A

Anonymous

Гость
Здравствуйте! У меня вопрос! Я не знаю глупый он или нет! Я уже месяца два ожидаю Цефирку А33, хочу купить, она стоит на СТО и мне говорят что у нее полетел какой-то "ВАНУС". Продает мой знакомый, Цефирка 2001 г.в. 2,5 л. Он говорит, что там 2 вануса, левый и правый! И я бы хотел узнать, есть ли у цефиро ванус и если есть, то какие функции он выполняет! Плохо ли что он сломался??? Просто слово "ВАНУС" у меня ассоциируется с BMW! Извините заранее, если это глупый вопрос!!! И заранее спасибо!!!
 
не знаю что такое ванус, но будьте осторожнее o_O
у этой Цифиры есть очень чуткий к качеству топлива агрегат - ТВНД (топливный насос высокого давления)
вполне возможно, именно из-за его поломки машина стоит на СТО. Стоимость нового ТНВД ~ USD 1000

мое мнение: лучше на связываться с этим "Ванусом" :LOL:
 
ОФФ
У меня слово вАнус ассоциируется с задним проходом у человека :LOL: :LOL: :LOL:
первый раз слышу о нем у цефиры, да еще в количестве 2-х штук :)
у 2.5 надо проверять ТНВД. joeface прав.
 
ыыыыыыыыыы. сцуко я рыдаю....... лучше баша...... полетел ВАНУС...... два ВАНУСА...... левый и правый......
с BMW-то ассоциируется правильно, это у них ГРМ так называется - VANOS. вернее система изменения фаз газораспределения.
а в максимах и цефирях нет никакого ВАНУСА... разве что они под ВАНУСОМ eVTC имели ввиду ("сдвигаемые" фазы газораспределения), но это какая-то странная СТО.
ещё что там есть изменяемое - на максимки на двигле VQ30DE-K (3.0л), а также на всех *DE восточных и европейских и вроде всех DD у них трубопровод с изменяемой геометрией - это да... но это не к твоему случаю относится.
а так у 2.5л VQ25DD прямой впрыск и боящийся русского "бензина" ТНВД, как правильно отметили выше...
 
Ванус ,это что то новое :LOL: ржал :D
kb8 повеселил :p