Николя

Цефирёнок
12.04.2004
14
0
11
Барнаул
Всем здрасьте! У меня А33 1999 года. На МАШИНЕ уже НЕДЕЛЮ! Слов нет... Только восхищения. :D Однако есть вопросы. Подвеску посмотрел. вроде бы нормально. Масло, воздухан поменял. Надо ли менять в коробке и вообще что там залито (двигатель 2.0)? И повышенный расход бензина - около 14 л на 100. Что можно (нужно) делать?
Заранее благодарю.
 
Поздравляю с покупкой!
Какой у тебя объём двигателя?
У меня 2 л. и расход 15-16, мне говорят, что это есть гуд. А у тебя 14 и ты считаешь много? o_O
 
Двигатель 2.0. все равно расход кажется великоватым, хотелось бы поменьше :)
 
Тоже 2.0 литра, тоже хотелось бы меньше расход :D Все время катаюсь только по городу и получаются жуткие цифры, зимой в среднем было 20 на сотню, сейчас где-то 16-17 :( Зато на трассе супер (3тыс км до моря) расход по заправочным чекам получился 8,8
 
Ну 20 это очень уж круто, даже для такой машины 8) . У меня тоже было под 20, помогла замена датчика детонации и чистка регулятора ХХ. :D
 
Датчик детонации новый, ХХ - чищеный, в -30 заводимся, но 20 по городу вылазит легко. Посудите сами, движок остывает зимой махом, поезки непродолжительные, в результате больше греем чем едем.
6-цилиндров+автомат имеют хороший аппетит
 
а диагностику лямбды делал. народ тут говорил, что лямбда тоже сильно влияет на расход
 
14 для такой машины это нормально. А вот 20 это уже перебор. Тут одно из двух - либо есть неисправность, которая не диагностируется, либо тапка все время на полу валяется. ;-)
А вообще в форуме куча всего написано про расход...
 
Нет диагностику лямбды не делал, да и на сервисе мне сказали, что она если и влияет на расход, то незначительно и потом, по трассе-то расход вполне нормальный у меня.
А тапка действительно очень близко от пола обычно :D
 
так не бывает, чтобы и "тапку в пол", и расход, как у Оки :LOL:
так что не парься - 14 это гуд
 
Да 14 это действительно очень даже гуд.
У меня вон зимой тоже как у VadimL 20 литров а сейчас около 17.
ИМХО от манеры езды в городе расход сильно зависит.