pcmist

Цефирядник
04.08.2006
60
0
61
Питер
я работаю стеклодувом - неонщиком.
делаю неоновые трубки.
пришла в голову мысль как извлечь пользу от своей работы
окромя зарплаты.
реально ли приспособить неоновые трубки в машину ?
дело в том, что по электрике, расчёту трансформаторов
я лох. За дельную помощь по хорошим идеям, расчёту трансов,
установке, сделаю какие хошь неоновые трубки.

P.S. машина Nissan Sefiro A32
 
В электрике тоже не силен но от неона скажем в багажнике не отказался бы.
Pcmist, если не сложно, сделай пару трубок, а я постараюсь какнибудь приладить. О результате поделюсь в фотоотчете.
 
Дай электротехнич.характеристики ламп! Подумаем! Мож пойдет как альиернатива светодиодам (для тех кому лень с СД возиться)!

2 Trusishka: Ваше мнение по неону?!"
 
это же будут стеклянные трубки! хрупкие однако. из пластика как то понадежнее будут
 
Кошмарный геморой, блок розжига блок питания, это самому паять убиться можно. Запрещены тряска, перепады температур, механические повреждения. Полная яркость начинается по мере прогрева. Думаю проще будет привинтить керосиновую лампу.
 
Trusishka!
О каком геморрое ты говоришь? У меня уже два года стоят две неоновые трубки для подсветки ног водителя и пассажира. Включаются при открывании дверей.
Приятный синий цвет. Постоянно переносят тряску и перепады температур. В прошлую зиму при -45 за бортом светили без изменений. Лампа, которая стоит у пассажира постоянно подвергалась нападениям ботинками этих самых пассажиров. В итоге два раза восстанавливал крпепеж лампы, а сама светит без проблем. Полную яркость дает мгновенно, никакого прогрева не требуется.
 
Rumpelstitzhen сказал(а):
Trusishka!
О каком геморрое ты говоришь? У меня уже два года стоят две неоновые трубки для подсветки ног водителя и пассажира. Включаются при открывании дверей.
Приятный синий цвет. Постоянно переносят тряску и перепады температур. В прошлую зиму при -45 за бортом светили без изменений. Лампа, которая стоит у пассажира постоянно подвергалась нападениям ботинками этих самых пассажиров. В итоге два раза восстанавливал крпепеж лампы, а сама светит без проблем. Полную яркость дает мгновенно, никакого прогрева не требуется.
трубки стеклянные или пластик? мы говорим о стекле.
 
Трубки пластиковые, но это я так понимаю защита только от механических повреждений. Все остальные факторы, которые ты привел, от материала трубок не зависят.
 
Rumpelstitzhen сказал(а):
Трубки пластиковые, но это я так понимаю защита только от механических повреждений. Все остальные факторы, которые ты привел, от материала трубок не зависят.
возможно я отстал от технологий неона, раньше было горазду хуже.
 
Осветите :D , пжлста, вариант подсветки приборов, как перед панелью, так и за ней (внутреннюю)!
 
насчёт перепада температур - ерунда, гореть будет.
насчёт постепенного разгорания - это ты о дуговых ртутных лампах вспомнил,
неон горит сразу, зажигается быстро как обычная лампа.
насчёт блока розжига, вроде продаются маленькие электронные
трансформаторы, стоят вроде недорого.
как раз насчёт них я и хотел посоветоваться - мож кто знает...