A

Anonymous

Гость
Народ!

Я летом в смешанном режиме(иногда с климатом иногда нет) в городе на 50л. проезжаю примерно 320-340 км.

Не большой ли это расход?

И еще: какие факторы могут влиять на расход топлива?.... например нефирменный воздушный фильтр может повлиять?
 
в принципе ориентируйся на цифру 13,5л на сотню - это официальные данные для Максимы с 2,0л мотором и автоматом. У тебя расход несколько больше, в районе 15 л на сотню, но если много остановок или маленькие дневные пробеги,то это в принципе норма. Плохой воздухан может повлиять, у меня как-то китайский фильтр враз накинул 2л, пришлось поменять его на фирму.
 
В городе с кондиционером выходит 11,8-11,9 . Зимой в районе 15 :cry: Частые прогревы крадут бензин.
 
возможно нужно свечи поменять

У меня расход по глухим пробкам 13,5 с кондеем и автоматом. Через некоторое время стал 15. Поменял свечи, расход вернулся на родные 11-13,5.
 
У меня расход 14,5 на сотню по городу .
Кондей тоже почти всегда включен.
 
У меня сейчас выходит на 20 литров 120 км - не меньше 15 литров на сотню.
Правда кнопка Power у меня включена всегда и кондеем я пользуюсь регулярно.
И езжу агресивно! Ну немогу я спокойно ездить :( - не получается! Так и не смог ниразу проверить расход на спокойной езде!
P.S. два литра - ЭТО МАЛО!!!
 
Maestro сказал(а):
Правда кнопка Power у меня включена всегда и кондеем я пользуюсь регулярно.

Правдо ли, что на трассе при включенном Power расход меньше. Есть много мнений за , но и есть много против. Твое мнение(постоянно катающегося на Power)
 
В среднем 12,5-13 литров получается, как ни крути :)
 
def сказал(а):
Maestro сказал(а):
Правда кнопка Power у меня включена всегда и кондеем я пользуюсь регулярно.

Правдо ли, что на трассе при включенном Power расход меньше. Есть много мнений за , но и есть много против. Твое мнение(постоянно катающегося на Power)

По трассе не знаю, но вот по городу, мне кажется, расход на Повере у меня меньше. Если сравнивать при резвом стиле езды. Конечно при спокойной езде, без Power, расход будет меньше. Но вот при активном движении, с выключенным Power'ом у меня расход увеличивается...
 
Прочитал все эти сообщения и глазам не верю! Моя цефира не жрет больше 10.5 литров. (вроде и езжу не как пенсионер) в среднем 60 литров хватает на 570 - 580 км.
 
Anonymous сказал(а):
Прочитал все эти сообщения и глазам не верю! Моя цефира не жрет больше 10.5 литров. (вроде и езжу не как пенсионер) в среднем 60 литров хватает на 570 - 580 км.

Никогда наверное не устану удивляться людям, у которых авто по городу ест меньше чем заявлено производителем :D
 
это еще что. вот встечаются клиенты которые ведут речь о 8.5л на сотню на машинах с автоматами. вот это круто.



фильтр очень влияет на расход (и мощность) (ведь он создает сопротивление всасываемому воздуху, на спортивные авто ставят воздушные фильтра с нулевым сопротивлением, но они дороги, и требуют ухода)
свечи тоже влияют ,
а еще бензин !!!

некоторые ведут речь о том что влияет и масло ,но я не пойму как ?

на моей Цефирке (2л.автомат,97 год) родной пробег 108 тыс.км. ----расход от 13 до 15 литров (как ездить)
 
По трассе не знаю, но вот по городу, мне кажется, расход на Повере у меня меньше. Если сравнивать при резвом стиле езды. Конечно при спокойной езде, без Power, расход будет меньше. Но вот при активном движении, с выключенным Power'ом у меня расход увеличивается...
Я думаю также, но вот мой друзья думают, что если на POWER коробка переключается на более высокий оборотах, то как она может меньше кушать.
Конечно если стиль езды не дедовский, но все-равно.???
 
155 кобыл дают о себе знать :)
15-16 литров в городе, на малых дистанциях, в глухих( 80% пути) пробках, со стартами "тапка в пол" со светофоров. ( это по Консалту)
Когда была Ауди (90 кобыл ), при тех же условиях поедала 12-13 литров.
Так что, соотношение максимальной мощности к расходу у Цефиры лучше :)
 
Сегодня прошел по трассе 313 км (туда-обратно). Бак был заполнен до отстрела пистолета (как положено). После поездки сразу на заправку, на ту же самую колонку, - и снова до отстрела. Получилось 26,09 л! Это выходит 8,34 л/100 км (с кондёром). Можете кинуть в меня камнем, но это действительно так! Я сам не поверил.

Машина 1996 г., vq20, пробег 93 тык, средняя скорость по трассе 110 км/ч. Могу объяснить снижение расхода только тем, что, когда устанавливал новую магнитолу (пару недель назад), на 20 мин снимал клемму с АКБ, что обнулило комп. После этого машина стала заметно тупить, да и на трассе обгоны происходили без былой удали. Кнопку power я не трогаю.
 
Дмитрий Изосимов сказал(а):
Сегодня прошел по трассе 313 км (туда-обратно). Бак был заполнен до отстрела пистолета (как положено). После поездки сразу на заправку, на ту же самую колонку, - и снова до отстрела. Получилось 26,09 л! Это выходит 8,34 л/100 км (с кондёром). Можете кинуть в меня камнем, но это действительно так! Я сам не поверил.

Машина 1996 г., vq20, пробег 93 тык, средняя скорость по трассе 110 км/ч. Могу объяснить снижение расхода только тем, что, когда устанавливал новую магнитолу (пару недель назад), на 20 мин снимал клемму с АКБ, что обнулило комп. После этого машина стала заметно тупить, да и на трассе обгоны происходили без былой удали. Кнопку power я не трогаю.

Ничего тут удивительного нет, по моему. По трассе ровной если идти аккуратно и дорога нормальная, гладкая, то запросто можно и меньшие цифры расхода получить. Я как-то от Новосиба до Красноярска на одном баке дошел, пол-пути нормально, со скоростью 110-120, а вторую половину 80-90, чуть поглаживая газ, вообще минимально. на 840км съел 65 литров, т.е. 7,74л на сотню. Правда, без кондея, да и машина тогда была на год моложе, сразу после регулировки/чистки КХХ в Новосибовском НЦ. Сейчас, конечно, уже так не выйдет наверно, но в 9л по-моему любой по трассе впишется, если задастся целью.
 
Дружи, скажите почему бывают такие расходы бензина. Я просто немного закомплексован коробкой но после тех машин (а их было много) меня просто поразил расход у Цефиры.
 
В субботу и воскресенье ездили с друзьями купаться за город. Получилось, при смешанное езде город-трасса, с кондеем, 20 л. на 170 км. - примерно 11.5 литра на сотню! Тем более вчера ездил с четырьмя пассажирами
 
У меня получается 11-13л. на сотню по Москве, сплошные пробки где есть возможность езжу 80 - 120км.
 
Итак, недавно залил под завязку 96-го бензина.... проехал 100км. Заехал на ту же колонку и снова залил полный бак!....

Получилось 13,5литров!
Ездил в городе.... иногда с климатом иногда без. ОД постоянно включен. Коробка в нормальном режиме.

Норма ли это???? Или должен меньше расходовать?