Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Нет больше эмблемы на решетке »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Нет больше эмблемы на решетке

Сообщение Антон » 11.03.2003 8:29

Сдернули гады, хорошо что хоть решетку не сломали! Теперь маюсь уже две недели в поисках. Нигде нету и даже никто не может сказать где найти и сколько стоит. Вот мля придурки! Теперь чаще стал обращать внимание на другие Цефиры 50 на 50 без эмблем. ЭПИДЕМИЯ! :twisted
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Антон
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Нет больше эмблемы на решетке

Сообщение Albert » 11.03.2003 8:41

Антон писал(а):Сдернули гады, хорошо что хоть решетку не сломали! Теперь маюсь уже две недели в поисках. Нигде нету и даже никто не может сказать где найти и сколько стоит.

Видел эмблему в магазине на территории СТО "Евросервис" (если ехать из города по Жуковского, то в "яме" где-то после ботсада - если я не ошибаюсь - нужно повернуть налево).
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Starcon » 11.03.2003 8:51

Да, это проблема. Если машина хотя бы 15 минут в течении дня без присмотра - вероятность того, что сопрут, очень высока. Ну а если целый день, как часто бывает, то 100% - вопрос только во времени. Я уже три месяца езжу вообще без эмблем - все гады поснимали. Остались только буквы CEFIRO - только за них теперь и боюсь. Болезнь эта характерна не только для ниссановских эмблем - снимают со всех машин. Например, очень грустно смотрятся Ауди без колец на решетке.

Я на эту тему какое-то время размышлял, и вот какая мысля заползла в голову: а что если сделать на эмблемах гравировку? Ну типа снаружи - "Protected from theft" , а где-нибудь сбоку/внутри - имя хозяина :lol: Если аккуратно сделать, то будет почти незаметно, а сбыть такую эмблемку уже сложнее - факт кражи очевиден, да и доказать можно. Как думаете, идея имеет право на жизнь? :P
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение Гость » 11.03.2003 9:06

Starcon писал(а):Я на эту тему какое-то время размышлял, и вот какая мысля заползла в голову: а что если сделать на эмблемах гравировку? Ну типа снаружи - "Protected from theft" , а где-нибудь сбоку/внутри - имя хозяина :lol: Если аккуратно сделать, то будет почти незаметно, а сбыть такую эмблемку уже сложнее - факт кражи очевиден, да и доказать можно. Как думаете, идея имеет право на жизнь? :P

Я думал уже на подобную тему. Есть просто эмблема НИССАН стоит она до 100 р.
Если придумать крепеж на решетку то получится своего рода заменитель. может у кого есть еще мнения или будем ездить без эмблем (относится к тем у кого уже сняли).
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение osim » 11.03.2003 9:10

Я на эту тему какое-то время размышлял, и вот какая мысля заползла в голову: а что если сделать на эмблемах гравировку? Ну типа снаружи - "Protected from theft" , а где-нибудь сбоку/внутри - имя хозяина Если аккуратно сделать, то будет почти незаметно, а сбыть такую эмблемку уже сложнее - факт кражи очевиден, да и доказать можно. Как думаете, идея имеет право на жизнь?

Не факт что отрывают для продажи, некоторые "бойскауты" отрывают просто для коллеции :(
osim
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Honda Accord Type-S 2.4

Сообщение Albert » 11.03.2003 9:21

Есть элементарный способ практически на 100% избавиться от посягательств на эти эмблемы. Нужно в них сделать пропилы небольшие (на ниссановской это проще простого, на цефировской более сложная операция, но все же доступная). Эти пропилы не будут бросаться в глаза на машине, но исключат возможность продажи этих эмблем.
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Дмитрий » 11.03.2003 9:46

osim писал(а):
Я на эту тему какое-то время размышлял, и вот какая мысля заползла в голову: а что если сделать на эмблемах гравировку? Ну типа снаружи - "Protected from theft" , а где-нибудь сбоку/внутри - имя хозяина Если аккуратно сделать, то будет почти незаметно, а сбыть такую эмблемку уже сложнее - факт кражи очевиден, да и доказать можно. Как думаете, идея имеет право на жизнь?

Не факт что отрывают для продажи, некоторые "бойскауты" отрывают просто для коллеции :(

таже беда, только у меня нет эмблемы ни впереди, ни сзади...сначала грустил, потом забыл. Кстати, (не бейте только :lol: ), но помоему решетка без эмблемы смотрится лучше... и вообще, максимовская, та что у нас на сайте в углу висит, гораздо симпатичнее....ИМХО :lol:
P.S. а "бойскауты" это правда, у меня племянник раньше в Хабаровске жил, сейчас здесь учится, привез оттуда восемь штук бархатных таких тряпочек, которые были увешаны автоэмблемами, на манер как раньше значки вешали...
причем у них там свои котировки даже были, например я хорошо запомнил что три короновских звездочки равнялись одному шильдику с хариера....
поубивал бы, если б родственником не был.... :lol: :lol: :lol:
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение Vider » 11.03.2003 10:08

Кто-нибудь имеет выход на знакомых, живущих в Японии? Она фирменная стоит около 1400 йен, т.е. порядка 12$. А при доставке сюда стоит уже 28$ (если под заказ). Насколько я могу судить, проблема существует. Поэтому можно составить файл-список (имя заказчика - код нужной эмблемы по FAST), а потом человеку в Японию перевели бы файл и деньги (кто-нибудь один из Новосиба), этот кто-то купил бы там сразу на всех и отправил посылкой в Новосиб, а потом бы человек из Новосиба отдал бы их жаждущим (с учетом накладных расходов, понятно!). А крепить, чтобы не сняли, можно, слегка смазав фирменным супер-клеем. Отодрать уже не получится с лету, а нам самим снимать ее вроде бы как и не надо.
...umsonst ist nur der Tod...
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Saw Cefiro » 11.03.2003 10:28

Дмитрий писал(а):Кстати, (не бейте только :lol: ), но помоему решетка без эмблемы смотрится лучше...

Полностью согласен :wink:

Я как прошлой зимой Калдину с зади пихнул немного в Новосибирске, так она у меня и отвалилась, обратно ставить не стал, так даже круче, вот только там в решетке есть сквозные дырочки, всё никак не соберусь кусочками черной пластмассы аккуратно заделать.
Александр
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Дмитрий » 11.03.2003 10:44

Андрей Рогозин писал(а): А крепить, чтобы не сняли, можно, слегка смазав фирменным супер-клеем. Отодрать уже не получится с лету, а нам самим снимать ее вроде бы как и не надо.

....ээээээээээээ....
сорри, конечно, но ты знаешь чем они снимают? :lol:
отнюдь не банальной ответкой, поддев эмблемку и оторвав ее...
как родственник такого вот "хулюгана", заявляю, что в случае если это не банальное хулиганство ( а такого как я понимаю как раз практически и нет), а способ зарабатывания денег, то инструментарий там сооветствующий.... не поможет клей, тем более на морозе подавляющее большинство клеев теряет свои характеристики :cry:
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение Kosta » 11.03.2003 10:53

Очень просто мой знакомый поступил. Когда у него сляли с ТоЁты. Взяли липкую серебристую ленту и вырезали эмблему. И ТелеМаркет. Никто не зарится. Я правда не смотрел на нее, но вечером посмотрю. Мне ее оборвали(заднюю) на стоянке. Машина стоит задницей к ларьку. :( Рядом со сторожкой, но им задницу не видать. Они проволочную сетку раздвинули и нет эмблемы. Один компаунд и несколько царапин :(
Kosta
Цефировод
Цефировод

Сообщение Starcon » 11.03.2003 10:56

Дмитрий писал(а):и вообще, максимовская, та что у нас на сайте в углу висит, гораздо симпатичнее....ИМХО :lol:

Как мне в свое время объяснил Albert, в углу висит не Maxima, а Infinity :)

А во-вторых, хотя максимовская решетка действительно смотрится лучше (по крайней мере ИМХО, у меня капот именно от Максимы), на ней тоже есть ниссановская эмблемка, только маааленькая. Я раньше почему-то думал что она есть единое целое с "клювом" (т.е. литая), до тех пор пока ее не сняли :? Так вот хочу сказать, что без этой самой махонькой эмблемки максимовский клюв смотрится довольно похабно. Кстати, хотя она в разы меньше той, что сзади, оригинал стОит почти столько же.
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение Антон » 11.03.2003 11:00

Albert писал(а):Есть элементарный способ практически на 100% избавиться от посягательств на эти эмблемы. Нужно в них сделать пропилы небольшие (на ниссановской это проще простого, на цефировской более сложная операция, но все же доступная). Эти пропилы не будут бросаться в глаза на машине, но исключат возможность продажи этих эмблем.

Что думаешь они присматриваться будут есть пропилы или нет, выдерут и все.
У меня решетка еще крашеная в темнозеленый перламутр (под цвет машины) и как раз в центре черная яма осталась. Вообще пиз***ец!!! Так что это не хромированная, где нет ее и нет и бог с ней.
Антон
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Albert » 11.03.2003 15:41

Антон писал(а):
Albert писал(а):Есть элементарный способ практически на 100% избавиться от посягательств на эти эмблемы. Нужно в них сделать пропилы небольшие

Что думаешь они присматриваться будут есть пропилы или нет, выдерут и все.

По большей части выдирают их все таки на продажу, поэтому на состояние эмблемы обращают внимание. По крайней мере будет хоть надежда на то, что ее оставят...
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Макс » 11.03.2003 17:21

Дмитрий писал(а):Кстати, (не бейте только :lol: ), но помоему решетка без эмблемы смотрится лучше... и вообще, максимовская, та что у нас на сайте в углу висит, гораздо симпатичнее....ИМХО :lol:
:lol: :lol: :lol:

Смотрится действительно лучше , так же круто смотрится черная решетка без колец на Audi A8 -видел в журнале, это типа тюнинг такой
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение Kosta » 12.03.2003 13:08

Сегодня посмотрел в Викинге наша задняя эмблема стоит 600 р :shock:
А передняя болтается. Я не посмотрел но видимо она прикручена на болтике. Может ее приклеить :?: Или если будут выламывать то с решеткой отломят :?: Видимо не буду покупать заднюю эмблему. Отдеру клей и заполирую. Кормить этих уродов не охота. :(
Kosta
Цефировод
Цефировод

Сообщение Гость » 13.03.2003 4:38

Kosta писал(а):Сегодня посмотрел в Викинге наша задняя эмблема стоит 600 р :shock:
А передняя болтается. Я не посмотрел но видимо она прикручена на болтике. Может ее приклеить :?: Или если будут выламывать то с решеткой отломят :?: Видимо не буду покупать заднюю эмблему. Отдеру клей и заполирую. Кормить этих уродов не охота. :(

точно так же и поступил :lol:
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Дмитрий К » 13.03.2003 5:07

Кстати, по той же цене в Викинге (по их словам) бывают и эмблемы в решетку,
но на данный момент нет.
Дмитрий К
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Vider » 13.03.2003 5:34

так может эти ребята из Викинга привезут под заказ нужное кол-во эмблем на решетку, без которых не обойтись? А за опт сбросят цену рублей до 400 :)
...umsonst ist nur der Tod...
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Дмитрий К » 13.03.2003 5:55

Под заказ они не поставляют, нужно просто ловить момент.
Дмитрий К
Цефирядник
Цефирядник

След.

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация