Dimon

Цефировод
21.02.2004
506
0
861
Новосибирск
Когда выбирал себе следующего цефирика, долго выбирал между обычной моделью и Cefiro SE, разницы особой не заметил, салон такой же, под капотом тоже самое, цена не намного больше, но вот экстерьер!, разница весомо ощутима (оптика в купе с решеткой) у SE (так называемой переходной) завораживает, для этого кузова лучшей оптики просто не придумать, ну очень солидно и заставляет думать, почему раньше не могли сделать этот рестайлинг. Как я понял оптика передняя там другая соответственно и крылья и капот и как бы ни бампер тоже, опять же туманки, (поискал ни кто ни чего про эту модель ни чего не знает и как достать все это железо и оптику тоже, эксклюзив блин) протрезвел и с практической точки зрения решил все таки взять обычную цефиру, но до сих пор смотрю и думаю о переходной модели, может, кто сталкивался или знает как по деталям кузова и оптики обстоят дела на эту модель, не ужели так все запущено.
http://auto.drom.ru/?id=1216848
http://www.avd-auto.ru/index.php?car_id=1257
 
Какая переходная? Сингапурки это! Япы на них отрабатывали новый концепт дизайна.
 
не-не, ты чего, нету таких в сингапуре...
сингапурские цефиры 2003 года уже есть в красноярске, это тиана с цефировскими шильдами

эта на китайца похожа, но ведь у китайцев руль левый...
 
Хрыч сказал(а):
Какая переходная? Сингапурки это! Япы на них отрабатывали новый концепт дизайна.
Просто большинство называют эту модель переходной, скорее правильней называть Cefiro SE.
не-не, ты чего, нету таких в сингапуре...
Страна изготовитель Япония, страна вывоза Сингапур.
 
Да вы просто на спидометр посмотрите...........
И всё ясно что сингапурки обе.
 
Да мерс это, мужики. Чистый мерс!

1.jpg

ttn.jpg


;)
 
Блин, Тайвань это! Где-то ужо мелькали такие рестайлинги! Запомнил, что связано было с Тайванью!
 
Смотрится классно! Получается кроме кузова всё такое же? НО чуть что и те же фары хрен найдёшь..... :cry:
 
Беркут сказал(а):
Блин, Тайвань это! Где-то ужо мелькали такие рестайлинги! Запомнил, что связано было с Тайванью!

ты знаешь, я тоже помню что это тайвань... но руль-то на тайваньских левый вроде был...
 
Хрыч и Андрей_Сургут абсолютно правы.
Это чистый Сингапур !
 
Nibelung сказал(а):
Беркут сказал(а):
Блин, Тайвань это! Где-то ужо мелькали такие рестайлинги! Запомнил, что связано было с Тайванью!

ты знаешь, я тоже помню что это тайвань... но руль-то на тайваньских левый вроде был...
Упс..! Действительно, там же леворукие! :oops:
Кстати, вот и ссылка, где о них говорили: https://www.cefiro.ru/threads/13631/
 
Рестайлинговая (так будет правильно её назвать) NISSAN CEFIRO выпускалась с `02г. только для внутренних рынков: Сингапура/SGP (правый руль) как CEFIRO A33 SE (SPECIAL EDITION) 2.0, 3.0 VQ#DE и для о.Тайвань/TWN шла как CEFIRO A34 (левый руль) 2.0, 3.0 и 3.5 VQ#DE.
Изменения коснулись передней части кузова (бампер, фары...) да и собсна всей оптики. Комплектация стала более богаче.

К концу `04- г. в этих странах на смену данному авто пришла всем известная TEANA/CEFIRO J31.

Правый руль:
116158954.jpg

Левый руль:
41184377.jpg
 
Фиг ли за оптику переживать. Она у нас не из хилого десятка. Бампер вон ужо второй раз крашу, лобовое стекло менял тоже - скоко камней переловил - не сощитать.. А фарам хоть бы хны... Крепенькие они у нас. Ну а ежель че по серьезному случится... Дык - коли дорога для машин проторена, то и нужную запчасть притаранить можно будет.
А машинка конечно красава получилась... Однако хоть в таком виде, но умудрились они ее довести до совершенства. Жаль что это в таком ограниченном тираже. По мне - лучше не придумаешь.
 
otetz сказал(а):
Рестайлинговая (так будет правильно её назвать) NISSAN CEFIRO выпускалась с `02г. только для внутренних рынков: Сингапура/SGP (правый руль) как CEFIRO A33 SE (SPECIAL EDITION) 2.0, 3.0 VQ#DE и для о.Тайвань/TWN шла как CEFIRO A34 (левый руль) 2.0, 3.0 и 3.5 VQ#DE.
Изменения коснулись передней части кузова (бампер, фары...) да и собсна всей оптики. Комплектация стала более богаче.
Класс!
Хочу!
 
otetz сказал(а):
Dimon сказал(а):
...может, кто сталкивался или знает как по деталям кузова и оптики обстоят дела на эту модель, не ужели так все запущено...
В чём проблема?
А что есть железо по доступным ценам (перед: капот, решетка, бампер, передние крылья; зад: бампер) и передняя оптика в купе с туманками на SE по разумным ценам, совместимые по соотношению цены на японскую оригинальную А33.
 
Мдаааа... Счастье!!! Купить SE... полюбовался .... впи***читься... и поставить около дома :)) Гнить :)) пока не найдёшь за чертовски неприличные деньги жестяку... пластик... оптику :)))

Жесть... :))))) Сочувствую обладателям!
 
Dimon сказал(а):
otetz сказал(а):
Dimon сказал(а):
...может, кто сталкивался или знает как по деталям кузова и оптики обстоят дела на эту модель, не ужели так все запущено...
В чём проблема?
А что есть железо по доступным ценам (перед: капот, решетка, бампер, передние крылья; зад: бампер) и передняя оптика в купе с туманками на SE по разумным ценам, совместимые по соотношению цены на японскую оригинальную А33.
Что есть разумная цена? 8)
Я так понимаю речь идёт о ценах на оригинал для SE?
 
у меня тоже был вопрос какой цифир выбрать SE или простую, но поглядев в априоре как она выглядет мои сомнения сразу развеялись. она реально чем-то мерин напоминает S-класса. а про запчасти и т.д. сильно не задумываюсь, я из тех людей кто не спешит.