ebabkin

Цефировод
Например, http://news.ngs.ru/more/20968.php
1. с 2007 года
2. отмена пресловутых льгот 80% на 1 машину
3. ставочки
согласно законопроекту налоговая ставка для автомобиля с мощностью двигателя до 100 л.с. составит 6 руб. за одну л.с, от 100 до 150 л.с. - 10 руб., от 150 до 200 л.с. - 30 руб. от 200 до 250 л.с. - 60 руб., свыше 250 л.с. - 150 руб.
 
нашел таблицу что у нас -
сводная таблица действующих ставок транспортного налога по соседям:
Объект налогообложения..............................Ставк а, руб/л.с.
.............................................Кузба сс........Алтай.....Томск....Кр-ск....Омск
до 100 л. с. включительно...............10...........6......... ..7...........6............5
свыше 100 л. с. до 150 л. с..............14.........12.........10..........1 8..........10
свыше 150 л. с. до 200 л. с..............30.........14.........15..........3 6..........20
свыше 200 л. с. до 250 л. с..............75.........30.........25..........6 3,5.......30
свыше 250 л. с..............................150.........60..... ....40.........127.........60
 
190*30=5700р не 15 т.р. конечно как страшили, мне кстати бумаги какие то по почте пришли из налоговой, транспортный наверное, кстати за 190 кабылок кто скока нунче платит?
 
мдааа
кто вот популярно скажет по какой ставке мне придется платить ТН ?
в ПТС указано 150 лошадей - а это ровно граница. к какой группе отнесут ?
блин, падлы ... не с нас надо сдирать а с владельцев шестистотых

блин ну вот представьте ... я фанат драга (например, допустим) покупаю какой нибудь soarer 1988 г.в. стоит он недорого, но вот транспортный будешь платить как все ...

какая то гнилая система у нас ...
 
150лс скорее всего по 10р будет.
Соарер это что, а вот дизельный рамный джип и 130 л/с, вот где взращивать пролетарскую ненависть :)
 
Капитан Кефир сказал(а):
мдааа
кто вот популярно скажет по какой ставке мне придется платить ТН ?
в ПТС указано 150 лошадей - а это ровно граница. к какой группе отнесут ?
блин, падлы ... не с нас надо сдирать а с владельцев шестистотых

блин ну вот представьте ... я фанат драга (например, допустим) покупаю какой нибудь soarer 1988 г.в. стоит он недорого, но вот транспортный будешь платить как все ...

какая то гнилая система у нас ...

150лыс врядли можно отнести к категории "свыше 150лыс", логично....? ;)

однако, мне это напоминает "Собачье сердце" - "Взять всё и поделить!"...
владельцы 600х найдут деньги на налог, не на последние покупались такие машины ( я не говорю о "крутых" на 140х начала 90х), так что "классовую" ненависть можно оставить при себе
... по поводу транспортного налога на соарер - когда купишь, тогда наверное и стОит задумываться, а вообще, найдутся люди, которые "убьют" тебе лошадей за опред. сумму...
 
у меня тоже 190лошадей и получится 5700р налог. Это незначительная сумма , но если бы я знал что эти деньги пойдут не строительство дорог , которых в новосибирске как не было так и нет. А так эти деньги пойдут в карман чиновникам и фирмам родственников этим чиновников. Это просто госудаственный рэкет. На акции протеста ходить надо господа .
 
2 Дмитрий.

По поводу границы надеюсь, что ты прав ;)

Насчет классовой ненависти (не спорю какая то доля имеется небольшая), но вцелом спокойно отношусь ... и к дорогим авто тоже ... Согласен завидовать не стоит :rolleyes: Лучше радоваться тому, что имеешь 8)

Доход то у всех разный ... Не скажу что прям последние деньги отдам за ТН. Обида ведь не в этом. Засада то в том что цены на бензу постоянно растут, налоги растут, пошлины растут ... государство постоянно так и ищет как притеснить владельцев бюджетных иномарок ... А при этом качество наших дорог вы знаете. Куда идут все эти суммы ???
 
Кстати по поводу драга это я просто к примеру сказал :LOL: был бы фанатом драга не ездил бы на двушечной цефире ;)
 
Капитан Кефир сказал(а):
...Доход то у всех разный ... Не скажу что прям последние деньги отдам за ТН. Обида ведь не в этом. Засада то в том что цены на бензу постоянно растут, налоги растут, пошлины растут ... государство постоянно так и ищет как притеснить владельцев бюджетных иномарок ... А при этом качество наших дорог вы знаете. Куда идут все эти суммы ???
я может конечно излишне пессимистичен, но господа, этож всё равно переливание из пустого в порожнее: налог новый никто не отменит, массовых демонстраций/неплатежей не будет.. в лучшем случае "Свобода выбора" ( я не ошибся в названии движения?) подаст в суд иск, а мы будем платить, платить платить...
гаечки медленно, но верно закручиваются...

ЗЫ но Толоконский окончательно потерял лицо в моих глазах (собственно, последний раз он его приобретал лишь на хоккее этой зимой, когда судьи из Мск откровенно засуживали наших...) после заявления:
"...Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский даже вынужден был встать со своего места в президиуме и уговаривать депутатов. "В этом законе нет ничего, что бы нарушило права избирателей, - заявил губернатор. - Я готов утверждать, что избиратели не ездят на автомобилях с мощностью 200 л.с. Спросите у своих избирателей, есть ли у них такие машины. Думаю, что нет. Я своих таких избирателей не знаю. Мы три года не меняли ставки налога. Из-за непринятия этого закона в прошлом году бюджет недосчитался 400 млн. руб.".
Опять популизм, опять всё таже х%№ня, прости господи одним словом, а не губернатор.
 
Я тоже считаю, что налог то в принцепе нормальный (правда у меня 150 лощадок-относятся к 10 рублям-в гаи читал о ставках налога: до 150 л.с. включительно). Меньше одного процента от стоимости автомобиля, но вот куда идут деньги? - были бо дороги хотя бы как в Кемерово (хотя я там ездил только по центральным улицам) платил бы молча. Но вот в Нске дорог нет а налог транспортный на ремонт дорог есть - парадокс...
 
Из-за лишних (????) пяти единиц (155 на А33, а не 150) в три раза больше придется платить. Я имею в виду наши обычные машины А33 (а не те, кто рискнул с движком 2,5 купить).
 
2 ves

У меня то тоже 155, просто повезло что в ПТС вписано 150.
 
ves сказал(а):
Из-за лишних (????) пяти единиц (155 на А33, а не 150) в три раза больше придется платить. Я имею в виду наши обычные машины А33 (а не те, кто рискнул с движком 2,5 купить).
...вот уж не думал, что 140 кобыл, вписанные в ПТС на сингапурцев, когда нибудь пригодятся....
 
А никто незнает Человека в Новосибирске, чтобы лошадей разогнать. Видел бодрые машиннки с 99 лошадями - хорошо!!!:))))
 
Да уж... у нас в Уфе мы уже несколько лет платим по 50 или 55 руб за мощность более 150 л.с. :( У меня годовой налог 7750 руб. :cry:

А вы по поводу 30 руб расстраиваетесь... Радуйтесь! ;)