владимир280189

Цефирядник
02.08.2008
106
0
61
новосибирск
:? Привет всем кто знает что за звук издаёт двигатель похожий на шелест особенно слышан когда едиш с открытым окном вдоль какого не бут забора или стены особенно слышан на оборотах от 1000 до 2000 тс об\ мин .И при заводе ДВС на горячию слышан звук похожий на плоха отрегулированные клапана .
 
Имхо, цепи растянулись :) такая же фигня на холодном двигателе, на горячем уже не так заметно, надо прислушиваться.
 
Гадание на кофейной гуще!!!! Негритоса на крыло - и в путь!
 
Каждый шелест когда нибудь, чем нибудь, да выйдет.Не заморачивайся особо. :D )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Ganc сказал(а):
А моё ИМХО шелестит один из подшипников: ролик натяжителя, генератор, кондей.

Ganc согласен. Поменял ролик натяжителя шелест пропал.
 
stich сказал(а):
Каждый шелест когда нибудь, чем нибудь, да выйдет.Не заморачивайся особо. :D )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

+1000 Извиняюсь за оффтоп.

А если по делу, возьми палочку (если нет стетоскопа) одну сторону к уху, в другую к двигателю. И попроси товарища поираться дросселем (разные обороты, газ, сброс газа). У меня шумит как раз в районе 1500 оборотов пока масло не прогрето (потом тоже шумит, но заметно меньше) Лушче слышно на сбросе газа. Шумит малая цепь переднего блока.
 
забавная тенденция - поглядишь по форумам (и на максима-клубе) и этот шелест только летом и слышен - и то теми, кто не всегда кондиционер включает и мимо отбойников с заборами проезжает
потому как с закрытыми окнами ну ничего не слышно от этого шелеста, чесслово.

а шелест этот металлический и у меня присутствует. по ощущениям - на холодную он както пожёстче что-ли будет. Волнует зараза. А детонация при резком газе может быть както связана с шелестом? ну типа - если цепи подрастянулись, то и к детонации может приводить...
 
владимир280189 сказал(а):
И при заводе ДВС на горячию слышан звук похожий на плоха отрегулированные клапана .

Если звук достаточно громкий - загрязнение масляных каналов или износ гидронатяжителя цепи. Если тихий (типа цокания) - так работают форсунки - не парься.
 
Звук похожий на цоканье громкое хорошо слышан когда двс горячий цокает где та 2-3 раза совсем немного первый раз услышал этот звук когда заправился на гавнявввваай заправки там бенз бодяженый (про заправку наверное знаете это берёзавская возле мотвейвки) ацетонам прёт .
Возможно это компенсаторы или нет.
 
новую тему наверное не стоит открывать. хотя...

тут еще обратил внимание на выхлопную трубу - внутри множество белёсых отложений, в виде точек, довольно крупных. По виду - как известковые, типа как в чайнике. тольк такие прикипевшие. это наверное симптом, что в цепочке зажигание-сгорание чтото не то?
 
А как эти гидронатяжители изнашиваются, я на днях снял натяжитель большой цепи промыл, поставил результат нулевой, а до других добраться трудновато, да и гаража у меня нет, а во дворе пыль и т.д. Думаю не морочиться заказать новые че время бестолку терять. А какие от этого последствия. а вообще у меня начинает этот неприятный шум после прогрева, на если мандюлей вставишь на время шум пропадает.
 
Всем Здрасте!!!
Помогите распознать звук.
Звук идет с право по ходу движения. характер звука металичиский шелест.
шумит когда сбрасываеш газ, даже чуть чуть. При нажатии на газ (тоесть в натяг) шум пропадает. И при езде накатом (без передачи) не шумит.
Делался насос гура, машина стояла зиму в гараже. В начале зимы (до постановки на прикол) ни каких звуков небыло.
Гур работает (теперь) идиально без гуда.
Не ужели Цепь? или все таки я с гуром накосячил?
 
именно шелест? Я вот машинку немного подразбил, ну самую малость, теперь у меня подвывание какое-то справа, только не пойму где, под капотом или под панелью. Вообще думаю, что я что-то натворил когда вырвал два бордюра машинкой своей. А какой у тебя звук. З.Ы. подушки двигателя отключал не помогает. звук подвывающий, мерзкий, сильно действует на нервы, появляется только на Х.Х., когда качусь накатом, пропадает при нажатии на педаль газа или при притормаживании. ПОМОГИТЕ кто ето воет, очень прошу!
 
нет подвывания не именно метал. шелест при чем как буд то из под бардачка, но там нечему так что из под капота
 
Может, это генератор? Слышал, что на Ниссанах и Максимах это слабое место. Попадает грязь и вода - начинает гудеть диодный мост. Это я про вой. А про шелест... меня в последнее время тоже шелест напрягает, но он появляется в момент трогания, когда двигатель вибрирует сильнее, что ли... например, я останавливаюсь перед лежачим полицейским, переезжаю, ускоряюсь - появляется металлический шелест. но пропадает при достижении высоких оборотов.
 
SMAHNOV сказал(а):
нет подвывания не именно метал. шелест при чем как буд то из под бардачка, но там нечему так что из под капота

А это точно не постукивание на холостых, как будто дизель работает? Такой звук, будто довольный кот урчит ))) ??
 
здрасти всем!!!!! тему не стоит наверное новую заводить!!!!!! очень нужна помощь!!!!!!!!!!! что то зашумело в районе шкивов!!!!! натяжитель месяц назад менял!!!! сегодня заехал на сто!!!! Послушали, пощупали, покрутили - сказали компрессор кондёра!!!!!! подскажите, там подшипник есть??? и в нём ли дело (если есть)?????? а то я в эл. книге смотрел - там ни где на рисунке не указываеться подшипник!!!!!!!! а на СТО сказали, либо искать б.у., либо толковых мастеров по ремонту!!!!!!!!! неужели всё так серьёзно?????????? вашпе расстроился :(