пашик

Цефирёнок
20.10.2006
36
0
11
Тула
вобщем давно слежу за данным сайтом и много здесь толковых людей. Хотел бы обратиться к ним. проблема в том что я встал под городом Орел. заглохла на скорости. заводится и глохнит. когда остыла совсем, завелась, но более 2500 оборотов не крутит, вроде все ясно тнвд. притащили меня короче домой на эвакуаторе, сделал самодиагностику и получил код- десять медленных миганий, потом одно, толи быстрое толи медленной не понять. и потом еще десять миганий два раза быстро. Тоесть как я понял это код 11? так? а код 11 это датчик положения распредвала, может быть это изза него или нет? и где его искать этот датчик на двигателе и как его проверить? может что еще дельное посоветуете.
С уважением Павел.
 
Все таки более правилно было-бы сделать диагностику любым прибором с поддержкой ниссановского протокола и разъема (лучше Консалт), пусть даже это будет китайский "ЛАНЧ" - там тоже есть все коды ошибок и давление ТНВД. (Датчик распредвала может кстати и из-за него глючить).
Потом на основании распечатки получишь дельный совет....
 
дело в том, что нужно гнать ее 40км в Тулу. эвакуатором дороговато обойдется. я и сам не много сомневаюсь что датчик,вот и хучу проверить на компе. а у нас в городе нет его. все не могу найти этот датчик....на движке.
 
пашик сказал(а):
сделал самодиагностику и получил код- десять медленных миганий, потом одно, толи быстрое толи медленной не понять. и потом еще десять миганий два раза быстро.
имхо
0100 Неисправность в цепи расходомера воздуха
 
Stasmaxima сказал(а):
пашик сказал(а):
сделал самодиагностику и получил код- десять медленных миганий, потом одно, толи быстрое толи медленной не понять. и потом еще десять миганий два раза быстро.
имхо
0100 Неисправность в цепи расходомера воздуха

и правда, облажал. А что относится к этой цепи? или где этот датчик стоит?
 
пашик сказал(а):
правда, облажал. А что относится к этой цепи? или где этот датчик стоит?
Это Датчик Массового Расхода воздуха. После воздушного фильтра стоит. Сними разъем с него при рабочем двигателе и если ничего не изменится то он.
А так лучше с прибором диагностируй.
 
скинул я с датчика клему не чего не изменилось, а может нужно еще рестартить комп, может не пропускает по старой ошибке? а его сделать можно? или только новый? сколько стоит на вскидку, баксов 500? надо найти как рестартить на всякий пожарный...
 
Мне на мой двигатель он обошелся 1800 руб, по-моему. Оригинальный, только без трубы. Заказывал через экзист.
 
ну что посоветуете купить датчик и поверить самодиагностике или все таки гнать машину к мастерам и проверять на компе? кстати в экзисте так и не смог найти свою машину- для заказа железа, подскажите плиз.
 
щас узнавал сколько датчик стоит... В экзисте от 11 т.р. Если сегдня от форумчан больше подсказок не будет что проверить, то завтра погоню на диагностику. Кстати проверил напряжение на датчике- подается, и выходное есть примерно 1.2 вольта,вроде в норме...Но при прогазовке вольтаж не меняется,а должен.
 
ну вот и не дождался и привез мастера,короче он подтвердил диагнос. датчик массового расхода топлива,нет отклика от него. так что как куплю и поставлю отпишусь. Спасибо за отклики.
 
Если у тебя двигатель как у меня, то этот датчик продается в двух "исполнениях"-с трубой (за большие деньги) и отдельно сам датчик (стоит в районе 2-х рублей). На него идет отдельный номер, не помню какой. посмотри поиском.
 
Буду пробовать загрузить продавцов по этому поводу.Спасибо.
 
Пашик, расходомер покупал в МСК он стоит порядка 2000 МАКСИМУМ.
 
Каталожный номер 22680-AD210