aazaharov

Цефирядник
15.03.2009
83
0
61
35
Москва
Ситуация такая: Завёл с автозапуска рано утром - всё отлично, съездил куда надо было, приехал - поставил машину , пошёл спать. Часов через 5 прихожу, сажусь, поворачиваю ключ - не заводится. Стартер крутит, двиг крутит, но всё безрезультатно. Скинул шланг с топливного фильтра - бенз качает как надо. Естестно свечи залило. НО! выкрутили свечу, минус на движку , крутим - искры нет! Что это может быть? Никаких проблем до этого не было, всё работало отл, кроме того, что сигналка мозг поё***вала. Подозрения на неё, но может ли она блокировать искру???? Обычно же стартер блокируется. Сигналка старлайн. Подскажите плиз, что делать? Заранее спасибо!
 
под капотом, на стороне аккомулятора есть чёрная коробочка с предохранителями, вот в ней по моему на 10а предохранители посмотри
 
Вполне вероятно, что сигнализация виновата.
Как правило, блокируется несколько цепей, а не один стартер.
 
gavrilov сказал(а):
Вполне вероятно, что сигнализация виновата.
Как правило, блокируется несколько цепей, а не один стартер.
+1
У меня на цепь зажигания блокировка стоит.
 
У меня была похожая ситуация, некоторое время назад я писал на форуме. Тоже приехал на работу, а уехать не смог. Оказалось сдох иммобилайзер. :( При этом, стартер крутил двигатель, бензонасос работал, а вот искры тоже не было. Но это если у тебя есть иммо, я слышал, что на некоторых а32 его не было.
Для того, чтобы понять необходимо сделать самодиагностику.
 
но если бы сдох иммобилайзер, то окна по моему тоже бы не открывались или я ошибаюсь (просто на новом авенсисе такая шняга есть вроде). Были подозрения на датчик коленвала, но я не знаю где он. В итоге прозванивали тот, который находится справа по направлению машины на боковой стенке двигателя. вроде он работатет.
 
а тут нет никого по сигналкам? Вроде там должен быть такой провод, который можно обрезать и все блокировки снимаются. Где только этот провод....
 
aazaharov сказал(а):
но если бы сдох иммобилайзер, то окна по моему тоже бы не открывались или я ошибаюсь (просто на новом авенсисе такая шняга есть вроде). Были подозрения на датчик коленвала, но я не знаю где он. В итоге прозванивали тот, который находится справа по направлению машины на боковой стенке двигателя. вроде он работатет.

нет, иммобилайзер стекла не блокирует. Он влияет только на запуск двигателя. У тебя на торпедо есть лампочка "Security" ? Если есть, с каким интервалом она мигает?
 
oppozit сказал(а):
aazaharov сказал(а):
но если бы сдох иммобилайзер, то окна по моему тоже бы не открывались или я ошибаюсь (просто на новом авенсисе такая шняга есть вроде). Были подозрения на датчик коленвала, но я не знаю где он. В итоге прозванивали тот, который находится справа по направлению машины на боковой стенке двигателя. вроде он работатет.

нет, иммобилайзер стекла не блокирует. Он влияет только на запуск двигателя. У тебя на торпедо есть лампочка "Security" ? Если есть, с каким интервалом она мигает?


Лампочки такой у меня нету. Машина 1998 года. Хотя может быть она есть, просто не работает. За время владения машиной(5 месяцев) лампочка замечена не была.
 
Сделай диагностику, тогда уже точно будет известно. Так сложно о чем либо судить. Кстати, ключ у машины чиповый?
ЗЫ. Если машина не далеко от ЮАО, могу помочь с диагностикой ;)


aazaharov сказал(а):
oppozit сказал(а):
aazaharov сказал(а):
но если бы сдох иммобилайзер, то окна по моему тоже бы не открывались или я ошибаюсь (просто на новом авенсисе такая шняга есть вроде). Были подозрения на датчик коленвала, но я не знаю где он. В итоге прозванивали тот, который находится справа по направлению машины на боковой стенке двигателя. вроде он работатет.

нет, иммобилайзер стекла не блокирует. Он влияет только на запуск двигателя. У тебя на торпедо есть лампочка "Security" ? Если есть, с каким интервалом она мигает?


Лампочки такой у меня нету. Машина 1998 года. Хотя может быть она есть, просто не работает. За время владения машиной(5 месяцев) лампочка замечена не была.
 
Тогда вариант только один, делать диагностику, и уже смотреть на ошибки.


aazaharov сказал(а):
ключ самый обычный=)
Машина в СЗАО, м.Сходненская.
 
aazaharov сказал(а):
а тут нет никого по сигналкам? Вроде там должен быть такой провод, который можно обрезать и все блокировки снимаются. Где только этот провод....
нет такого провода, вернее их может быть несколько, какие то нужно обрезать, а какие то на массу замкнуть. Короче не так все просто запросто может сигналка двигатель блокировать
 
aazaharov сказал(а):
а тут нет никого по сигналкам? Вроде там должен быть такой провод, который можно обрезать и все блокировки снимаются. Где только этот провод....
на некоторых сигналках на блоке есть предохранитель, вытащив его сигналку отключишь, блок, как правило ставят за приборной панелью, и когда полезешь отключать, АКБ сними клемму.
 
на всех сигналках есть предохранитель на питание, но есть еще реле нормально замкнутые и нормально разомкнутые от таких хитрецов :D
 
все обсуждают вопрос по электропроблеме а топик стартер в електричестве явно не секёт и по моему нужно просто отправить его к диагносту и всё- сделается быстро и качественно а заодно и остальное системе управления двигателемем посмотрится для успокоения. и чего тут флудить зря.
 
AxGen сказал(а):
все обсуждают вопрос по электропроблеме а топик стартер в електричестве явно не секёт и по моему нужно просто отправить его к диагносту и всё- сделается быстро и качественно а заодно и остальное системе управления двигателемем посмотрится для успокоения. и чего тут флудить зря.
Точно подметил
 
В электрике не секу - это ты прав! Сегодня ещё решил попробовать вместо катушки лампочку воткнуть на два провода, которые на всех катушках одинаковые. Так вот, при включении зажигания лампочка не загорается. Значит всё таки блокировка от сиги срабатывает, верно?
 
raf999 сказал(а):
на всех сигналках есть предохранитель на питание, но есть еще реле нормально замкнутые и нормально разомкнутые от таких хитрецов :D
про реле незнаю, уточню напишу, когда я унавал как отключать сигналку, мне сказали предохранителем, прада в моем случае был другой вариант, или ты имеешь ввиду, что сгорело реле?
 
ТАХ сказал(а):
raf999 сказал(а):
на всех сигналках есть предохранитель на питание, но есть еще реле нормально замкнутые и нормально разомкнутые от таких хитрецов :D
про реле незнаю, уточню напишу, когда я унавал как отключать сигналку, мне сказали предохранителем, прада в моем случае был другой вариант, или ты имеешь ввиду, что сгорело реле?
проконсультировался надо просто включить режим "valet" и сигналка отключится