Дмитрий

Заслуженный Цефировод
10.06.2002
1 744
0
1 861
Новосибирск
Новосибирская область попала в федеральную общероссийскую сводку Госавтоинспекции.
Это происходит в исключительных случаях, когда за сутки в регионе при авариях погибает много людей.

Накануне 10 человек разбились насмерть на дорогах Новосибирской области. Машины врезались чуть ли не каждые полчаса. Различных происшествий зафиксировано около 200 – это в 2 раза больше обычного.

Это связано со сложными дорожными условиями, а также с тем, что многие водители не сменили покрышки на своих автомобилях. Как сообщает Государственный интернет-канал "Россия", сложившаяся обстановка на дорогах заставила руководителей областной Госавтоинспекции принять непопулярное, но необходимое решение. С часу дня все трасы были закрыты для пассажирского транспорта. Эта мера будет в силе, пока на дорогах не станет безопасно.


Служба новостей НГС
 
кстати это прямая и главная обязанность гибдд следить за состоянием дорожного покрытия и если надо пинать дорожные службы или закрывать движение на опасных участках
 
3,14здец продолжается...

Как сообщили сегодня в областном Управлении по делам ГО и ЧС, инцидент произошел накануне на 33-м км трассы Новокузнецк – Новосибирск в селе Плотниково. Автомобиль КамАЗ с прицепом столкнулся с автомобилями ВАЗ-2104, микроавтобусом Toyota и автомобилем Toyota Camri.

В результате аварии погибли шесть человек, госпитализированы с травмами различными степенями тяжести 10 человек. Как сообщает Газета.ru, для эвакуации пассажиров из микроавтобуса и погибших из поврежденных автомобилей использовалась специальная техника.
 
В Томске тоже из-за гололеда машины колотятся. За день в маленьком городе произошло более 50 ДТП.
 
Четвека вылетела на встречную, Камаз ее протаранил, далее у него заклинило рулевое и он по встречной зацепил еще две машины. В четверке было три человека.
 
grrom сказал(а):
Четвека вылетела на встречную, Камаз ее протаранил, далее у него заклинило рулевое и он по встречной зацепил еще две машины. В четверке было три человека.
http://www.nsk.ru/news/proisshestviya/108441/
за минувшие сутки в городе 200 аварий, что более чем вдвое превышает средние показатели... :devilish:
 
Подтверждаю o_O , как человек проведший вчерашний 19 октябрьский день за рулем Только успевал уворачиваться (мне на шипах чуть легче)! Страшнее было вечером. Покрытие - сверху вода и мокрый снег, а под ними лед....Да еще ограниченная видимость. Сегодня, кстати, день ничуть не лучше. Около стадиоан Динамо все еще лежит (в прямом смысле) Лэндкрузер, рядом битая бэха. :(
 
Сегодня с утра в "Вестях" показали этот Камаз с четверкой и камрюхой с микроавтобусом. Брррр.... Не люблю я эти картины.