Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Некачественная промывка »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Некачественная промывка

Сообщение Ярик » 05.07.2007 16:15

История моя такова!
После последней замены масла, моя цифра (она же цефира), начала жрать масло, залил я Castrol GTX 10w-40 синтетику. Поездил, подаливал и решил менять масло.
Т.к. к качеству масла я отношусь серьёзно и покупаю только у оффицильных представителей то поехал в Toyota(у). Купил Toyot(овского) масла (минералку) фильтр. По дороге в гараж вспомнил что про промывку то я и забыл, но попути попался авторынок где я счастливый, что не нужно возвращаться, купил промывку (Cosoll или что то вроде того,точно не помню).
Приехал,слил старое масло, открыл промывку и краем глаза заметил какой-то на поверхности этой жижи синий налёт. Т.к. с химией я в школе не дружил, то одумал что так надо и залил. Дальше творилось невероятное - мой железный конь начал коптить, как 50-ти летний камаз... Коптила-коптила, слил я эту дрянь, залил новое масло, но коптильня эта продолжалась ещё в течении дня, потом вроде меньше,меньше и перестала...

Вообщем, УВАЖАЕМЫЕ ЦЕФИРЕВОДЫ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ПОКУПКЕ МАСЕЛ Я ВСЯКОГО РОДА ХИМИИ. МАШИНА КАК ЧЕЛОВЕК, НАКОРМИЛ ЕЁ ДРЯНЬЮ - ОТРАВИЛАСЬ-ЗАБОЛЕЛА ИЛИ ЧЕГО ХУЖЕ УМЕРЛА...

Я ОТДЕЛАЛСЯ ГРЯЗНОЙ ДВИЖКОЙ, МОЖНО СКАЗАТЬ ПОВЕЗЛО......
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ...!
CefiRo 95; А32; VQ20...
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Ярик
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Макс » 05.07.2007 19:25

вот, промывка это зло!
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Андрей_Сургут » 05.07.2007 23:17

Господа цефироводы!!!
Промывка нужна лишь при переходе от одного типа масла к другому (ИМХО)!!!
Если "старый" хозяин лил Castrol синтетику, не промывайте а заливайте любой Castrol синтетику(проверенно).
И еще бывает "проверенные" поставщики привозят туфту которая "улетает" (тоже проверенно на рабочей машине).
P/S
1. ИМХО!
2. Проверенно на разных моделях а/м
Последний раз редактировалось Андрей_Сургут 05.07.2007 23:21, всего редактировалось 2 раз(а).
7 раз прочитай поиск и напиши в найденом, 1 раз заведи тему.
Андрей_Сургут
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: Camry ACV30, Nissan Note 06

Сообщение Андрей_Сургут » 05.07.2007 23:19

Было такое на старой цефире после замены масло на 10000 ушло 0,7 литра.
После замены масла трабл исчеззз
7 раз прочитай поиск и напиши в найденом, 1 раз заведи тему.
Андрей_Сургут
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: Camry ACV30, Nissan Note 06

Сообщение sasha1 » 06.07.2007 7:20

Это что за масло такое "Toyota"минералка это вы хотите сказать что вы не экономите на масле для своего коня !!!! :( Синтетика и только она для наших машин !Да и производитель Mobil.Esso.Total.Motul.Elf.Castrol.BP.ну и все остальные нефтепереработчики!
а все так просто показалось!
sasha1
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение сот » 06.07.2007 7:43

Х.З гдето читал готовых масел в россию завозят 10-15% всё остальное разливают тут, с использованием основы лукойл и пакета фирменых присадок. у нас под тюменью завод лукойл выдаёт и ШЕЛЛ и ВР и др :twisted:
нет совершенства в этом мире
сот
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Ярик » 06.07.2007 8:04

sasha1 писал(а):Это что за масло такое "Toyota"минералка это вы хотите сказать что вы не экономите на масле для своего коня !!!! :( Синтетика и только она для наших машин !Да и производитель Mobil.Esso.Total.Motul.Elf.Castrol.BP.ну и все остальные нефтепереработчики!

На самом деле, спроси у любого японца про синтетику, так он не только не поймёт про что ты говоришь, он подумает что ты Г.С. Андерсен или какой-нибудь Байрон, сказки сочиняешь..... Все японцы в свои автомобили льют минералку, делают только минералку.! Где не прав исправьте, КСТАТИ ДВИГАТЕЛЬ ПО СРАВНЕНИЮ С Castroll после замены на TOYOTA стал работать ровнее,тише и приемлистее...! :!:
CefiRo 95; А32; VQ20...
Ярик
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение sasha1 » 06.07.2007 9:06

Да на счет япов говорить не буду у них по большей части страны тепло и синтетика как бы и не к чему но мы то где живем и в -35 врятли ты стартером на минералке двигун пустишь!По поводу прироста мощности или приемистости это твое субективное мнение .Ну а про то что тише стал работать очень даже может быть если ты залил более вязкое масло то естественно масляный клин стал плотнее в деталях работающих на гидро скольжении!И еще японец точно знает что машина у него с новья не больше чем на пять лет и с ней даже на веретенном масле ни чего не случиться! :twisted:
sasha1
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение sasha1 » 06.07.2007 9:13

Сот писал:
Х.З гдето читал готовых масел в россию завозят 10-15% всё остальное разливают тут, с использованием основы лукойл и пакета фирменых присадок. у нас под тюменью завод лукойл выдаёт и ШЕЛЛ и ВР и др Twisted Evil

Да основа на минералка и полусинтетеике как правило очищенное базовое масло и нет разници кто его сделает!Качество и возможности готовых масел определяет покет присадок !А вот синтетику
надо готовить и способы у всех производителей свои!
sasha1
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Ярик » 06.07.2007 15:36

sasha1 писал(а):Да на счет япов говорить не буду у них по большей части страны тепло и синтетика как бы и не к чему но мы то где живем и в -35 врятли ты стартером на минералке двигун пустишь!По поводу прироста мощности или приемистости это твое субективное мнение .Ну а про то что тише стал работать очень даже может быть если ты залил более вязкое масло то естественно масляный клин стал плотнее в деталях работающих на гидро скольжении!И еще японец точно знает что машина у него с новья не больше чем на пять лет и с ней даже на веретенном масле ни чего не случиться! :twisted:

Да, полностью с тобой солидарен про морозы, я про лето говорю - летом минералка, зимой синтетика......! :roll:
CefiRo 95; А32; VQ20...
Ярик
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение sasha1 » 06.07.2007 19:46

Ну дак вот летом от синтетики пользы не меньше чем зимои у синтетики самый большои диапазон температурной стабильности от жары она не теряет вязкости и масло не расжижаеться тем самым не давая деталям работать с недостаточным маслянным клином и исключается контакт деталей между собои!И еще есть у синтетики один момент она обладает некоторым магнетизмом оставляет пленку что бы при запуске исключить работу на сухую!Но это все можно и нужно применять (масло) на движках новых либо в хорошем состоянии иначе
при очень больших зазорах в цилиндро поршневои группе и кривошипно шатуном механизме будет масло гореть и давать деталям соприкасаться потому что у синтетики небольшая как правило вязкость и большая текучесть!И так чуть-чуть интересных данных !Масло рекомендуемое для бмв 0-w30.5-w30.Из-за того что многие детали в головке блока смазываются разбрызгиванием!
sasha1
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Skywalker » 08.07.2007 1:25

Ребята,вы что? какая промывка?Неужели ещё остались люди которые ведутся на эту лажу.Все промывочные масла имеют своей основой,а то и на 100% состоят из обычной веретёнки(веретённое масло).Которое,как известно,является самым дешёвым минеральным маслом с пониженной вязкостью и отсутствием противозадирных и других добавок,которые жизненно необходимы современному авто.Почему нельзя использовать промывочные масла?:
1.На современных авто,достаточно большие нагрузки приходятся на трущие пары.Не случайно,в современные масла дабвляют всё более изощрённые пакеты присадок.Промывочное масло может выдавливаться из трущей пары,т.к. это масло не обладает достаточной стойкостью к выдавливанию.Другими словами возможно СУХОЕ ТРЕНИЕ,а если ещё и учесть,что в нём отсутствуют противозадирные присадки,то картина становится вовсе драматичной.
2.Многие промывают двиг,что-бы перейти с минералки на синтетику.В этом отсутствует всякий смысл и логика,т.к.промывка тоже является МИНЕРАЛКОЙ.
3.Как известно,масло из двигателя полностью слить не возможно,по любому останется где-то пол литра,а то и литр.А это есть не что иное как около 20% от обьёма всего масла в двигателе,причём заметьте-самого дешёвого с экстремально низкой вязкостью,и отсутствием необходимых присадок.Что же будет с двигателем,если с таким коктейлем масел,проехаться летом когда жарко на максимальной скорости-даже страшно подумать.
Справедливости ради добавим,что существуют нормальные промывочные масла которые можно использовать,но я их видел только за границей и стОят они в 2-3 раза ДОРОЖЕ обычного масла.И вообще знаю точно,что промывка двигателя является нашей русской забавой.В Америке,Японии,Франции,Германии этим не занимаются.
P.S.В Японии про синтетику знают очень хорошо.Где то 20-25% масла на полках магазинах именно она.
PA-33 VQ-25DD
Skywalker
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Дмитрий Палычъ » 08.07.2007 4:08

Всегда удивляла способность людей говорить безапеляционно. ГОСПОДА!!! Читайте техническую литературу и будет Вам счастье. Не надо воспринимать все что пишут оппоненты всерьез. Если залетели на развод и подделку не надо крестить всё и всех. Промывка от эксплуатационного масла отличается только повышенной моющей составляющей и практически отсутствием стойкости к длительным нагрузкам. Есть смысл промывать, когда проворонили срок замены и начались отложения на поверхностях, и то только с целью не уменьшать срок эксплуатации дорогого масла. А чтоб не нарваться на веретенку, берите известные дорогие бренды. Или пользуйтесь промывками добавляемыми в старое масло.
С уважением...
Cefiro 97 PA32 VQ25 Excimo Серебро

Счастья Вам люди :-)
Дмитрий Палычъ
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Дмитрий Палычъ » 08.07.2007 4:19

сот писал(а):Х.З гдето читал готовых масел в россию завозят 10-15% всё остальное разливают тут, с использованием основы лукойл и пакета фирменых присадок. у нас под тюменью завод лукойл выдаёт и ШЕЛЛ и ВР и др :twisted:

Действительно выпускает. Тракторное масло типа Rimula, к нашему разговору это не имеет отношения. Лично звонил на завод и разговаривал на эту тему... 8)
Cefiro 97 PA32 VQ25 Excimo Серебро

Счастья Вам люди :-)
Дмитрий Палычъ
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение prol » 10.07.2007 15:18

Skywalker писал(а):Ребята,вы что? какая промывка?...

+100
Nissan Cefiro ExcimoG, 01.08, A33, VQ20DE, KT3
prol
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Беркут » 11.07.2007 5:56

Мож я покажусь вам ненормальным, но уже на третьем авто пратикую следующее :
- по приходу авто ОТТУДА, сливаю неизвестное мне старое масло с движка;
- промывка Спектролом;
- заливаю масло свое;
- по проезду 1 - 1,5 тыс.км. сливаюнах;
- заливаю новое такое-же.
Далее как все, меняю через 8 - 10 тыс км. Без промывок. Круглый год использую только синтетику одного производителя.
Был A33 2,0 G 2001г. ******** 8-903-930-4040 Олег АКА "Беркут"
Беркут
Цефировод
Цефировод

Сообщение Skywalker » 11.07.2007 14:10

Мож я покажусь вам ненормальным, но уже на третьем авто пратикую следующее :
- по приходу авто ОТТУДА, сливаю неизвестное мне старое масло с движка;
- промывка Спектролом;
- заливаю масло свое;
- по проезду 1 - 1,5 тыс.км. сливаюнах;
- заливаю новое такое-же.
Далее как все, меняю через 8 - 10 тыс км. Без промывок. Круглый год использую только синтетику одного производителя.

Делаю точно также,только без промывки Спектролом.А зачем?Если машина достаточно новая то отложений в моторе будет не много,а если машина старая,так этим просто опасно заниматься,т.к.грязь может забить маслянные каналы.
Вообще ко всему стараюсь подходить более глобально,так сказать взглянуть на проблему с верху.Ну вот например в данном случае-Ну не занимаются,как я говорил ранее, промывкой двигателя в таких мощных авто державах с огромнейшим авто парком как США,Япония,Франция,Германия.Там промывочное масло найти и то проблема,да и не во всех магазинах поймут что ты просишь.А мы со свом захудалым автопарком и авто производством получается знаем лучше как эксплуатировать двигатель.Причём заметьте не наш отечественный двигатель,а их японский.
Может кому то покажется шоком,но в России легковых авто в 3 раза меньше чем в Японии. В 2 раза чем в во Германии,в 1,5 раза чем во Франции.И в 5 раз меньше,чем в Америке.Поэтому,думаю,разумнее было бы использовать их опыт.
P.S.Вообще заметил,чем менее развита страна а соответственно менее развито автосфера,тем более странные вещи можно там наблюдать.Например в Индии,наверное у 50% авто как опцию их владельцы ставят так называемый "усилитель искры",который у нас тоже продаётся.Но индусы искренне полагают,что без него никак нельзя.В Китае почти весь парк автомобилей укомплектован "ионизаторм топлива",который врезают владельцы в систему после топл.фильтра.У нас вот промывка двигателя. :D Все эти прибамбасы тоже продаются в развитых странах,однако массового распространения не имеют,т.к.их эффективность весьма спорна.
PA-33 VQ-25DD
Skywalker
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Евгенич » 12.07.2007 16:41

что касается меня, то я просто заливаю тоже самое масло и все без всяких промывок... Ещё узнавал у человека который работает в престижном сервисе в Москве... он сказал, что можно менять так даже разные марки масел.... под марками имеется ввиду название.... говорить что небольшая разница в присадках к маслам того или иного производителя.... теже яйца тока вид сбоку... за что купил, за то продал...
Евгенич
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение MARKS » 13.07.2007 6:11

Согласен с многими, но...
Промывку все таки делаю или рекомендую, но только в случае
- загрязнения масляной системы (долго не гаснет лампа давления)
- когда начинает бренчать гидронатяжитель цепи
- при переходе на другой вид или марку масла
- пробеге свыше 100тыс.
- покупке авто
Как ни крути а отложения при любом масле образуются, и чем тяжелее режим эксплуатации тем больше.
Кто понял жизнь, тот не торопится...
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод