Bell

Цефирядник
27.07.2005
285
0
61
Москва, СЗАО
Кто может подсказать, если при аварии оторвалось зеркало, его надо на оценку тащить? В протоколе о ДТП в повреждениях зеркало указано
 
по идее да. Хотя бы обломки в мешочке.
А так - серавно замена зеркала. В сборе.
 
Просто возникает вопрос, может ли страховая взбрыкнуть и при непредоставлении обломков отказать платить. Ответчик - ИНГОССТРАХ. Слышал о них хорошие рекомендации
 
оценщики наверняка потребуют обломки.
мне таким макаром за фару не заплатили (оставил её на обочине).
так что собирай кусочки или что нибудь похожее им покажи.
 
Вот блин, завтра на оценку...
Ладно, все равно уже поздняк метаться, завтра все узнаю
Спсибо
 
pcmist сказал(а):
оценщики наверняка потребуют обломки.
мне таким макаром за фару не заплатили (оставил её на обочине).
так что собирай кусочки или что нибудь похожее им покажи.
Да ерунда это :) Сказал бы мне оценщик, что откажет мне в выплате при непредоставлении фары, если ее повреждение отражены в документах ГАИ и имеются достаточные основания полагать, что она могла быть повреждена.
А если это зеркало от удара улетело в реку, пропасть, по нему проехал встречный Кировец на огромной скорости :cry: . , а если не дай бог водитель от нервного шока, что его машина стоит без зеркала уехал на скорой в больницу, и не кому забирать поврежденную з.часть, а если это произошло ночью и ты просто не смог его найти, все это не в счет?
 
в теории всё вроде так, складно излагаешь.
но на практике всё обычно хуже.
 
pcmist сказал(а):
в теории всё вроде так, складно излагаешь.
но на практике всё обычно хуже.

Уверяю, самое главное при общении, не эмоции, а компетентность в знании результатов при конечном исходе дела, исходя из ЗАКОННОСТИ [-X
 
На оценке попросили предъявить обломки, которые, конечно, я не предъявил... Покачали головой, записали, что зеркала нет, сфоткали заклеенное скотчем место и записали в протоколе осмотра, что обломки на осмотр не представленны. Так что пока 50 на 50 получается. Че дальше будет - посмотрим
 
Да хрен с ним с обломками, у тя в постановлении зеркало есть - есть. Оценщику скажи, если не хочет потом переделывать отчет, то пусть сразу учитывает. Копируй и регистрируй все бумаги, чтоб потом если что жалобу катать или в суд.
 
судя по насчитанной сумме зеркало посчитали.
за правку и покраску двери, крыла и 3-х молдингов (с учетом аммортизации за 10 лет) насчитали 15К. Исходя из суммы сделал вывод, что зеркало inside
 
Ага! Хрен мне зеркало посчитали! Пи...сы-оценщики!!! Сижу перед калькуляцией и злюсь!
За молдинг двери 180 бачей написали, так это сколько мне не доплатили тогда за зеркало?!!!
Кто нить знает как оценщиков нагнуть получше? Хэлп...
 
Нда... Bell, когда ментов вызываешь на ДТП, они записывают повреждения, а потом вносят их в справку о ДТП. Там зеркало указано? Если "да" - то какие обломки, его могло в порошок растереть зажав м/у машинами...
Как теперь напрягать оценщиков - я не представляю.
 
Да не, в протоколе все описано и оценщик, мурло хреново, его в акт заносил. А в калькуляцию ничего не занесли. Ща буду их еб....ь.
 
Bell сказал(а):
Ага! Хрен мне зеркало посчитали! Пи...сы-оценщики!!! Сижу перед калькуляцией и злюсь!
За молдинг двери 180 бачей написали, так это сколько мне не доплатили тогда за зеркало?!!!
Кто нить знает как оценщиков нагнуть получше? Хэлп...
ух, предвкушаю сумму оценки , у меня к замене молдинг на двери и на крыле.
 
Макс, а у тебя машине сколько лет?
 
11 лет , но впечатление на оценщика произвила сильнейшее. Он предположил , что машина из европы :LOL: Видимо поэтому написал, что еще и колесный диск на замену (на нем царапина). Так же сказал , чтобы я принес копии чеков с вибростенда и развала схождения , все учтут в оценке. И еще он забыл пробег машины записать , я все выходные сматывал, теперь у меня пробег 85т.км :LOL:
 
Короче тема такая: у меня машине 10 лет, степень износа поставили 75%. Ну и поэтому из 190 бачей за молдинг заплатили всего 48 :(
Это я сейчас калькуляцию повнимательней рассмотрел и понял, что моя радость оказалась преждевременной :(
Но у меня пробег стоял 160К, так что у тебя степень износа будет поменьше. Но все равно на большие деньги не рассчитывай.
 
Ну если учитывать , что молдинги живы и здоровы ,и имеют даже не царапины , а просто потертости, а так же то, что я их менять не собираюсь , 48 тоже не плохо.