Олег72

Цефирёнок
08.04.2008
25
0
11
Тюмень
Здравствуйте. Новичков принимаете?
У меня проблема, непонятные звуки у двигателя VQ25. С правой стороны периодически появляется шум в виде чакания или даже постукивания и какое-то подсвистывание (но не ремня), больше похоже на скобление. Шкив ремня вроде как не перекошен. Причем похожий звук слышал на других цефиро с VQ25. Будет возможность, могу записать этот звук на диктофон и выложить. Причем на холодную шума нет.
И еще, когда раскручиваешь двигатель (агрессивно ездишь), в салоне появляется неприятный жженый запах, похожий на масло, НО масло в движке, ГУРе не убывает. Что подскажете?

Спасибо.
Nissan Cefiro Eximo2.5, РА33 VQ25 2002 г.в.
 
А ничего не подскажу.
Та же фигня почти и у меня. На холостых оборотах чавкающий звук. На СТО один спец сказал - фиг его знает. Приезжал какой-то перец на Скайлайне с таким же движком - у него то же самое. Искали дня три - так и не поняли, что это такое. Ну и х.. с ним - на ход поршня не влияет.
И запах иногда появляется - посмотри в поиске - есть мнение, что это реакция катализатора на плохой бензин с серой, есть - что всему виной забитый салонный фильтр, ну и т.д. Действительно, от бензина запах зависит.
 
Стучать так может цепь ГРМ, а запах масла может из-за течи на соеденении с каробкой.
 
В том то и дело, что подтеков масла нет и уровень не уменьшается.
Что с цепью делать?
 
Запах, запах... Не знаю чем у вас пахнет, но я этот запах идентифицировал как запах паленых перьев :) Подозреваю что это декстрон нагревается. Обычно это бывает когда на скорости за 120 с кик-дауном разгоняюсь до 160. Т.е. раскручиваю движку до 5-6 тыс оборотов.
И на предыдущей машине (короллка) тоже самое было.
А по поводу бряканья - давно уже на заморачиваюсь. Хочет побрякать - пусть брякает. Видать ему надо.
 
Хрыч сказал(а):
Запах, запах... Не знаю чем у вас пахнет, но я этот запах идентифицировал как запах паленых перьев :) Подозреваю что это декстрон нагревается. Обычно это бывает когда на скорости за 120 с кик-дауном разгоняюсь до 160. Т.е. раскручиваю движку до 5-6 тыс оборотов.
И на предыдущей машине (короллка) тоже самое было.
А по поводу бряканья - давно уже на заморачиваюсь. Хочет побрякать - пусть брякает. Видать ему надо.
Брякает у всех, непомню кто говорил но это коробка, точней клапана в ней.
И брякают в зависимости от нагревания коробки, а пованивает она при больших нагрузках не обязательны крутить до красной зоны, достаточно просто ехать в хорошую горку
 
В том то и дело, что этот нездоровый звук не со стороны коробки. Может действительно что-то с цепью... успокоитель или натяжитель какой-нибудь?
 
Олег72 сказал(а):
В том то и дело, что этот нездоровый звук не со стороны коробки. Может действительно что-то с цепью... успокоитель или натяжитель какой-нибудь?
Возми палочку 40-70 см., коробок спичек и "прослушай повнимательнее каждый узел. Гидрач, генератор, ДВС, и т.п.
Возможно услышишь где проблема.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Возми палочку 40-70 см., коробок спичек и "прослушай повнимательнее каждый узел. Гидрач, генератор, ДВС, и т.п.
Возможно услышишь где проблема.
Каким это образом????
 
$ HELSING $ сказал(а):
Андрей_Сургут сказал(а):
Возми палочку 40-70 см., коробок спичек и "прослушай повнимательнее каждый узел. Гидрач, генератор, ДВС, и т.п.
Возможно услышишь где проблема.
Каким это образом????
Проверенным...
Одним концом палочки к проблемному узлу, другим через коробок (или что-нибудь другое) к уху.
Если узел найден шум усилится.
Я таким образом подшипник на кондее вычислил.
 
Заезжал на одно СТО, там перец один слушал специальной приблудой какой-то типа наушников, в ухи вставляется и палочкой слушается. Вообще высказал, что это электромагнитный клапан какой-то, даже пальцем показал. Ну поменял я их местами (их 2 штуки стоит), нифига не изменилось. :?
 
во-во, по звуку как раз похоже, что какой-то клапан туда-сюда ходит, глюкало эдакое :D