LanGenius

Цефирядник
Прошёл почти год, после того как я взял Цефиру. За всё время была только одна проблема, это дохлая коробка, правда я её уже взял с этим косяком. Хотя эта неприятность и высосала больше всего нервов. Пришлось потратить 15000 рублей на покупку контрактной, поскольку родную сломанную я продал за 3000р. и замена обошлась в эту же сумму. Вообщем в итоге эта неприятность обошлась мне в 15000 рублей (коробка)+ 3000 рублей (масло+сальники). Правда пока меняли коробку по пути поменяли ещё задний сальник коленвала, передний сальник коробки и сальники приводов. В июне поставил газ Lovato с ним прошёл уже 35000км. Проблем на газе не обнаружил едет как и на бензе свои 195 км/ч, расход газа в смешанном режиме 13л. Зимой машина заводилась с первого раза, хотя и морозов особых не было (-30 самое низкое). Мотор конечно же прогревал не менее 15 минут (сигналка Томагавк с прогревом). Вот теперь видимо пришло время поменять подвеску (два рычага, четыре аморта, пыльники амортов, линки, и резиновый втулки балки поперечной устойчивости), за всё это тоже 15000 рублей. Хотел бы спросить Цефироводов как у Вас с расходами на Цефиру в течении года, без учёта замены масла, фильтров, и бензина.
 
Мне тоже придется это делать :cry: Посчитали следущее
рычаги оригинальные по 4900 за шт., амортизаторы Tokiko 2500 перед и 2300 зад, пыльники рублей по 300-400 если неоригинал, Заказал в Existe линки 400 руб. шт, втулки линков 100 руб за 4 шт, втулки стабилизатора 100 руб за шт. Да плюс еще работа.Как это у тебя получились 15 т.р.?
Вместо замены рычагов наверное попробую поменять сайлентблоки (в Existe 460 задний и 270 передний)
 
LanGenius сказал(а):
как у Вас с расходами на Цефиру в течении года, без учёта замены масла, фильтров, и бензина.
За 9 месяцев владения машиной заменил:
1)ATF - 2000 р.
2)Задние пружины - 10000 р.
3)Свечи зажигания - 720 р.
4)Промывка форсунок - 2000 р.
5)Антифриз - 2000 р.
6)Тормозная жидкость - 1000 р.
7)Передние тормозные колодки - 2000 р.
8)Стойки стабилизатора - 1000 р.
9)Пыльники задних стоек - 1000 р.
Итого: 21720 р.
Все детали оригинальные.
 
В следующем месяце будет ровно год обладания Цефирой.

Затраты:
- расточка одного тормозного диска: 500 руб.
- свечи: 6*150: 900 руб
- диагностика: 500 руб
- промывка инжектора: 1500 руб (кажется, или меньше)
Итого:
3400

- сигналка с автозапуском, открывашкой багажника, закрывашкой всех окон, обратной связью и с установкой: 10000
но это фича от машины не зависит
 
Понятие "год эксплуатации" для всех разное.
Я за год гораздо меньше проезжаю. Обычно 18-20 тык. Кстати, 6 апреля у меня тоже будет юбилей :) - год владения. Прикинул, оказалось, что за этот год я проехал 14 тык :D - абсолютный рекорд, даже для меня.

Наверно тоже отчетец подготовлю... ;)
 
Я на своей с 1 июня 2004
проехал 37 тыс
поменял правый рулевой наконечник
тяжки стабилизитора с втулками
суппорта спереди и сзади проточил
тормозные диски передние
два раза уже колодки передние, при покупке еще и задние
рейку подтягивал, и щас втулки надо будет менять снова
ну в общем 37 тыс и 400 баксов я считаю это немного для такой машины и таких @хуенных дорог
музыка и всякий тунинх не считается 8)
 
Я обладаю своей красавицей с мая 2003 года.
Пробег за первый год - около 30 тыс км, в последнее время езжу по выходным - резко снизился пробег.

Поменял:
Рулевые наконечники
сайлент-блоки передний и задний с обеих сторон
стойки Токико сзади
тяги стабилизатора
передний сальник коленвала
все жидкости - АТФ, ГУР, охлаждающую, тормозную,
и стеклоомывающую :)
колодки тормозные перед-зад
фильтры топливный, воздушный
промыл сам КХХ
смена масла в двигателе и фильтр по времени
замена свечей

В плане:
датчик масла - сопливит
топливный фильтр
промыть форсунки (так, на всякий случай - хотя ничего не беспокоит)
развал-сход
 
:) ... ремни не меняешь совсем что-ли? :)
 
LanGenius сказал(а):
Прошёл почти год, после того как я взял Цефиру.
Вот так!!! Вчера забрал, машину в Сургуте. Счастье меня переполняет, две недели без машины...
Моей Cefiro 6 месяцев. 15 000 тысяч километров. Ранее хвалился, поменял только масло и тормозные колодки. Это все, что она просила + бензин. Но 2 недели назад, срезало шлицы на главной передаче, оказались подпорчены фрикционы. Похоже, что ее убили до моей покупки.
Работа по снятию, разборке, сборке и установке коробки обошлись мне в 35 000 рублей. Плюс 4 500 руб за главную передачу, плюс 9 500 за рем. комплект (сальники, болтики). ИТОГО 49 000 рублей.

Некто КАПЕР, сказал что главная передача столько и стоит, и ничего странного...
Теперь слышу, что 15 000 рублей за коробку! :x Меня сейчас порвет... Кто НОВОСИБИРЕЦ? У вас в городе самая крупная контора, занимающаяся коробками, Плиз, узнайте цену!

ЗЫ. Неужели у Цефирки слабая коробка? Перед покупкой этого авто только и слышал - НЕУБИВАЕМАЯ МАШИНА! Очень хочу в это верить!
 
у меня цефира с августа 2003, мой пробег 33тык, до меня по РФ 10тык, общий - 174тык, т.е. из японии она пришла имея 131тык на одометре.

менял:
1) сразу - ATF, антифриз, тормозную жижу, жижу в ГУРе, свечи - чтоб не думать об этом
2) генератор, т.к. сдох
3) все аморты и сопутствующее - опоры, подшипники, пыльники, т.к. передние аммо сдохли, задние были близки, пыльники с трещинами.
4) стоки стабилизотора спереди, т.к. постукивали
5) пыльники внешних ШРУСов, т.к. потрескались
6) радиатор, т.к. потек
7) ремень и ролик, т.к. ролик шумел и выработку имел приличную, да и ремень износился

остальные траты - либо расходники (масло, фильтры, колодки, резина), либо фичи (сигналка, ксенон, доп дальний, новые туманки)
 
Maxxland сказал(а):
Тема: Помогите с АКПП, перестала двигатся!
Вообще то и в теме писали и вопрос не раз поднимался, про цены на б\у агрегаты с владивостока: движок 2 литра около 300 у.е., а коробка около 400 у.е. И совет был заказать коробку б\у целиком с Владивостока с цефиры в 33 кузове... А тебя расценили на новые запчасти. Тоже неплохо (всё новое), только дорого.
 
А что это за свечи по 150 руб. У нас в Северске платиновые по 550 Руб за шт.
 
NightTiger сказал(а):
Если нужны платиновые свечи по 150руб, то поиск по сайту рулит.
Ключевое слово - Autolite
Я поставил себе Autolite АР3924 (т.е. не двойная, а одинарная платина). Не могу сказать ничего шибко плохого, но по сравнению с летним комплектом (двойная платина NGK PFR5G11) вроде похуже. Правда, это может быть связано именно с зимой.
 
Андрей Рогозин сказал(а):
NightTiger сказал(а):
Если нужны платиновые свечи по 150руб, то поиск по сайту рулит.
Ключевое слово - Autolite
Я поставил себе Autolite АР3924 (т.е. не двойная, а одинарная платина). Не могу сказать ничего шибко плохого, но по сравнению с летним комплектом (двойная платина NGK PFR5G11) вроде похуже. Правда, это может быть связано именно с зимой.

у меня стоит ATi3924. пока тьфу, тьфу, тьфу полет нормальный. прошли примерно 32тык
 
То LanGenius
Где в Екатеринбурге ставил Газовое оборудование?
Сколько ГБО с установкой стоило?
Сильно ли упала мощность?