Starcon

Цефировод
22.07.2002
917
1
861
И кто сказал что цефиру трудно продать? Ушла через 3 часа после выхода объявления, немытая, нечищенная, толком к продаже не подготовленная - с руками оторвали, еще и локтями толкались. Уже больше недели прошло, а я все никак поверить не могу что продал цефирика... Ощущение было такое что друга сдал в рабство. Вроде и любить машину обещали, и человек вроде хороший (а как проверишь?), а все равно очень и очень грустно. Жена тоже сильно расстроилась. Обычно люди радуются когда старые машины "скидывают", а тут почти плакать хочется.

Надеюсь из клуба не погонят :?
 
Поздравляю! Всем нам рано или поздно придется это сделать, тоже подумываю о продаже. Что берешь если не секрет?
 
видимо, пришло время и "старикам" обновляться... ;)
оставайся с нами! и спасибо тебе за столько добрых дел и хороших статей написанных.

новый выбор уже понятен?
 
Эх! Я тоже продал свою машинку..... Согласен со Starcon в том, что есть чувство, что друга-родственника продал. Когда пришел на стоянку, где уже пустое место, но еще мое, стало тоскливо. Но, говорят, что нельзя продавать машину нехотя - удачи новому владельцу не принесет. Так что я победил эти "сентименты" и желаю новому владельцу удачи и прошу у него бережного обращения с машиной.

Сейчас в муках выбора... Очень хочу остаться на Цефире, но получится ли, не знаю... Но на сайте, с Вашего позволения, хочу остаться ежедневным визитером - уже привык за столько лет (это как условный рефлекс - зашел в инет, сразу на цефиро.ру).
 
По поводу выбора:

К сожалению, автомобиль "по душе" найти так и не удалось, хотя искал довольно долго. Искал Максиму от 2001г 3л, желательно МКПП. Но с Максимами оказался напряг, хотя искал не только в своем городе, но и вообще в регионе. За все время подвернулось два варианта - один из которых сразу ушел (причем так и не понял - то ли мужик продал, то ли решил не продавать), второй оказался плохим вариантом. Еще был третий, но далековато (1800 км) и цена кусалась.

Параллельно рассматривались следующие варианты:
Nissan Teana 3.5 (с аукциона)
Nissan Cefiro A33 2.5
Lexus GS300 99-2000 г
Ford Mondeo 2.5 МКПП (новый)

Теану найти не смогли - одна растаможка стоит $10K, спроса практически нет, видимо поэтому и с предложением проблема.

Цефиро с VQ25DD, скажем прямо, не самый распостраненный автомобиль, но удалось найти некоторое кол-во вариантов. К сожалению, большинство этих вариантов отпало при визуальном осмотре. Вроде бы почти нашел - 2002 г, синий металлик, только с аукциона (4.5 балла), заявленный пробег 37 тысяч, все вроде замечательно. Машина выглядела обалденно, визуальный осмотр прошел на ура, двигатель "шептал", но... 5минутной поездки хватило что бы понять что подвеска убита, а последующий более детальный осмотр выявил сильно провисшую водительскую дверь, что как я понял болезнь A33 но не при таком же пробеге! Еще нашлась очень подозрительная ржавчина в моторном отсеке.... Далее выяснилось что аукционного листа на машину нет, нет и транзитов, а хозяин не может ответить ни на один вопрос о машине - было такое ощущение что он видит эту ее первый раз в жизни. Короче, не судьба...

Лексус рассматривался как опция, как-то не лежит у меня душа к этим машинам. Да и брать авто семилетней давности за такие деньги совсем не улыбалось.

С Фордом получилась такая история. Вообще Мондео III давно стоял вторым номером в моем списке "нравится - не нравится" после максимы. К тому же цена у него (для новой машины) очень даже привлекательная. Но ждать 3-4 месяца(собирается на заводе в Бельгии) совершенно не улыбалось, да и не собирался я брать новую машину, ибо деньги на ветер. У меня есть друг, большой любитель фордов, отъездивший на них много лет. Когда он узнал максимальный ценник который я готов потратить на машину, он предложил проехаться по салонам и посмотреть новые - ибо за такие деньги вполне можно купить новую, а по его глубокому убеждению "новый собака лучше старый лев", т.е. лучше купить маленький автомобиль, но новый, чем большой но старый. Я с ним был не согласен, но проехаться согласился - просто из интереса, что у нас нынче в салонах продают. Посмотрели ниссаны, тоеты, мазды, фольксвагены - везде одна и та же песня: варианты достойные внимания либо стоит как самолет, либо ждать от месяца до трех, либо все вместе. Заехали конечно и в форд. И пока я разглядывал машинки, мой друг раскрутил продавца и тот достал "из под прилавка" список машин которые вот-вот придут город. Там был черный Ghia V6 2.5л 6МКПП в весьма неплохой комплектации, по цене максимы двухлетки (форд тогда давал скидку $3000 на эти машины). Так в списке появился форд.

Помимо этого щупалась еще куча вариантов, самых разных, но скорее в плане "ищу то не знаю что" - начиная c Honda CRV и заканчивая маркообразными. В итоге остановился на Мондео. Я долго вокруг него ходил (больше месяца), и мое отношение менялось от "не брать ни за что" до "почему бы и нет?", отношение ощутимо изменилось после тест-драйва, но и после этого я очень долго колебался.
 
А я уже полтора месяца ожидаю Тойоту Приус.
Решил поездить на гибриде. Удивить знакомых и поэкономить топливо.
Приусоводы пишут, что несмотря на то, что машина небольшая, имеешь ощущения вождения представительского авто. Типа даже круче цефиры. Посмотрим.
Да и 10 килобаксов убитых за чудо японской техники 2003г б/п по России ИМХО хорошая цена. :rolleyes:
 
А кто реально пересел на другую машину с цефиры и ни капли не сожалел? И на какие?
 
САД сказал(а):
Приусоводы пишут, что несмотря на то, что машина небольшая, имеешь ощущения вождения представительского авто. Типа даже круче цефиры. Посмотрим.

афтар жжот! :))))
 
Поповоду приуса. У меня он был первой машинкой. Могу сказать точно, Цефиро МОЖНО менять на Приус и разница будет не так высока, да и скоорее всего не в пользу Цефиро.
ЗЫ. Своего Цефирика лублу, и ни на чё непоменяю, хоть и жрёт у меня он по зиме до 18 литров))))
 
AlexeyP сказал(а):
А кто реально пересел на другую машину с цефиры и ни капли не сожалел? И на какие?

Здесь есть парадокс. Цефироводы, продавшие одну цефиру, либо покупают более свежую (новее не только в годах, но в более новом кузове), либо наоборот, цефиру больше не хотят. При чем и те и другие о цефире говорят только хорошее. Честно говоря ни одна из машин которые я смотрел, включая ту которую купил сейчас, никаких струн в душе не затронула. Вот тот же мондео - еще сиденья и пороги в пленке, запах новой машины чувствуется везде, но как-то не трогает. Машина и машина, пару-тройку лет поезжу и продам. А когда брал свою цефирку, там прямо аккорды были. Цефирку любили все - мать, жена, даже дочка двухлетняя и та радостно визжала когда ее видела. А на мондео - ноль эмоций. Такая вот правда жизни - с одной стороны, невозможно остановить естественный ход вещей, и старая машина рано или поздно продается. С другой, очень не просто иногда найти ей замену.

А что касается приуса... Мне мондео-то после цефиро кажется табуреткой, а Приус? Про машину представительского класса - хорошая шутка...
 
Я тоже хочу сказать про струны в душе.
Когда купил Цефиру был восторг, длившийся 4 года. А когда продал,- появилась пустота.
Купить в 33 кузове денег не хватает да и достало немерянное бензиножрание.
Купить Камри-Висту,- было уже, не трогает душу.
Всякие Субару Мицубиси неоправданно дороги да и нечего в них интересного нет.
А Приус это, что-то! Опять сердце замирает в ожидании. Владельцы ничего плохого про них не пишут,- только хвалят.
ЗЫ: Слова про ощущения вождения не мои, а человека, который уже ездил на Приусе после Цефиры.
 
Эх... а с выбором то действительно проблемы...
 
А у меня вот нет проблем с выбором. Следующая будет только В новом кузове А33, или Субик Форестер. Других вариантов нерассматриваю.
 
А мне как понимаешь 33-й на 33-й менять... уже нет особого смысла.
Форик - вариант, но... тож есть свои минусы.
Теана... эээ... возможно, но тож не все мне в ней нравится
 
Ну тогда присматрись к Фуге, или как вариант к Марк Х ))))
 
я с момента покупки цефиры стал задумываться что будет дальше, будет это года через 2 не раньше. Решил для себя что точно левый руль.
Если не джип, то вариант пока один. Ауди А8 с двигателем не меньше 3.0.
Вроде машина хорошая, солидная и дорогая, чем не мечта, но как-то я холодно о ней думаю, как о безальтернативном варианте, цефирой вот душа 2 года горела пока не купил, никакой подобной мечты нет, хотя вру, инфинити G35 купе... оргазмическая мечта, но только мечта ибо дорого и практично только в сообладании с новым прадиком например :)
 
Коллеги! А почему никто не рассматривает вариант с Toyota CROWN А то вьются мысли всякие...
 
как вариант замены думаю о такой http://www.auto-nsk.ru/zz5nj6in.html
о красотке можно услышать ченить хорошее и плохое??? кажется есть версия Тапер-S в 260 лошадок зажигалочка однако???
люблю своего Цефирика в 32 кузове но 33 хоть убейте не нравится уже пол года присматриваюсь полюбить не могу (какой то дешевый корейский дизайн)--
ОООЙ-- сейчас ногами запинают!?!
ГРАЖДАНЕ ЦЕФРЯНЕ охайте ету http://www.auto-nsk.ru/zz5nj6in.html
 
вот езжу и езжу уже как год на А32, но есть МАААААЛЕНЬКАЯ мечта и она по городу разъезжает, всего на всего А34- 3.5 литра :))) не авто а корабль
официально вроде в россии ее не продают, но автомобиль шикарный
http://foto.auto.vl.ru/4986/37516/

на втором месте ниссан stage, laurel третье место и на четвертом skyline :)
:)

к стати многие авто могут похвастаться боковой подсветкой поворотов? (видел на камри, кроун, марк2, замечал ооочень редко на ММС галант), вещь незаменимая:)
 
Инспаер машина не плохая,но в кузовах UA4 и UA5 дохнут автоматы.
Только поэтому после 32 цефиры и Инспаера ( UA2) взял опять цифру,только в 33 кузове 2,5л,о чём ни сколько не жалею - красивая, дури полно, а расход просто радует -11-12л.
Ну чем она хуже 32 кузова ? :

http://bulat1965.narod.ru/05.jpg