Кулибин

Цефирядник
30.10.2008
153
0
61
Новокузнецк
Началось дерганье оборотов, даже на ходу уже много чего сделал из найденного на форуме. Поменял свечи, помыл ДЗ и КХХ. Осталось пару вопросов которые так и не нашел, как определить мертвую катушку и может ли такое быть из-за датчика детонации? Самодиагностика показывает 34
 
Качни с етого форума книжку сервис мануал. там я точно читал как омметром проверить катушку. дело простое. только вот я не помню что там написано)
 
Кулибин сказал(а):
Началось дерганье оборотов, даже на ходу уже много чего сделал из найденного на форуме. Поменял свечи, помыл ДЗ и КХХ. Осталось пару вопросов которые так и не нашел, как определить мертвую катушку и может ли такое быть из-за датчика детонации? Самодиагностика показывает 34
начни с замены топливного фильтра... фильтр чаще выходят из строя, чем катушки! ДД такого эффекта не дает...(максимум стук пальцев и хреновая динамика...)
 
Катушка проверяется просто, вытащить на пару сантиметров из колодца, если щелкает значит работает, за одно заглянуть внутрь колодца и глянуть, шьет или нет.
А так у меня на драйве на месте дергалась из-за шьющих катушек, у товарищи из-за генератора.
 
Николай Васильев сказал(а):
Катушка проверяется просто, вытащить на пару сантиметров из колодца, если щелкает значит работает, за одно заглянуть внутрь колодца и глянуть, шьет или нет.
А так у меня на драйве на месте дергалась из-за шьющих катушек, у товарищи из-за генератора.
да кстати... помоему при пробитой катушке...при езде ощущаться сильно не должно... ну разве что по динамике...по крайней мере не встречался с таким поправьте если не прав...
 
Николай Васильев сказал(а):
Катушка проверяется просто, вытащить на пару сантиметров из колодца, если щелкает значит работает, за одно заглянуть внутрь колодца и глянуть, шьет или нет.
А так у меня на драйве на месте дергалась из-за шьющих катушек, у товарищи из-за генератора.
Я так вобще несколько кусков лески рыболовной по 15см вставлял в колодец,ставил катушку обратно в ее нормальное положение.В темноте было видно какую катушку прошивает(кончики лески светятся)
 
Кулибин сказал(а):
Началось дерганье оборотов, даже на ходу уже много чего сделал из найденного на форуме. Поменял свечи, помыл ДЗ и КХХ. Осталось пару вопросов которые так и не нашел, как определить мертвую катушку и может ли такое быть из-за датчика детонации? Самодиагностика показывает 34
При езде накатом на нейтралке дерганье пропадает?
 
Топливный фильтр менялся пару месяцев назад, да и проблема бывает пропадает, работает все как надо но не долго, минуты 2. Пропала динамика, начинает тянуть в основном после 2500 об/мин
 
Кулибин сказал(а):
Топливный фильтр менялся пару месяцев назад, да и проблема бывает пропадает, работает все как надо но не долго, минуты 2. Пропала динамика, начинает тянуть в основном после 2500 об/мин
ну тады ищи проблему в катушках...
 
Сегодня заезжал на станцию. Проверили катушки, компрессию, все в норме. 2 часа искали причину, но безуспешно. Уже незнаю куда лезть :(
 
Кулибин сказал(а):
Сегодня заезжал на станцию. Проверили катушки, компрессию, все в норме. 2 часа искали причину, но безуспешно. Уже незнаю куда лезть :(
давно дергает?! заправку менял?!...самодиагностика АКПП что нибудь выдает...
 
Заправки 2 одни и те-же уже проверенные, а АКПП здесь не причем, дергает сам двигатель даже когда он работает на холостых. Думаю посмотреть бензонасос
 
Кулибин сказал(а):
Заправки 2 одни и те-же уже проверенные, а АКПП здесь не причем, дергает сам двигатель даже когда он работает на холостых. Думаю посмотреть бензонасос
АКПП может и не причем... а вот ее самодиагности показывает датчики отвечающие за контроль подачи воздуха ... и т.д....
 
Кулибин сказал(а):
Заправки 2 одни и те-же уже проверенные, а АКПП здесь не причем, дергает сам двигатель даже когда он работает на холостых. Думаю посмотреть бензонасос
Подушки на двигателе целые?
 
Подушки на двигателе целые. Попробую сделать диагностику АКПП, а какие датчики за это отвечают?
 
Делал самодиагностику АКП, посмотрел топливную систему, никаких неисправностей и ошибок нет. Понаблюдав за проблемой заметил что более вырожается она примерно после 20 км пробега.
 
Проблема пропала сама собой, но бывает проявляется. Думаю проблема зарыта в катушке, сегодня попробую заизолировать. О результате эксперемента напишу позже