Albert

Заслуженный Цефировод
20.07.2002
1 879
0
1 861
49
Москва
В очередной раз поднимая в "Курилке" вверх топики с предложениями о встречах цефироводов в Новосибирске и Алмате, посетила меня мысль. А не сделать ли форум "Региональные отделения Cefiro Club" с фиксированными топиками Москва, Новосибирск, Алмата и т.д., чтобы все вопросы о встречах обсуждались в них? Правила форума:
1. Топики создаются только модераторами
2. Обсуждаются только клубные вопросы (никаких тем про местные СТО, заправки и магазины)
3.
 
Альберт, а зачем ограничение общения по вопросам местных магазинов, СТО и прочих?
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Альберт, а зачем ограничение общения по вопросам местных магазинов, СТО и прочих?
1. Чтобы не засорять специализированный "клубный" форум обшими темами
2. Чтобы не произошло дробление коллектива на узкие ячейки. Принцип хорошего форума - все должны друг друга знать или, по крайней мере. к этому стремиться.
 
Согласен - логично и верно.
 
Немного не в тему. Было бы удобней общаться, если бы в форумах, у каждого из нас, был указан город проживания. Щас эта инфа - наличиствует по желанию автора. Не думаю, что это большшой секрет, просто многие не указывают город без причин ИМХО.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Немного не в тему. Было бы удобней общаться, если бы в форумах, у каждого из нас, был указан город проживания. Щас эта инфа - наличиствует по желанию автора. Не думаю, что это большшой секрет, просто многие не указывают город без причин ИМХО.
Полностью согласен .... Город надо обязательно указывать ... А по поводу нового форума полностью согласен, .
 
ИМХО такой форум лишний , не у каждого есть свободное время просмотреть 50-60 форумов . Указание города поддерживаю.
А из форумов ннам не хватает пока только FAQ
 
Albert сказал(а):
2. Обсуждаются только клубные вопросы
а какие клубные вопросы? я вот только вижу там вопросы про встречи.

Albert сказал(а):
во-во!

как мне кажется, надо бы очертить для начала круг вопросов, которые там могут освещаться.
 
zavr сказал(а):
а какие клубные вопросы? я вот только вижу там вопросы про встречи.
Об них в основном и речь.
 
тогда, имхо, не нужен...
но я не против создать такой форум, попробовать, если не пойдёт - перекинем все темы назад в курилку
 
Я за, но.. почему категорическое нет обсуждению местных сервисов, заправок и т.п.? Аргументы у Альберта сильные, не попрешь, робко попробую оспорить.
Во-первых, рыться по всему форуму, в поисках одного-двух телефонов или адресов - не факт что найдешь. Я заметил одну вещь (может не уменя одного так?) поиском как правило находишь то, что когда-то видел, и можешь задать верные ключевые слова.
Во-вторых, зачем-то же на главной странице создан ведь раздел обслуживание, а в нем – сервисы по городам (кстати, по Алмате он пуст)? Ведь не посчитали же когда делали этот раздел, что он создает угрозу общности форума или засоряет его?
В-третьих, всем форумчанам есть где пересечься – и обслуживание, например, если у меня будет какая-то трабла, я буду создавать темку в общем форуме, чтобы ее увидели гуру, а не в местном. Так же и автозвук, про курилку вообще молчу.
В-четвертых, лично мне порой такая инфа край как нужна – а нету ее.

В общем, говоря официозом, прошу вернуться к рассмотрению данного вопроса.