Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexot

Цефирёнок
02.02.2013
25
0
11
44
Может кто решил проблемку! - по сути перерыл за год все сайты, но ответа конкретного не нашел, так и не решил проблему переодическими наездами в течении года на автосервисы г.Барнаула, но все по порядку:

Авто 1995 г. A32/VQ20DE/AT

1. Купил Цефирку в январе 2013 и заметил такую странность, которою на других бывших Toyota-авто не замечал -> дергается на D- шке или R-ке, т.е. когда стою под нагрузкой, но не двигаюсь = как или еду с 1500 оборотами - как провалы какие то - оборотов на 100 вниз, причем с разными периодами может минут 5 лихорадить, а потом нормально минут 10, а может весь день без передыху в конвульсиях, может вообще не проявляться неделю а потом опять :(((... закономерности не нашел за 11 мес. владения.
2. Все бы ничего, думал может это из-за движки самой - досталась с 0-вым 1-ым цилиндром, т.е. компрессии там было "0" остальные 11-12 - масло жрала, но я не расстроился и поменял на контрактный, дык и этот гад также работает, "та же блин херня" - ситуация один-в-один как на старом. т.о. я движку устранил из причин...
3. Менял катушки - одну заднюю и одну переднюю (были подозрения на их вид, а одна была вообще с оторванной головой но работала), т.к. дорогие все менять не стал, - путем замены предыдущих - результат оказался также = "0".
4. В июле заехал к ребятам в автосервис Гараж, что на Попова-Балтийской, объяснил им проблему - промыли мне КХХ, что то помороковали там с бубнами может вокруг поплясали, в общем выехала моя Цефирка почти без этих лихорадочных перебоев, но они остались еле заметные под нагрузкой, на 1500 оборотах даже не ощущал.
5. Пришла осенняя пора, похолодало и все началось заново, как рок какой-то.
6. Намедни заказал себе ДД на exist`e в общем жду не дождусь - может проблема в нем? - честно осталось грешить только на него... и ошибку вроде по самодиагностике только на него и показывает - хотя везде пишут что все это бредятина и из-за ДД так ДВС не колбасит.

Расход кстати в режиме как по паспорту - город 13,5, трасса 10-10,5, при том что люблю надавить газку, но с умом...

Может кто и решил такую проблему, конечного ответа я в инете не нашел, ни на дроме, ни на данном сайте, ни в других источниках, да и в сервисах мнений по этому поводу просто тьма и все типа все знают и занимаются типа этой проблемой чуть ли не с пеленок. Ребята я сам инженер и уж в машиностроительных железках немного разбираюсь, но тут я уже сам себе мозг начал есть...
 
alexot сказал(а):
.... дергается на D- шке или R-ке, т.е. когда стою под нагрузкой, но не двигаюсь ...
описание этой проблемы есть, и тем много, так что в поиск... и писать вопрос в существующею тему, новых тем ненадо
- что одной темы мало? viewtopic.php?f=1&t=32347 типа новичок? когда регися правила читал? viewtopic.php?f=1&t=8244 будь добр выполняй, иначе будем поступать согласно правил
топик свой скопируй и перенеси в тему viewtopic.php?f=1&t=32347 в каждой теме, решаются вопросы одной неисправности, темы обовсём сразу закрываются, название темы должно соответствовать содержанию темы
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.