pcmist

Цефирядник
04.08.2006
60
0
61
Питер
недавно пришлось чинить стартер
(к сведению - замена бендикса и щёток = 2300р).
снимал воздухопровод, обнаружил на нём снизу большое отверстие для какого то патрубка. на схеме обнаружел, что там должен быть патрубок,
ведущий к резонатору. внизу просматривается агрегат, похожий на этот
самый резонатор.
нужно патрубок ставить или нет ?

ещё обнаружил трубочку резиновую, не подсоединённую никуда.
выходит она откудато снизу, если смотреть сверху спереди на двигатель -
в правом нижнем углу.
рядом выходить патрубок вентиляции картера, на нём установлено
крепление аккурат для этой трубочки.
что это такое и куда сувать ???
 
У меня этот воздуховод,в том месте где к нему должен снизу патрубок подходить,вообще тряпкой заткнут от прежнего хозяина,но машина вроде нормально ездит.В сервисе знакомый мне сказал,что на это не стоит заморачиваться,т.к. это не жизненнонеобходимая весчь...вот я и не заморачиваюсь:))
 
у меня тоже ездит.
а что с маленьким шлангом ?
если кто нибудь вообще понял какой я имею ввиду...
 
Уважаемые колеги, японцы не дураки, поэтому мы иездием на их машинах. Этот патрубок там стоит не случайно, а именно: внизу находится отстойник в каторый паподает тяжелые частицы пыли, иесли заткнуть с низу тряпкой, то тогда вся эта грязь полетит в воздухан. Аследовательно фильтор будет забиваться чаще и раход увеличется топлива. Я потерял этот патрубок сам. На расборках только целеком и то не такие как у меня. Поэтому берещ патрубок воздухана от ВАЗ 2106 иставиш его вовнутерь, прдварительно подогнав толщину диаметра патрубка при помощи изоленты. Езжу уже 8 месяцев полет нормальный, расход в норме филтор тоже.
 
дык если дырку не затыкать, грязь полетит не в вохдухан,
а эту дырку. единственный минус вижу - поток воздуха маловат будет наверное.
 
Грязь полетит именно в воздухан. Подставь руку и дай газу будет засасывать и снизу, а так как у многих плохая защита снизу то грязь летит из под колес.
 
апну темку, может ли этот патрубок уменьшать расход? а то у меня щас его нет
 
Поставил себе этот патрубок т.к. его не было, стоит около 500руб. На расход что-то не влияет и работу то же.
 
зато попутно нашёл топик https://www.cefiro.ru/cefiro/forums/view ... 19&start=0
и так вот тема мне показалась актуальной для наших постоянных морозов, кто чё думает ? трубку прикупить и поставить и завести её в район выпускного