Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Заменил после японской минералки масло в дигателе - залил Кастрол РС 10w-60
Проехал около 2000 км. - уровень ниже минимума уже. Немного долил, но сейчас опять ниже минимума. Больше доливать нечего.
Может я неправильно замеряю, т.к. совсем недавно мерил - был посередине.
То ниже, то почередине, не может же такого быть.
Как правильно замерять? На 99 намного проще все было, здесь и щуп неудобный какой - то и непонятно как скачет он. Замерял на холодной и теплой и горячей машине. На ровной поверхности. Вытащил щуп - протер - засунул - вытащил - посмотрел. И вот если его там порщать немного - нормально бывает показывает. или другой стороной повернуть. А бывает что и также показывает. Может не надо синтетитку заливать? А залить полусинтетику?
Может поменять уже на Ликви Молли синтетика 10W-40 с молибденом?
 
Щуп и впрямь корявый... ;-(
Я замеряю всегда на холодную, утром, полоска четко видна, уровень стабильный. Если мерять на теплой или горячей машине - замучаешься ловить этот уровень. Масло из колодца щупа стекает не полностью и когда щуп туда сюда елозишь он собирает масло со стенок колодца и нихрена не понять.
 
Замеряю как МАРКС - утром, и без проблем.
 
А я непосредственно в гараже не могу - темно. Приходится заводить, и сразу назад выкатывать ее на свет. Только тогда глушить, открывать капот и мерять. Но думаю проблема в самом масле. В соседней теме нашел. Буду менять. Но проблемы с деньгами сейчас, что если с уровненм ниже минимума еще дня 3 поездить? Или надо занимать бабло? (ох не люблю это делать)
 
Лучше сделай свет в гараже, хотябы переноску от АКБ! Это будет дешевле!
От масла это не зависит. Зависит от того, стекло ли масло со стенок колодца щупа! ИМХО, и это верно.
 
Так подожди про переноску и свет... сейчас менять масло или нет?? И какое залить ? Мобил 10w-40 или Ликви Моли 10w-40 (все синтетика)?????????
 
Как уже говорилось, ездить можно но не рекомендуется. На определенных режимах может возникнуть эффект масляного голодания. Проще всего купить литровую канистру твоего масла и долить - дешево и безопасно.

А какой смысл лиь дорогую синтетику если ты не знаешь что у тебя с маслом творится? Зальешь, а оно уйдет. Раззоришься. Может сначала разобраться, куда оно девается?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Так подожди про переноску и свет... сейчас менять масло или нет?? И какое залить ? Мобил 10w-40 или Ликви Моли 10w-40 (все синтетика)?????????

Еще раз и помедленнее...
Если твое масло еще не выработало ресурс, то
1. Купи переноску
2. Завтра утром в гараже прежде чем заводить с переноской проверь несколько раз уровень
3. Если он черезчур низкий и это точно (отвечаешь за свои замеры?), купи литр твоего масла и долей.
4. Периодически наблюдай в соответствии с п.2
;-)
Наблюдения и результаты пиши сюда. Если ситуация не изменится, тогда будем думать.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Но думаю проблема в самом масле. В соседней теме нашел. Буду менять.
Я откатал на этом масле 10 тык (поменял после покупки) и ни разу не доливал. Так что проблема не в масле а в двигателе. Да и на холодном двигателе нужно мерять.
 
Да хоженая движка кушает масло хорошо. У меня пробег за 200 тык то если гнать 160-180 то съест 300 гр на 1000 км. А если спокойно по городу то вообще может не есть.
А если масло налить ровно по MAX метку то минус 500 гр. это по начало нижнего изгиба щупа. ПРОВЕРЕНО.
 
Ездил на СТО - проверили уроень - немного ниже отметки максимум.
Но - проверяли на теплом двигателе. На мои возражения что нужно проверять на полностью холодном - сказали чтобы я не е"ал мозг, все у меня в порядке.
Так что, можно проверять на теплом двигателе уровень масла?
сегодня вечером все-равно заменю этот долбаный РС от которого и расход больше, и шумит двигатель сильно - на Кастрол 5w-30 TXT.
 
Поменял масло, залил Кастрол 5w-30 TXT. Влили 4,2 литра. Двигло тише работать стало. Вроде пока что нормально.
С замером траблы все таки. На холодную после ночи в гараже проверять или
дав движку минуту-две поработать?
 
Только на холодную. А так по щупу масло будет течь всю дорогу.
 
Тогда трабл в силе.
Вчера залили 4,2 литра масла. На горячую - уровень был в норме.
Потом сразу приехал в гараж, утром проверяю - ниже минимума.
Никаких течей масла нет. Угореть и уйти тоже не могло никуда.
Просто думаю трабл с щупом может быть? Как проверять?
 
Вообще то совсем на горячую уровень должен быть на 2-3мм выше MAX.
Может и впрямь щуп высоко стоит?
А проверить - взять с другой машины и промерять до пробочки.
 
У меня тоже проблемы с замером масла были после замены (залил 3.9 литра Кастрол 5-40). На следующий день после замены уровень на холодную показывал больше максимума. я поехал туда где масло меняли, так тот чувак что мне масло менял, на теплую стал замерять и говорит что в норме. Вощем заставил я его слить грамм 200. Но после того как он слил грамм 200 (по его словам), уровень стал показывать ниже минимума. Чувак тихо матеря японцев стал заливать мне свое масло (точно такое же естественно:). Долил до середины. После этого проблем нет, замеряю на холодную, показывает прямо посередке.
 
ха-ха... мда... ну ладно, поищу другую цефиру, но знакомых нет на них, а незнакомый может и не дать...
мда...
доливать я уже не хочу ничего, потому как перелью наверняка. Или забить на это, и ездить 10 000 км до следующей замены?
хотя может потом надо будет долит немного а я и не буду знать сколько...
А как может щуп не доставать? Искривился он что-ли??
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
А как может щуп не доставать? Искривился он что-ли??

Нет. Просто щуп может быть левый, и второе, правда редко бывает, резинка-пробка на нем либо неправилтно посажена либо проскользнула.
 
Не понял, как это левый щуп??? Неоригинал что-ли? Откуда он с Японии взялся то?? :LOL:
Куда резинке сдвигаться? По моему просто некуда... Утрамбовать ее там что-ли?? :LOL:
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Не понял, как это левый щуп??? Неоригинал что-ли? Откуда он с Японии взялся то?? :LOL:
Куда резинке сдвигаться? По моему просто некуда... Утрамбовать ее там что-ли?? :LOL:

Да что ж ты так нервничаешь!
Ты что лично у последнего самурая свою машину забирал? Ну так вот!
Пока она к тебе придет, много чего могут поменять!
Еще раз говорю, сравни на другой машине...