ves

Цефировод
25.06.2003
687
0
861
Новосибирск
Может кому-нибудь интересно. Был сегодня на рынке, т.к. в преддверии получения своей Cefiro 33 приценивался к возможностям продажи имеющейся на сегодня Карины. Так вот - новых Cefiro в 33 кузове достаточно много (более десятка). Но цены!!! От 12,0 до 14,8 тыс USD. Вот так рынок реагирует на ожидание наступления 24 июля (день, с которого вводятся новые пошлины).
Вячеслав
 
помоему нормально реагирует, кто то торгует по прежним ценам с накруткой за ажиотаж вызванный этим указом, а кто то стоит уже с "новым" ценником...
 
Реакция рынка, конечно, ожидаемая. Было бы наивно предполагать, что кто-то из продавцов сейчас будет заниматься благотворительностью, если он сможет продать машину через месяц на пару тысяч дороже. Вот только вопрос: сможет ли? Подчеркиваю, машин только в 33 кузове было 10-15. Сейчас реальная цена в Новосибирске на двухлитровую Cefiro 99 года, например при аукционной цене в Японии в 800-900 тыс. йен и с оценкой не ниже 4 (при существующим пока до 25 июля правилам растаможки) и при уходе от всяких посредников и фирм, декларирующих агентское вознаграждение в 10% - не более 11,5-12 тыс. USD.
Ну добавится по новым условиям еще пара тысяч - все равно будет при правильном выборе продавцов не дороже, чем сейчас на рынке.
Вячеслав