Dastan

Пока больше читатель
29.06.2010
0
0
0
32
Ребята помогите забренчала цепь не знаю что можно с ней сделать....посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться во что это примерно выльется и сколько можно проездить еще???? или может кто сам мастер помогите плз....
 
смотря на сколько она сильно шумит. я менял по очереди поменял все цепи и натяжитель делал сам в гараже благо позволяет место процедура не сильно трудоемкая если менять сразу все дв.2,0 95г.если интересно звони 89081100304 Андрей
 
Минимум - снять, промыть натяжитель большой цепи, мксимум - менять сами цепи (их три) и в идеале все элементы которые там задействованы. Сам планирую менять комплексно, но есть сомнения по необходимости менять звездочки.
Продолжая эту тему хочу задать вопрос людям имеющим опыт.
Имею:
1. Скрученый пробег
2. Шумные цепи на горячий двигатель
3. Компресся - пока везде по 12 очков. Масло доливаю примерно 0,7 л. на 7000 км. (полагаю на больших оборотах уходит через задний сальник КВ - есть запах).
Хочу:
1. Устранить шум цепей
2. Проездить так примерно 60тык.
Вопросы:
1. Перед заменой натяжителей и прочего можно/нужно ли промыть движок какими-то присадками? Нужно ли снимать поддон? Или вообще чисткой не связываться.
2. Если я не буду менять все звездочки цепей, а только звездочку КВ и помпу, то цепной механизм проходит 60тык.? Интересен именно опыт пробега после замены цепей и прочего, и без замене звездочек.
Заранее всем откликнувшимся спасибо.
 
могу сказать точно не едь с этим вопросом в toyota на Герцена я там менял крайне не доволен
 
Че заморачиваться бери движок контрактный и все. На 6-7 тысяч дороже выйдет, зато целый ДВС в подарок.
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Че заморачиваться бери движок контрактный и все. На 6-7 тысяч дороже выйдет, зато целый ДВС в подарок.
Ребята, вы меня простите еже ли чего. Я сначала написал про цепь, а потом посмотрел, что ветка г. Омск. Сам из Екб. Но все же за ответы спасибо. Вопрос в том, что движка устраивает по остальному железу, а контрактиник купишь и не известно что там внутри. Боюсь снять снять одну головную боль и поставить другую. Хотя может это я зря так переживаю..
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Че заморачиваться бери движок контрактный и все. На 6-7 тысяч дороже выйдет, зато целый ДВС в подарок.
движок и так контркатный стоит вот в 2010 году замена была в феврале там умельцы че то с цепью намутили....а не подскажите куда можно обратиться с этой проблемой?
 
Подскажите кто нибудь менял цепь, скока это стоит и где лучше поменять!!!! и такой вопрос - если цепь растянута будет ли она звякать при >1000 оборотов двигателя????
 
Она всегда будет звякать. Цепь менять дохлый номер. Меняй ДВС. Тысячу восемьсот тридцать девять раз уже делали )))
 
смысл брать новую ДВС... глупо! ведь я уже поставил контрактник! так что не вариант брать опять Двс
 
И что у тебя на контрактном ДВС гремит цепь? значит ДВС не контрактный был. На движке до 100 тысяч км, не гремят цепи, либо твой мотор мучал самый изысканый Япончик
 
да не гремела!а вот теперь начала греметь(((( звонил в реактор спрашивал комплект ГРМ но нету всего в наличии.... надо где то будет в другом месте докупать!
 
Проблема в следующем дивгатель жрет масло на 1000 км съел литр доливаю постоянно оно уходит.....заехал на СТО сказали что рассыпались кольца ремонт вышел в 10 т.р работ и 8 т.р детали.....скажите все это стоит того или ценник слишком высок?
 
Не проще ли поставить новый контрактный двигатель???
Зато представь, соит нормальный движок на машине, а другой в гараже на разбор. А с него можно много чего продать на разбор. Реально еще и выиграешь!
 
я не парился с ремонтом и поставил контрактный двигатель.В 35 тысяч уложился.НИКАПЛИ масла НЕ ЕСТ!))расход топлива меньше стал,ну и дует соответственно лучше))Если решено было менять кольца,я бы ещё и цепи и т.д. поменял,но проще поменять двигатель.
 
Если бы кольца рассыпались, то с большой вероятностью зацарапало бы стенки цилиндров. Сталкивался с такой проблемой на российском авто. Если стенки нормнальные, цепь в норме, то можно кольца заменить и дальше ездить. Может кольца не рассыпались, а просто залегли иил износ? И не понятно как то из вопрос, кстати. Написано в прошедшем времени-тоесть ремонт уже выполнен, деньги уплачены. Интересует-дорого или нет? если заплатил, значит приемлимо ;)
 
Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста кто разбирается, проблема такая при переключение с первой на вторую передачи происходит мощный толчок такой будто двигатель хочет вырваться наружу, не знаю чего делать, и идет мелкий стук при остановке на D когда на N bили P стук стихает, что делать подскажите уже все нервы себе истрепал, и еще одна проблема, начиная движение на 1500 до 2500 оборотов машина еле едет такое с перебоями.....помогите, пожалуйста и посоветуйте чо либо...
 
Привет. Позвони мне, попробую чем нибудь тебе помочь. 8-950-335-77-22.
 
такая же проблема....трогаешься набираешь скорость происходит переключение на 2 передачу(у меня автомат)и такой толчок жесткий аж жалко ее становиться((( Переключаюсь на зимний режим такого толчка нет)это так я для проверки сделал)))...