SEA

Цефирядник
16.02.2005
188
0
61
Волгоград
Купил Цефиру с АКПП.Нет сигналов ,когда включаешь"R".Эти сигналы идут когда открыта водительская дверь и ключ вставлен в замок зажигания.Это правильно или надо переделывать
 
Писал трезвый.Просто у меня с самого начала такая картина: запускаешь двигатель,включаешь" R" и начинаешь выезжать из гаража .Машина выкатывается МОЛЧА,кстати фонари заднего хода тоже не горят при исправных лампочках.Зато,когда я открываю водительскую дверь и вставляю ключ в замок зажигания то начинает :пи-пи-пи и так до того момента,пока не закроется эта дверь.Что за "косяк" Можно ли переделать своими силами
 
Похоже, что у SEA что-то с цепью включения фонарей заднего хода.

To Trusishka
Вопрос к специалисту:
А нельзя ли сделать так, чтобы сигналы
1. включения заднего хода,
2. открытой водительской двери при вставленном ключе и выключенном зажигании,
3.вытащенном ключе и забытых включенных фарах

были разными?

Заколебало уже однообразное "пи-пи".
Вот в тойоте задний ход "пи-пи", открытая дверь "донг-донг", невыключенные фары "у-у-у-у" :LOL:
 
HETPE3B сказал(а):
По поводу лампочек - проверь предохранитель.
Про "защиту от дурака" понял,спасибо.А где искать предохранители фонарей заднего хода:в салоне или под капотом с правой стороны по ходу?,может быть TAIL LAMP? Когда сделаю фонари з.х. может и зумер з.х. появится?
 
Это ,естественно был SEA, забыл войти :cry:
 
писк при открытой двери это отдельная фишка- сигнал о том что в замке зажигания остался ключ (при НЕ заведенном движке),
 
Trusishka сказал(а):
если ты имел ввиду зуммер, то он не пищит при заднем ходе
Ваще-то на ЦИФИРЕ пищит задний ход, а вот на МАКСИМЕ не знаю.
 
При не выключеном свете пищит чуть чаще, чем при не вытащенном ключе.
При чем сигнал довольно тихий, хотелось бы погромче.
 
Герасим сказал(а):
А нельзя ли сделать так, чтобы сигналы были разными?
У меня пищалка заднего хода отличается от пищалок незыкрытых дверей и ключа с фарами....
 
Герасим сказал(а):
Похоже, что у SEA что-то с цепью включения фонарей заднего хода.
Лампочки фонарей з.х. целы,предохранитель № 13(10А)-нормальный.По-прежнему на заднем ходу не горят фонари и нет сигнала.Куда можно ещё залезть,не прибегая к услугам дорогостоящих сервисов
 
SEA сказал(а):
Лампочки фонарей з.х. целы,предохранитель № 13(10А)-нормальный.По-прежнему на заднем ходу не горят фонари и нет сигнала.Куда можно ещё залезть,не прибегая к услугам дорогостоящих сервисов
На этой неделе постараюсь купить мануал, а то я свой в Азербайджан отправил :LOL: , посмотрю, отпишу.
 
SEA сказал(а):
Лампочки фонарей з.х. целы,предохранитель № 13(10А)-нормальный.По-прежнему на заднем ходу не горят фонари и нет сигнала.Куда можно ещё залезть,не прибегая к услугам дорогостоящих сервисов
вынь патрон лампы, и прибором посмотри приходит ли плюс при заднем ходе. Если плюс приходит, то оборвалась земля. А если плюс не приходит, померяй плюс на предохранителе, если и там есть значит возможно проблема с INHIBITOR SWITH, который на коробке.
 

Вложения

  • backlamp.JPG
    backlamp.JPG
    24.5 КБ · Просмотры: 2 873
Trusishka сказал(а):
Герасим сказал(а):
Вопрос к специалисту:
А нельзя ли сделать так, чтобы сигналы были разными?
ответ специалиста - нельзя :)

Ну почему нельзя, трусишка? Я не думаю что размер динамика на писк такой большой... Неужели эту пищалку на двери, нельзя расположить в плафоне или другом месте? Ведь он (центральный плафон) светит при любой открытой двери? Так? Отдельную пищалку на задний ход тоже можно сделать, не на штатном месте... Ну и как нить к фарам приспособиться... Это вариант три разных звука, при условии что родной писк будет срублен... Или перенесен на другое местечко...
 
west сказал(а):
Ну почему нельзя, трусишка? Я не думаю что размер динамика на писк такой большой... Неужели эту пищалку на двери, нельзя расположить в плафоне или другом месте? Ведь он (центральный плафон) светит при любой открытой двери? Так? Отдельную пищалку на задний ход тоже можно сделать, не на штатном месте... Ну и как нить к фарам приспособиться... Это вариант три разных звука, при условии что родной писк будет срублен... Или перенесен на другое местечко...
хех, я имел ввиду что просто нельзя, а сложно наверно можно. Перепрошить мозги у BSM :) или вот так собирать со всех приборов сигналы, только кому это нужно :dontknow:
 
Машина с навигацией и ТВ? Если да, то у самого была такая же проблема. Разболтался контакт на клеме соединения в блоке навигации. Как это не парадоксально, но именно эта приблуда у нас включает задние фонари и пищалку.

Так что, ищи там.

Мне помог банальный пропой контактов. А так было все именно так же. Пошевели там фишку, если все заработает - значит дело в ней.