Иван

Цефирядник
13.01.2003
143
0
61
Ейск
Скрипят тормозные колодки , машину не заносит , ведет себя как и раньше , только этот скрип колодок при торможении , при более сильном нажатии на тормоз скрип пропадает.
Стоит обращать на это внимание.
Кто -что думает, может это колодки уже износились
 
Mutant сказал(а):
Забей, у меня таже ситуация. :)
была такая ерунда ерунда, решилась продувкой воздухом от коипрессора-- оказалось пылищи там.... o_O
мастеровые сказали что такое бывает- материал колодок не фонтан...
 
была такая ерунда когда ставил колодки непонятно какого производства, если сильно раздражает попробуй поставить оригинал, ну или сопостовимые по качеству.
 
После зимы была такая история с колодками.Думал протёр до дисков.Посмотрел, запас оказался будь здоров. Оказалось это влияние зимних дорог с песком и солью.Промыл средством для очистки тормозов(аэрозоль в балончике) - просто песня , их теперь не слышно. При промывке нужно избегать попадания на резиновые детали системы и не жалеть жидкости.Попробуй может поможет.
 
Вообще-то, читал когда-то, что это резонансный звук вызываемый вибрацией.
Во как завернул !o_O
Попроще, скорее всего-так кривые, т.е. небольшая овальность тормозных дисков(при торможении со 120-140 не бьёт руль?!). :eek:
Версии про грязь-пыль тоже вполне актуальны, и имеют право быть... :rolleyes:
 
Только не работает с покупки, а потом "выпендрился" я один раз , ехал ночью по трассе где-то 180 и ту вдруг крутейший поворот влево, козлы еслт честно могли бы более нагляднее указать такой крутой поворот, к тому же на трассе , ну я в овражек и слетел, даже вернее сказать спрыгнул слава богу не глубокий , без особых проблем и повреждений выехал из него сам :LOL: , урок был правда на всю жизнь, посмотрел , что пролетел четко между двух столбиков , чуть влево или вправо, пиз...ц.
И что самое интрересное с тех пор мой одометр , вдруг начал проявлять признаки жизни , то работает, то нет, но все-же большую часть времени работает, причем , что интересно перестает работать четко, когда ряд цифр, что метры показывает крайний справа , переходит через ноль.
Как решить проблему , тоже не знаю.Да и еще обычно снова начинает работать после нескольких кикдаунов.
 
перепутал темы, этот ответ относится к вопросу альберта , по поводу токаза его одометра, у меня он тоже работает по "настроению"

А поповоду колодок , наверное забью, пусть скрипят, музыку погромче и вперед. :LOL:
 
Извините за вторжение. Пишу впервые. Писал до этого только ZAVRу. Зовут меня Дмитрий Дахнович (DDAK). Я из Питера. У меня Максимка 2.00 1996 АКПП.
Возьмете к себе в клуб? По поводу колодок - была фигня один в один. Скрипела судя по всему пластинка - показатель износа колодок (хотя осталось 1/3-1/4 накладки). Поставил новые колодки - все исчезло (уже 15 тыс. отмотал)
 
Скрипят тормозные колодки , машину не заносит , ведет себя как и раньше , только этот скрип колодок при торможении , при более сильном нажатии на тормоз скрип пропадает.
Стоит обращать на это внимание.
Кто -что думает, может это колодки уже износились
В японских колодках предусмотренна звуковая индикация износа тормозных колодок, у меня на TOY camry такая же фигня была, запас на колодках еще был а специальная пластинка уже шкрябала по тормозному диску.


Извините за вторжение. Пишу впервые. Писал до этого только ZAVRу. Зовут меня Дмитрий Дахнович (DDAK). Я из Питера. У меня Максимка 2.00 1996 АКПП.
Возьмете к себе в клуб?

А че бы и нет!!!



Про одометр - разбери щиток приборов, скорее всего во владике умельцы пробег скрутили не очень аккуратно.
 
У меня точь такой скрип, причем колодки поставил новые вроде как Японские Nippon. Пробовал промывку,не помогло и в результате я просто наплевал на этот скрип и езжу спокойно. Вообще говорят что в таких случаях грешить можно только на сами колодки особенно если стоят 20-30$, т.к. родные не скрипят-это факт. :)
 
Denis сказал(а):
У меня точь такой скрип, причем колодки поставил новые вроде как Японские Nippon. Пробовал промывку,не помогло и в результате я просто наплевал на этот скрип и езжу спокойно. Вообще говорят что в таких случаях грешить можно только на сами колодки особенно если стоят 20-30$, т.к. родные не скрипят-это факт. :)
когда поменяю - пропадёт, а вот теперь скрипит от того, что колодми непонятно какие поставил. Более того, машина стала плохо тормозить. Кстати, а кто-нибудь знает, почему после замены колодок педаль тормоза стала менее чувствительной к нажатию, и при скорости 90 машина уже не схватывает колёса намертво, как раньше. И что теперь делать?
 
Что делать? Продавать машину. И ехать брать свежую с нормальными колодками, ездить пока не сточиш, продавать, брать - круговорот автомобилей в природе однако :)