Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Нужен совет по иммобилайзеру »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Нужен совет по иммобилайзеру

Сообщение Dik » 23.09.2002 5:20

Люди добрые подскажите плиз ответ на такой вопрос?

В пятницу которая миновала мой дядька опытный установщик сигнализаций, решился поставить ( угороздило же) сигнализацию майджик систем 320 на Ниссан Максима 1998 года, движок VQ30 и тут все началось.

Спустя два дня клиент приехал и пожаловался на работу ЦЗ. Проверили все цепи глюк самоустранился. А потом спустя два дня притянули указанную машину с установленным девайсом на удавке потому как иммобилайзер заблокировал контроллер и не желает разблокироваться.

Вопрос: Чего это может быть, как определить что и соответственно рецепт лекарства какой?

Заранее спасибо всем.

ЗЫ. Цепи проверяли не единожды, все работы проводились только со снятой клеммой.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Dik
Гость (не авторизован)

Сообщение Евгений_Кс » 23.09.2002 6:24

1.Это же питерская система. Обращайтесь сразу www.magicsys.spb.ru.
2. На auto.ru есть конфа по сигналкам, может, там помогут.
Евгений_Кс
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Dik » 23.09.2002 6:46

Дык глюк то у ниссана, а не у сигналки.

Да и на МСсовском сайте форума нет.
Dik
Гость (не авторизован)

Сообщение Вячеслав » 23.09.2002 7:26

Электрошокером ее :twisted:
Вячеслав
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Вячеслав » 23.09.2002 7:38

У меня родственнику впихнули данное питерское творение, на Харриер поставил он его, ох и намучился он с ним, то настроить как надо не могут, замки закрываются когда не надо то не заводится, потому что рядом была высоковольтна линия, короче отдал он за нее около тонны баков..... Сейчас думает ехать к господам установщикам...
.......СОВОК :evil:
Вячеслав
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение DIK » 23.09.2002 7:46

Кого вы электрошокером бить то советуете дядьку моего что ли глючит - то иммобилайзер а не сигналка.

ЗЫ. Совет то дельный нужен
DIK
Гость (не авторизован)

Re: Нужен совет по иммобилайзеру

Сообщение zavr » 23.09.2002 8:02

Dik писал(а):Люди добрые подскажите плиз ответ на такой вопрос?

В пятницу которая миновала мой дядька опытный установщик сигнализаций, решился поставить ( угороздило же) сигнализацию майджик систем 320 на Ниссан Максима 1998 года, движок VQ30 и тут все началось.

Спустя два дня клиент приехал и пожаловался на работу ЦЗ. Проверили все цепи глюк самоустранился. А потом спустя два дня притянули указанную машину с установленным девайсом на удавке потому как иммобилайзер заблокировал контроллер и не желает разблокироваться.

Вопрос: Чего это может быть, как определить что и соответственно рецепт лекарства какой?

Заранее спасибо всем.

ЗЫ. Цепи проверяли не единожды, все работы проводились только со снятой клеммой.

я хоть и не спец в электрике, но больше чем уверен, что ты врядли получишь ответ на свой вопрос, т.к.:
1. профессиональных электриков здесь вроде не замечено (хотя чем чёрт не шутит)
2. если твой дядька профессионал, тогда зачем он вообще совета ждёт? должен сам всё решить ... а если он взялся ставить охранку на машину, с которой раньше он никогда не работал, тогда это вообще не профессионал, а опытный любитель. Извини, если резко получилось - это сделано не специально, просто лично я не представляю как можно дать консультацию по вопросу, который необходимо лично наблюдать.

Если по делу, то в Москве есть очень грамотные ребята-электрики, почти всё авто.ру у них обслуживается и недовольных отзывов я не слышал вообще.
Попробуй - Apex Auto, может дадут какой грамотный совет ...

Удачи разрешить проблему. Если всё получится, то может не поскупишься на три лишних минутки, чтобы отписать ответ ....
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.

как мне сказали установщики

Сообщение Евгений » 23.09.2002 21:27

Цефиро-Максима в плане установки сигналки - Бооольшой гимор. :botanik: Когда мне ставили, сказали - работы часов на шесть, ушло около восьми. Это не ТАЗик чтоб за 30 минут воткнуть. Вообщем ищи спеца именно по MS, ИМХО у каждого Бренда свои примочки, поэтому установщики в основном и ставят ограниченный выбор из числа 2-3 производителей, наиболее им знакомых в плане проблем с установкой
Евгений
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Saw Cefiro » 24.09.2002 6:26

На счет гимора с установкой сигналки не согласен, в руки надо отдавать правильные, и тогда проблем не будет.
Мне Boomerang Alpha-2000 поставили за 3 часа. Две недели полет нормальный.
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение DIK » 24.09.2002 11:00

Граждане спасибо за ваши ответы. Вылечили недуг мы следующим образом, а именно почистили ЕЕПРОМ в контроллере, так как завис иммо основательно, а причину повисания сервисмены не обнаружили.

Отсюда вывод будте оккуратнее.

И удачи всем.
DIK
Гость (не авторизован)

Сообщение DIK » 24.09.2002 11:03

Спасибо всем кто участвовал в обсуждении.
Вылечили машинку таким образом: сняли контроллер и почитили память ЕЕПРОМ вроде так чтобы иммо забыл про свой глюк. А причина была в подвисании иммобилайзера.

Спасибо еще раз всем, с уважением Дмитрий.
DIK
Гость (не авторизован)

Сообщение Dormidont » 25.09.2002 8:15

Приветы !
Сорь конечно, но ты не путаешь случаем с MS450 (она идет с иммобилайзером)? я когда ставил сигналку мне присоветовали ее не брать ибо очень часто она глючит, постоянно говорят клиенты приезжают и ругаются, поетому я себе поставил MS370 никаких глюков пока не замечал, единственно что, радиус действия дистанционки мал...
Dormidont
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Гость » 16.10.2005 21:21

DIK писал(а):Граждане спасибо за ваши ответы. Вылечили недуг мы следующим образом, а именно почистили ЕЕПРОМ в контроллере, так как завис иммо основательно, а причину повисания сервисмены не обнаружили.

Отсюда вывод будте оккуратнее.

И удачи всем.

А что такое ЕЕПРОМ? Просто такая же проблема, только с альмерой.
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Гость » 17.10.2005 10:38

Когда себе ставил Престиж два года назад - паренек, который ставил, провозился около часа, чтобы отключить НАТС и централку перключить на сигналку. Может то же самое и здесь, забыли переключить, и то что вылечилось может снова выскочить?

Маркс
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Гость » 21.10.2005 17:08

Ну подскажите, а?
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение Гость » 26.10.2005 19:49

Но помогите советом дельным пожалуйста!!!
Гость
Гость (не авторизован)

иммобилайзер

Сообщение Deday » 28.11.2005 6:54

та же ерунда с альмерой.
Во время запуска мигает лампочка check и имм-зер глушит движок.
ездил на диагностику - сказали иммобилайзер глючит
Deday
Гость (не авторизован)