georg_aw

Пока больше читатель
31.10.2009
3
0
1
Ситуация - купили Nissan Cefiro A33, на ней стоит штатный телевизор (монитор) с маркировкой CW739, и голова JVC KD-DV4288. Прилагалось два пульта, один от головы, второй от не знаем чего, из торпеды торчит кнопка Open/Close TV, под ветровым стеклом квадратно-усеченно-пирамидальный черный ИК приемник (вроде бы).

Продавец клялся, что все работало, но после скидывания АКБ оно перестает работать и нужно всего то нажать пару кнопок на пульте, но он не помнит какие и на каком пульте. При нажатии кнопки монитор выезжает, показывает что он в режиме TV и ш-ш-ш-ш-ш на фоне помех.

Разборка показала, что внутри прячется монитор со встроенным тюнером (т.е. в багажнике тюнера нет), визуально такой же как у товарища Fresh (отдельный ему респект за вдохновляющий отчет), и Absolute TVR! Непонятный пульт был именно от него. Насколько можно судить - все подключено так как надо. Но как переключить монитор в режим VTR? Пульта то нет!

Из чего делается вывод, что 1) Или продаван про потерял пульт 2) Или какая то зверская комбинация на каком то из пультов таки воздействует на монитор

Подошли к формированию вопроса: 1) можно ли каким то иным способом переключить монитор CW739 со встроенным тюнером в режим VTR? 2) можно ли применить для этой цели какой либо универсальный пульт? 3) а может какой либо коллега имеет возможность слить коды от имеющегося в наличии пульта?
 
Нажимаешь кнопу ТВ на навигашке.Джостиком переводишь в верхний крайний правый пункт меню. И джостиком(нажатием на него до щелчка) выбираешь режим VTR.
 
Спасибо за отклик! Видимо, я не совсем прозрачно объяснил, что Ксанавы там уже нет - только монитор, голова JVC и внутри Absolute TVR.
 
купил А 33 99 год
в багажнике установленная какая та штука сверху и на панели пальцами открывается крыжка там по ходу монитор
пульта тоже нет
что делать?=)
 
7aIMaN сказал(а):
купил А 33 99 год
в багажнике установленная какая та штука сверху и на панели пальцами открывается крыжка там по ходу монитор
пульта тоже нет
что делать?=)

такой комплект?
 

Вложения

  • Всё2.jpg
    Всё2.jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 3 574
gavrilov сказал(а):
7aIMaN сказал(а):
купил А 33 99 год
в багажнике установленная какая та штука сверху и на панели пальцами открывается крыжка там по ходу монитор
пульта тоже нет
что делать?=)

такой комплект?



короче в багажнике такой двд а в салоне борт комп только он закрытый
 
забить на все штатное.. и выкинуть... купить 2 din магу крутую и навигатор 5-ти дюймовый в торпеду... и радоваться...)))
 
Ну народ, я вот тут подумал... Ящик то путевый, да и места не занимает совсем ( он же спрятан) У меня возникла идейка как открыть телек. Я на днях купил пультик, попробую завтра им запустить, а если код подберу, то завтра-послезавтра сообщу и результат и способ, там 3000 комбинаций кодов. Кстати родная система (ну монитор) мне намного более симпатична, нежели мафон с ДВД
 
Там возле стекла ГПС антенна, а ИК приемник в коробочке с кнопкой. У меня такая же балалайка. Я просто ДВД ресивер купил и подключил к монитору штатному.
 
Уважаемые! Не дайте погибнуть! Если у кого есть родной пульт и в обозримом окружении что нибудь типа Palm-а с ИК-портом, не могли бы вы сосканировать с пульта коды при помощи например OmniRemote? Если есть такая возможность - могу нацелить на инструкции как это сделать.
 
Проблема та же. Монитор есть есть выносная кнопка опен/клос навигации нету.. как переключить все таки на ВИДЕО режим вместо ТВ??? внутри ничего разобрать пока не могу 4 миниджека от монитора подключенные к чему то уходящему в панель... какой то провод и вроде бы все.. магнитола с двд есть но вроде бы никуда не подключена..