MrBIN

Цефирёнок
20.12.2005
23
0
11
Новосибирск
Всем привет! Тема двоякая поэтому решил написать в раздел "обслуживание", и заключается в следующем, у меня в машине (А33,VQ20) стоит магнитовон кенвуд 2 дин. работающий через адаптер, т.к. меня не устраивал прием радио, я установил усилитель сигнала к адаптеру, прием стал нормальный, но на днях радио стало играть только если машина стоит или не заведенная, если я е заводу и еду все волны практически невозможно слушать (бульканье, шипение и т.д.) если остановлюсь на светофоре то волна появляется....Вчера заехал к электрикам которык ставят сигналки и мафоны, они выдвинули версию что у меня скорее всего проблемы с генератором (тип м.б. один диод в мосту сгорел......) я озадачился, я грешил на стремный адаптер. Никаких сигналов е неисправности яо генераторе на работе машины я не наблюдаю. Так все таки где проблем в генераторе либо в мафоне или адаптере..........
 
Если сгорел диод в мосту то генератор начинает выть.
 
Попробуй поставить сетевой фильтр (цена вопроса в любом радиомагазине 100р)
 
Если бы диод пробило, помимо воя генератора еще бы не шла зарядка на акб, вследствии чего он бы быстро сел. Скорее всего нужно постаить сетевой фильтр.
 
SamSebeYa сказал(а):
Если бы диод пробило, помимо воя генератора еще бы не шла зарядка на акб, вследствии чего он бы быстро сел. Скорее всего нужно постаить сетевой фильтр.

А вот и нет :) .Если один диод вылетел,то зарядка будет идти(слабее конечно) и можно ездить хоть сколько.На разряд идет только при включении всех потребителей(фары,туманки,кондиционер,музыка)одновременно.Одни фары не разряжают.Я так довольно долго проездил,пока гену купил. :D
 
Дело в том что усилитель и адаптер - несовместимые вещи, т.к. и тот и другой даже по отдельности работают в режиме близком самовозбуждению, а вместе и подавно. Плохой прием через адаптер можно улучшить только покупкой хорошего адаптера. Но в любом случае с адаптером (самым навернутым) будет хуже, чем самый простой приемник с нормальным диапазоном.
 
Вот еще забыл... Адаптер будет работать эффективнее при размещении оного как можно ближе к антенне!
Выкинь усилитель и не лезь в исправный генератор!
Если хочешь качественное FM, меняй магнитолу
 
Полностью согласен
 
Всем спасибо! Купил адаптер новый, поставил вместе с усилителем сигнала, вроде ловит нормально, пробывал и без него ставить, прием похуже, решил оставить, ездею второй день..... а я уж подумал на генератор.))))) Есть конечно небольшие помехи......... имеет ли смысл поставить еще фильтр????
 
Что значит помехи, от генератора?... Грамотно проверить генератор очень легко, берем осциллограф и смотрим, все там будет видно на 100%. А вот судить по помехам, что вышло из строя или не вышло это уже дело личное... Может у магнитолы масса плохая или собственная фильтрация не лучшим образом сделана, емкость аккумулятора на издохе, неправильно подсоединенный усилитель и его питание с массой, все это будет ловить помехи и на полностью исправном авто!!!