-ILYA-

Цефирядник
03.10.2005
98
0
61
Москва
Кто сталкивался с данным чудом?
Стоит такая балда. Экран выезжает, а толку мало, все по японски :)
В багажнике стоит CD или DVD на 1 диск. Слышал, что эта чепуха умеет показывать фильмы на DVD, но тока не мультизонные.
В японском моя не понимат, поэтому разъясните плиз, что с этим можно сделать?
Или мож просто бесполезная игрушка?
 
Вероятнее всего у Вас стоит ДВД диск в ридере и причем объемом 8.5 гига. Ниразу не видел чтобы кто-то смог на этой приблуде посмотреть ДВД фильм. Походу она заточена чисто под навигацию. У меня ДВД диски с фильмами что не совал ниодин не прочелся. Если получится у Вас дайте знать.
 
Фильмы не читает, музыку тоже :( Чисто НАВИ.

Хотелось бы побаловаться с данной приблудой, хотя бы точки повыставлять, да расстояние определять :). НО, проблема, там все по-японски. Мож есть у кого диск, чтоб это дело на английский язык перешить или на любой европейский, все проще, чем в иероглифах разбираться :)

Модель навигатора XF-780A.
 
to ILYA
У меня такая же навигация, экран должен вылазить из бордачка и блок с сд проигрывателем под сиденьем. Nissan Wingroad 99.
При перегоне вырвали провода из разъема, который в главный блок втыкается.
Выручай дружище, если можно сфоткать раpъем или зарисоват схему подключения проводов. Там черный 13 пиновый разъем. Дырки пронумерованы. У меня вырваны красный, синий и синий с желтым провода.

Заранее спасибо
al@mkkuzbass.ru
 
Винговод сказал(а):
to ILYA
У меня такая же навигация, экран должен вылазить из бордачка и блок с сд проигрывателем под сиденьем. Nissan Wingroad 99.
При перегоне вырвали провода из разъема, который в главный блок втыкается.
Выручай дружище, если можно сфоткать раpъем или зарисоват схему подключения проводов. Там черный 13 пиновый разъем. Дырки пронумерованы. У меня вырваны красный, синий и синий с желтым провода.

Заранее спасибо
al@mkkuzbass.ru

Сегодня посмотрю. Завтра постараюсь ответить.
 
Японская навигация познается исключительно методом научного тыка. Через несколько месяцев тык иероглифы кажутся знакомыми, все чаще с первого раза поподаешь куда надо... получается ставить флажки, замерять расстояния и чертить траектории движения :)))
 
нарул тут английскую инструкцию. Если кому надо - пишите. Помогает понять часть каракулей и содержит схемы включения.
 
Есть предложение!
В данную тему выкладывать все полезную информацию, относительно этой навигашки. Так смотришь, и карты найдуться. :LOL:

За инструкцию - огромный респект!!! ;)
Не подскажешь, где нарыл? Мож там еще что-нить полезное есть...
 
нарыл через программу emule. Там ещё образы CD и DVD дисков для европы валяются. Только на форумах наталкивался что люди скачивали эти километры трафика, а ни хрена не работало. Я ради интереса скачал образ установочного диска, который вроде как втыкаешь и можешь поменять язык. Но мой xanavi пожевал-пожевал его и выдал какие-то каракули со словом "cd" посередине :(. Вобщем посоветовал засунуть этот диск в другое место :)
 
Так что эта инструкция там самая полезная штука. По крайней мере я разобрался как в сервисное меню залезть и какие там где настройки. Хотя не все пункты меню соответствуют инструкции, но те на которых картинки совпадают можно понять для чего. И ещё польза в том, что разрисованы контакты которые надо заземлить чтобы телек и видеовход работали на ходу.
 
А какая у тебя модель навигации?
У меня в багажнике стоит CD, наз. XF-780A.
И сколько весит этот образ, который вроде бы перешивает язык?
 
какая у меня модель - хрен её знает. У меня вообще Nissan Tino 99года, и приблуда в которую вставляется диск стоит в полу под пассажирским сиденьем. Сдвигаешь сиденье и видно только её морду. Доставать её оттуда мне пока лениво. А образ весил в архиве 13 метров. После распаковки - 32. Образ сделан программой CloneCD, соответствеено писать диск надо ею же. Программа эта сделана для копирования дисков 1 в 1, в том числе и защищённых.
 
zergzerg сказал(а):
какая у меня модель - хрен её знает. У меня вообще Nissan Tino 99года, и приблуда в которую вставляется диск стоит в полу под пассажирским сиденьем. Сдвигаешь сиденье и видно только её морду. Доставать её оттуда мне пока лениво. А образ весил в архиве 13 метров. После распаковки - 32. Образ сделан программой CloneCD, соответствеено писать диск надо ею же. Программа эта сделана для копирования дисков 1 в 1, в том числе и защищённых.

Если возможно, скинь ссылочку Емулёвую или сразу на почту (в профиле). :)
 
Anonymous сказал(а):
забирай
http://webfile.ru/626648
Будут успехи - поделись

Спасибо.
Но судя по всему, это не для Birdview, а для обычных Xanavi. Для Бёрдвью продается диск на Эксисте, можно найти по коду детали 25920-5M002. Правда не понятно, какой язык, но судя по всему английский, т.к. для Максимы.
А где такое скачать, я пока не нашел :)
 
-ILYA- сказал(а):
Anonymous сказал(а):
забирай
http://webfile.ru/626648
Будут успехи - поделись

Спасибо.
Но судя по всему, это не для Birdview, а для обычных Xanavi. Для Бёрдвью продается диск на Эксисте, можно найти по коду детали 25920-5M002. Правда не понятно, какой язык, но судя по всему английский, т.к. для Максимы.
А где такое скачать, я пока не нашел :)
Для праворульных не подходит.