Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Нисан Цефиро-просветите, как надежность? (+) »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: Нисан Цефиро-просветите, как надежность? (+)

Сообщение antonrah » 10.02.2010 20:29

hron писал(а):
tomsan писал(а):Подвеска могучая??? ты издеваешься??? я уже запарился в нее бабосы вкладывать и один фиг как погремушка. боюсь спросить, ты катался не на ниссане? сравнивал подвеску?

Не знаю на чем ты катаешься, но я нарадоваться не могу. За последние 40 тыс.км заменил только пыльники по кругу. Воткнул барнаульские за 150р штука с отдойником в комплекте. Все! За это время съездил в три дальнобоя по 5 тыс.км. + сам рыбак.
Приходилось на подъемнике видеть много разных машин. У цефиро подвеска даже на вид - одна из самых мощных. Не говоря уже о ремонтопригодности. Все можно делать самому на одном домкрате. Пыльники на стойке если можно поменять одному не снимая стойки, разве это не удивительно для машины такого класса? Сзади неубиваемая балка к тому же.
Есть некоторые кто считают верхом надежности алюминевую многорычажку на немцах, но это клиника. Вот они не эксплуатировали ниссан 100%.

Объясни, куда ты деньги вкладываешь?

Мне надо пыльники менять на стойках, а как одному и не снимая стойки? Можно подробней?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
antonrah
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Cefiro Cruising WA32 98 20 AT

Сообщение MVS » 10.02.2010 20:50

Prado1 писал(а):Единственный реальный гемор по ходовке это слабые задние ступичные подшипники это 3000 рублей за 2 штуки в год как с куста (если контракт), а новый 4500 за 1 штуку в сборе со ступицей т.к. не выпресовывается подшипнитк

Стоит посмотреть стандартный ли вылет дисков. Второй вариант несоблюдение момента затяжки ступичных гаек. Ступицы ходят очень долго, я подозреваю, что у меня родные стоят.
Nissan Maxima A32 3.0 АКПП и Maxima A33 3.0 АКПП и присматриваю еще одну :)
MVS
Цефировод
Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (20)
Автомобиль: Maxima A32 3.0AT и A33 3.0 AT
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение hron » 10.02.2010 21:22

antonrah писал(а):
hron писал(а):
tomsan писал(а):Подвеска могучая??? ты издеваешься??? я уже запарился в нее бабосы вкладывать и один фиг как погремушка. боюсь спросить, ты катался не на ниссане? сравнивал подвеску?

Не знаю на чем ты катаешься, но я нарадоваться не могу. За последние 40 тыс.км заменил только пыльники по кругу. Воткнул барнаульские за 150р штука с отдойником в комплекте. Все! За это время съездил в три дальнобоя по 5 тыс.км. + сам рыбак.
Приходилось на подъемнике видеть много разных машин. У цефиро подвеска даже на вид - одна из самых мощных. Не говоря уже о ремонтопригодности. Все можно делать самому на одном домкрате. Пыльники на стойке если можно поменять одному не снимая стойки, разве это не удивительно для машины такого класса? Сзади неубиваемая балка к тому же.
Есть некоторые кто считают верхом надежности алюминевую многорычажку на немцах, но это клиника. Вот они не эксплуатировали ниссан 100%.

Объясни, куда ты деньги вкладываешь?

Мне надо пыльники менять на стойках, а как одному и не снимая стойки? Можно подробней?

Может стоит сначала поискать в поиске?
Cefiro 2002 A33 VQ20DE NEO
hron
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2002 2.0AT

Пред.