Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Нужна ли в машине ABS? »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Сообщение t0ha » 29.06.2006 13:59

у меня АВС нет...
думается хорошая штука спорить не буду
но не надо заявлять что машина без АБС не машина! нужна хорошая резина и не много опыта!
АБС не даёт супер приемуществ на дороге, но расслобляет конкретно!
лучше всегда быть "на чеку" и ставить хорошую резину!
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.
Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: NISSAN 350Z

Сообщение t0ha » 29.06.2006 14:03

имел ввиду зимнее время, гололед и прочию не погоду!
на асфальте не могу уотверждать... но думается лучше иметь мозги чем АБС ;-)
хотя мозги с АБС лучше!
у меня нет ни того ни другого :D
t0ha
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: NISSAN 350Z
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение boggerz » 29.06.2006 14:15

Alex-255 писал(а):
Baurzhan писал(а):У меня только один раз сработала АБС... когда я попал в аварии зимой на гололеде :( ... скорость была небольшая, расстояние приличное... а все таки фихня...И почему то я уверен, что если бы была у меня моя старая машина без АБС, я бы успел тормознуть...Я зимой первое время после аварии ездить боялся...казалось, что машина не контролируемая...

Если у тебя сработала АВС - то почему ты не отвернул, если было приличное расстояние?
И почему ты ее после аварии не отключил, если ей не доверяешь?

Когда я понял, что не успею тормознуть, отвернуть уже было некуда, поток слева и справа был...А то, что ее можно отключить, я вот только два дня знаю...
Кто хочет - ищет повод, кто не хочет - ищет причину...
boggerz
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Infiniti Q30

Сообщение Kolobok » 30.06.2006 18:27

А мне нравится с абс, особенно зимой, ни разу машину не крутило, в отличии от камри без АБС, лучше наверно иметь и голову и АБС
WA32, 2 литра , 98 год
Kolobok
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение lvn » 03.07.2006 6:04

Alex-255 писал(а):
lvn писал(а):

И АБС - это автоматика которая незаменит опытную ногу водителя ))))

И вообще - срабатывание АБС показывает - "что-то ты товарищ сделал не-то" и стоит подумать чтоб впредь такого не допускать.

....

А насчет "что-то ты товарищ сделал не-то" , ты считаешь, что те у кого нет АБС при торможении Юзом делают все правильно?

А может все правильно делают собаки внезапно выбегающие на дорогу или еще хуже - пешеходы. В жизни бывают случаи когда водитель применяет экстренное торможение не из-за своего непрофессионализма, а из-за резко изменившейся дорожной ситуации

Ну тут можно спроить до бесконечности.
Резко выбигающих пешеходов - в зависимости от ситуации - можно и обехать - не давя на тормоз.
А насчет "что-то ты товарищ сделал не-то" - имелось ввиду не экстренное торможение юзом, а исключение таких ситуаций вообще. Неспорю - жизнь штука сложная, но голова на то и дана чтобы анализировать.
Сработала АБС или юзом прокатился - в голове щелк - "почему так произошло?".
А полностью пологаться на АБС не стоит. Хотя бы потому - что в некоторых случаях она проигрывает простым тормозам (например, гравийная дорога, или гребенка).
A32, VQ20DE, Excimo, 1996-о года - была
А33, VQ20DE, Excimo, 2002-о года - есть
lvn
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2002 2.0AT

Сообщение сот » 26.09.2006 7:21

я тоже против плахой АБС но не всякой ,у меня цифра 98г до срабатывания АБС неплохо
тормозит как только абс застрекатала замедление падает раза в 2. я уже и неговорю когда одно колесо в каше а другие на освальте, вобще легче открыть дверь и тормозить нагой :D и это на 3 гисловеде
НО катался на мерене 500 зимой на всесезонке тормозит просто класССССС и без разници шо под калёсами 4 канальная АБС (каждое колесо тормозит по своим потребнастям) вот за такую абс я двумя руками.
а свою назиму я отключу
сот
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Alexandr555 » 26.09.2006 19:57

Хочу сразу сказать я на Цефиро зимой еще не ездил и не знаю как она будет тормозить, но была Мазда Лантис так там АБС работала на все 100. Я даже находил тесты где сравнивали тормозной путь с АБС и без и хочу заметь с хорошей АБС он на много короче. Просто еще играет психологический нюанс, когда ты слышиш визг тормозов то чувствуешь себя увереннее зная что ты тормозишь, а с АБС все происходит в полной тишине и кажется что она едет и будет ехать. И вообще это мне напоминает спор про АКПП и МКПП лет десять назад было Оооочень много противников АКПП говорили что ерунда, дорого, медленно машина стартует. Но сейчас этих противников АКПП все меньше и меньше. Так что прогресс не остановишь, и те кто сегодня кричит нам не нужна АБС завтра будут ею пользоваться. Но я повторюсь должна стоять хорошая АБС.
Alexandr555
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение сот » 21.12.2006 8:40

проблема не в том шо с АБС плохо тормозит по прямой,пёс с ней.особено бесит-едеш по дворам,скорость 20км,из-за машин выпрыгивает чертёнок лет шести,ты бьеш по тормозам и вместо взвизга резины и клевка машины получаеш стрёкот АБС и тормозной путь метра 2-3. :evil: полные штыны адреналина и инфаркт :D
нет совершенства в этом мире
сот
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение komaroff » 21.12.2006 12:56

дык а ты рули блин ... рули ....
=))))
komaroff
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение сот » 21.12.2006 13:23

во дворах как правило рулить некудо. с одной стороны бордюр и полисадник из труб 56мм с другой машины
сот
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Shadow » 21.12.2006 15:02

Та ды перипригивай! :lol:
Terrano Regulus LR50, 97 VG33E
Micra, 03 CR12DE - купил жене
Cefiro А32, 97 VQ20DE Exсimo-продал
Shadow
Цефировод
Цефировод

Сообщение Raritet » 21.12.2006 16:45

Проблема не в том шо с АБС плохо тормозит по прямой,пёс с ней.особено бесит-едеш по дворам,скорость 20км,из-за машин выпрыгивает чертёнок лет шести,ты бьеш по тормозам и вместо взвизга резины и клевка машины получаеш стрёкот АБС и тормозной путь метра 2-3.

Ээээ, так на этот случай надо перетормозовку сделать :)
Как будто тормозишь рывками (как без АБС предлагается тормозить). И будет чудо - последний метр АБС почти не включится... На маленькой скорости она не срабатывает.
Raritet
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение А-л-е-к-с » 21.12.2006 19:20

Моё мнение -
летом АБС вредна
(при резком торможении сильно удлиняет тормозной путь на сухом асфальте),
зимой необходима
(поведение авто более предсказуемое).
А-л-е-к-с
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Северянин » 21.12.2006 20:31

Ненадо забывать что с АБС вы можете управлять авто при сильном торможении когда происходит сробатывание, а на авто без АБС при торможении в юз машина не управляемая. Сам испытывал в гололёд что машина под стрекот АБС может произвести манёвр. Да и вобще если соблюдать дистанцию ( кстати в ПДД так и написано ) то у вас всегда хватит время для принятия решения.
A32 VQ20 98г. Автомат.
Северянин
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение сот » 22.12.2006 7:15

все енто конечно смешно,но почему на мерсе 500 95г.в. тормоза ОХОООЕНЫЕ. на любом покрытии тормозит так шо лбом стекло разбить можно с АБС.и на марке были без АБС -посажиры мордой об панель бились при торможении экстреном .на цифре такой номер не проходит :evil: за то время шо стрекочетАБС марк остановится два раза- зараза :twisted:
сот
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Jekas » 22.12.2006 10:28

сот писал(а):все енто конечно смешно,но почему на мерсе 500 95г.в. тормоза ОХОООЕНЫЕ. на любом покрытии тормозит так шо лбом стекло разбить можно с АБС.и на марке были без АБС -посажиры мордой об панель бились при торможении экстреном .на цифре такой номер не проходит :evil: за то время шо стрекочетАБС марк остановится два раза- зараза :twisted:

Хз почему так...мне тоже не нравится АБС...машина такая же как у тебя 98 год 2 литра. Пробовал разгонятся по пустой дороге и тормозить, когда скорость становится маленькой и отключается АБС происходит резкой замедление...АБС на 32 цифире очень сильно увеличивает тормозной путь...
Кстати, а я думал на цифире 4 канальная АБС...там блок АБС и из него 4 трубки выходит на каждое колесо я так понял. а не в 4 канальной мне кажется вообще смысла нет.
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro HA32 VQ30DE 1997

Сообщение сот » 22.12.2006 13:07

на цифре стоит одноканальная АБС ( 1колесо поподает на лёд,а растормаживаются все до уровня 1 калеса ) 4 канальная -каждое колесо тормозит со своей максимальной эфективностью. а трубок у всех по числу калёс.
но и при отключеной АБС цифра тормозит паршиво. когда взял ,от тормозов был в ужасе.всё проверил, прокочал ,заменил жижу ,калодки. резина (лето-мишлен энержи,зима- гисловед-5 )один хрен. :evil: езжу окуратно :D
сот
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Северянин » 22.12.2006 21:34

Много раз попадал в ситуацию экстреного торможения, в принципе работай тормозов доволен. При реском нажатии ( во всяком случае летом) слышен свист резины и следы от торможения на асфальте остаются хоть и происходит срабатывание АВС. Зимой следы от торможения тоже остаются. А однакональная она у нас или нет я ещё не смотрел и никогда не задавался таким вопросом. При прохождении ТО проверку тормозов на барабанах прохожу на отлично. А это всёже говорит о том что тормазная система сответствует массе авто.
A32 VQ20 98г. Автомат.
Северянин
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Руслан » 23.12.2006 19:41

нужна конечно,сегодня например чуть не стукнул в бочину одного ослика-его спасло от последствий АВС в моей машине
Руслан
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Jekas » 25.12.2006 6:23

Отстой. Как её отключить чтоб не горела лампа ABS?
Jekas
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro HA32 VQ30DE 1997

Пред.След.

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация