характерное глухое биение (как маятник). На ровной дороге сразу же пропадало. Субъективно, звук раздавался со стороны заднего левого колеса. НИКТО ни в НЦ ни в других СТО не смог понять в чём дело. Поднимали на подъёмник, простукивали всё железо, проверяли тяги - ничего! Так и продал машину с этой загадкой.
 
Смотри наконечники тяги поперечной устойчивиси (яйца).
Едешь прямо и ровно стука нет, как наченаешь покачиваться так стучит,
я себе поменял и стука больше нет.
Но проверять их надо на яме, чтоб машина на калесах стояла.
 
Яйца менял чуть меньше полугода назад навряд ли из-за них
 
Похожая беда, не то чтобы стук, а такое плюм-плюм мелкожелезное, ну и тоже самое СТО - 30 мин дергания за железки и ковыряния амонтировкой - вердикт "это у Вас рейка стучит - у них это болезнь", а на самом деле стучит левый рулевой наконечник, но не внешний с шариком, а внутренний, который под пыльником. На обычном подъемнике за него так дергали, что чуть машину не скинули и ничего, а на яме я его 3-мя пальцами расшатал.О-как

Кстати, встречный вопрос знатокам, где в Москве можно купить этот наконечник и подойдет ли такой же правый от Максимы?
 
Кстати, встречный вопрос знатокам, где в Москве можно купить этот наконечник и подойдет ли такой же правый от Максимы?

Я не так давно менял тяги рулевых наконечников, состояние левой тяги было намного хуже правой, делал в СА без проблем, все необходимое было в наличии.

Удачи

З.Ы.
48521-0С025 Тяга рулевая - 1495,00
48203-0Е025 Пыльник - 650,00

Все оригинал
 
CefiroMAN сказал(а):
Похожая беда, не то чтобы стук, а такое плюм-плюм мелкожелезное, ... на самом деле стучит левый рулевой наконечник, но не внешний с шариком, а внутренний, который под пыльником.

У меня тоже железное похрюкивание на приличных кочках, а при поворотах влево даже на небольших кочках. На станции тоже ничего не нашли :devilish:
Вопрос, а внутренний наконечник это который на рейке или нет :oops: , другого я вроде бы там не видел.
 
народ ,у меня побрякивает что - то сзади , снимал задние колеса осмотрел диски и все причендалы что там находятся , думал может выхлопная болтается, нифига , что это. может быть
 
Иван сказал(а):
народ ,у меня побрякивает что - то сзади , снимал задние колеса осмотрел диски и все причендалы что там находятся , думал может выхлопная болтается, нифига , что это. может быть


Sadnjaja polka, gde dinamiki ;)
 
Иван сказал(а):
народ ,у меня побрякивает что - то сзади , снимал задние колеса осмотрел диски и все причендалы что там находятся , думал может выхлопная болтается, нифига , что это. может быть
Ili kriska bagasnika, w samke ili po perimetru.

Kamusek gdeto w bagasnike sawaljalsja.....
 
У меня были симптомы: похрюкивание и писк на кочках, затем появился скрежет похожий на звук как точат инструмент на точильном круге (пропадал при нажатии на педаль тормоза). Осмотр показал - кончились передние тормозные колодки. Сегодня заменил - все неприятные звуки пропали.
 
Все проблему решил , как я сразу не заметил не знаю , короче бились задние тормозные колодки о тормозной диск, не поставили прижимные пружинки,типа уиков такие, когда меняли колодки и они брынчали как погремушки , боже какой кайф ездить без этого звука. :D
Да кстати усиков не нашел пока посадил колодки на герметик , эти "усики " вообще продаются или искать на разборках
 
Иван сказал(а):
Да кстати усиков не нашел пока посадил колодки на герметик , эти "усики " вообще продаются или искать на разборках

дык...эта... усики прям на колодках стоят, если покупаешь нормальные.
У меня на Нишимбо сразу стояли.
 
А как ты вставил эти пружинки прижимные (усики)? Мы сколько бились, не смогли их туда завести.