Роман Бусс

Цефирядник
30.11.2007
81
0
61
г.Новокузнецк
Кто с кузни, интересно встретится и обменятся мнениями, уж больно хочу посидеть в другой цефире, да и свою обсудить, опыта мало...........
 
А что узнать хотел? У меня такая же Зефирка. А цвет, часом у тебя не синий, а то двойник мой по городу частенько рулит, один в один. 8)
 
Я! Я! Я! С Кузни! Тоже рад был бы пообщаться. Аська 290192219. Машинка почти всегда днём у работы стоит на Курако 16. звоните, пишите. 9095149099 :D
 
Роман, сдается мне, что ты работаешь в ЭКС
 
dexon, Ну как DD двигло? Где заправляешься? скок кушает и самое главное, ну скажи, братец, где в Г. Новокузнецке специ есть, с правильным расположением РУК.
 
Dm сказал(а):
А что узнать хотел? У меня такая же Зефирка. А цвет, часом у тебя не синий, а то двойник мой по городу частенько рулит, один в один. 8)
не не синий, серый, не тонирована, короче как взял еще ниче неделал, первая моя машинка. просто хотел в другой посидеть, понять что у меня не так, да и просто мнениями обменятся.
 
Парни совет нужен, вот свою я потрес, и сказали менять сальники приводов, пыльники приводов (внешн), передние тормозные колодки, втулки переднего стабилизатора, ориентировочно сказали работа будеет стоить 4000р. это нормально или дорого, и вообще кто где лечит свою машинку, есть проверенные СТО.
 
kuk сказал(а):
Роман Бусс сказал(а):
kuk сказал(а):
Роман, сдается мне, что ты работаешь в ЭКС
ага, а ты меня знаешь ?

я из эл-5 Новосиб[/quot
Прикольно, ну вот приеду в сиб заеду. посмотрю твою машинку. кстати как себя она ведет, давно у тебя ?
 
Роман Бусс сказал(а):
Парни совет нужен.
День добрый, Земляк! По поводу сальников приводов, если честно, не разу не слышал про такие, есть сальники в коробке. В местах, куда входят привода, их меняют, если потекли, если нет, тогда зачем трогать? Если ошибаюсь, поправь. По поводу пыльников приводов, опять же меняют, если порвались. Осенью менял шаровые и узнавал про пыльники, если не изменяет память, то 600 или 800 руб. за каждый. Передние тормозные колодки, Старина, ну это можно и самому поменять без Б. Резиновые втулки стабилизатора поперечной устойчивости, я понял, ты про это говоришь. Узнавал я и про них, сказали, что если в хлам убитые то менять, но менять ты будешь на дубли, оригиналов вроде бы нет нигде. Они ходят около 40 тыс. км. Потом замена. У меня они как раз убитые. Я не менял, все работает тихо и гладко. Менял линк-стабилизаторы 300руб. за каждый и работа 150 руб. Я бы на твоем месте менял только:
1. Сальники, если бегут.
2. Пыльники, если рваные.
3. Может быть колодки, если не терпит до весны.
Остальное менял бы сам весной.

Есть у меня хороший мануал на CD, если надо скажи, встретимся поделюсь.
 
Спасиб, я по пару СТО проедусь узнаю цену работы с этим выписанным листом, а там вывод сделаю. а пыльники у меня точно порваны , сними лазил под машину.
 
Я тонировался у нормальных парней. Сделали отлично и не дорого. Тонируют американкой. Значительно дешевле, чем в других местах. Сегодня вечером тебе на мыло скину номер телефона, с собой номерка нет, дома лежит. Да и еще, если пыльники рваные, ты поменьше машинку гоняй. Грязь в гранату попадет, тогда ее либо промывать всю надо будет и ШРУСом набивать заново, либо новую покупать. А ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ДРУГИЕ ДЕНЬГИ!
 
Диск по ремонту и эксплуотации. Все предельно понятно пишут, да и еще с фотогрвфиями. Я с ноутбуком в гараже снимал стартер, почистить надобыло и смазать, все удалось легко. Экономия =1200руб. Если надо, дам без проблем!