Filosof_A33

Цефирядник
03.07.2006
149
0
61
Тюмень
Много от кого слышал, думал байки, а тут вот, есть у кого гайЦы в знакомцах?
Так ли всё страшно?

http://news.drom.ru/20070319/8836/
 
Это уже практически факт.
 
Закон соблюдается гаишниками.....
В разговоре с гаишниками существует как минимум 3 стадии:
1.Быковать. Т.е. Я(Я) 100% прав кто мне докажет что Я не прав выстраивайтесь в очередь - всем докажу обратное: вот свидетели (не нарушал), вот квитанция (не привышал), и т.п.
Гаишники реагируют пожостеру - этими же методами. Тут как в чащу чем больше в лес... короче понятно....(был такой случай - даже в трубку дышал будучи трезвый :LOL: ) Как обычно ГАИ 95% отсуживает.
2.Взятка. (не говорю что это метод - просто стадия) Говорю чисто от себя что 95% (разводимых) на моем пути "берут". Вопрос как подойти. Допустим последний случай:
Еду с Нефтеюганска в Сургут (60 км.) - поворот, знак, двойная, темно - их не видно а передомной едет чупс 40 км/ч (я его догнал около 100). Поворот хорошо просматривается т.к. пологий+темно и видно фары встречных которых небыло.
Никого по встречке, заранее просчитав я его аккуратно обгоняю. (не спорю - аккуратно нарушил)
.....бежит.....палочка вместе с улыбкой сияют в темноте.......(второй чупс заранее включил мигалки)
Выхожу....стршлтнтЕПРСТ Ваши документы. Объяснил мне нарушения.... Я говорю - командир, все решаемо. Он как???
- Штраф на месте!
- Такого уже давно нет....
- Как нет, вчера был а тут вдруг и нет.
.....далее долгий разговор (типа а ты не сдашь?, потом размер выясняемой суммы - обычно утомляет)....
В итоге сходимся на "честных" 300 р. и "расходимсякаквморекорабли".
(все потому что цц-ки неместные)
Для местных существует:
3.Вариант: (развод без денег) Тут у каждого своя фантазия - бывало всякое, доходило до хохм.
Знаешь Васю? Звонишь Пете... Даешь поговорить от Вовы, придумываешь какую нибудь байку.... Честно, тоже очень часто помогает - в конце концов это просто игра!
.............
Я уверен никто из цефироводов не будет ездить идеально!!! (Идеальные бросте первым в меня камнем!!!)
Как повысятся штрафы ничего не поменяется (тормоза на трассе станут еще "тормознутее" из за них возникнет напряжение "техктосильноторопится" в итоге будут те же показатели).........

P/S Все что я здесь написал это мое мнение.
Кто-то согласен, кто то нет на то и существует мнение СВОБОДНОЕ.....
В итоге закона (разрешили больше пить за руем и меньше нарушать - тупняк) я думаю что "лучше не будет" и смертность на дороге уменьшится ну допустим на 5%, а взятки и т.п. возрастет на 30!!!
Вот был бы я депутатом то 1-й закон который "пробил" был бы закон о запрете эксплуатации ВСЕХ машин у которых выхлоп идёт на левую сторону (особенно грузовики).
Вот едешь за такой в мороз по трассе - обогнать нереально просто вспомните (да даже в городе по 2-й полосе) и нехрена не видно - тут БАЦ!!!! чья-то жопа!!! Или хуже лоб в лоб!!! Вот потом доказывай что "соблюдалдистанцию", а на трассе вообще - ЛОБОВАЯ это 100% увечья!!!
 
Тоже напрегает эта мысль о новых штрафах, как будем ездить, незнаю:-(
 
Не сколько напрягает высокие штафы, как безпредел гайцев!
Последние два случая:
Случай 1. 8-марта -еду с сестрой покупать маме подарок (перед этим преобрел полку в вану для жены). В центре города останавливаюсь возле магазина после перекрестка (перекресток односторонней улицы с пешеходной улицей). Подходит гаец и говорит чтоб я убрал машину, я спрашеваю - почему. Он орггументирует - должно быть 5 метров от перекрестка. Ну на глаз я прикинул 4,5 м точно есть. Сожусь в машину проезжаю в перед 1 м, дальше стоял BMW X5 и выхожу он опять говорит убери, я говорю с какой стати , знаков запрещающих нет помех не каму не создаю! Он опять мне говорит про пять метров, на что я вынимая 5 метровую рулетку из кармана (полку в вану покупал мерил как встанет) срашиваю мерить будем? Тут ему крыть нечем и он говорит вы нашему начальству мешаете на что он услышал ответ что мне его начальство както пох! На том и разошлись.
Случай 2. 13-марта. Еду вечером за ребенком в сад. А унас в одном из районов города есть ЖД переезд (3 шт - т.к. -эта ветка пересикает три дороги ездит по данной ветке поез о трех вагонах возит в деревню дачников 4 раза в день) Ну нашлись светлые головы! Ну вот переезжаю я переезд еду 30км/ч как только въехал под шлагбаум загорелся красный и я естествено проехал т.к. загарается он неожиданно так и я уже не мог остановится и был собствено на переезде, а эти уроды посутся очень часто метраз в 50 от переезда и тормазят меня и едущего за мной. Гаец подходит к следующей машине я же спешу за ребенком в сад и так опаздываю. Выхожу из машины спрашиваю что надо? Документики готовим - не представился ни чего, а зачем я нечего не нарушал стационарного поста тут нет че надо? Вы на красный проехали, я говорю в момент когда загарелся красный я был на переезде и наверно былобы не правильно останавливаться и ехать назат за пять метров от шлагбаума! (да и шлагбаумы имеют такую особеность опускаться!) После чего я развернулся и сел в машину он конечно пытался схватится за дверь но я мягко говоря возразил ему и уехал. причем такие попытки вымагать денег с водителей постоянны при том что на реальные нарушения правил они реагируют вяло!
Я же не платил гайцам на месте уже года 3, последний штаф мне выписывали года два назад.Из всех правил нарушаю в основном скоростной режим (сплашную не кагда не пересекаю!) Но и доказать мне нарушение скоросного режима гайцам не всегда удается. А для разговора с ними на мобильнике я активирую диктафон и сообщаю им об этом (как меняется их лицо! :LOL: ) Ну и в телефонном справочнике у меня забит номер ОСБ УВД! только так с ними можно общаться с позиции силы! А при повышении штрафов они еще больше оборзеют! :devilish:
 
у нас есть замшелый переезд,по нему поезд ездит 2 раза в год.повесили знак стоп. теперь постояно пасутся там, козлы. и возрозить нечем , даже если притормозиш-- требуют полной остановки. :devilish: ещо и выйти посмотреть по сторонам,в чистом поле :D
 
denisich сказал(а):
Сёдня знакомый прислал сводную таблицу http://www.vremya.ru/print/174156.html Получается минимальный штраф будет 3300 рубликов-не хило :))
Дааа.....интересная статейка.
Судя по ней лишать меня прав будут постоянно :oops: :LOL: . Превышение "рулит".
У нас в городе на объездной (ни светофоров, ни людей) меньше 100 кмч редко кто ездит...
там часто Камаз с "фарой" стоит - данные в дежурку, а потом гайцы по ходу движения тормозят....
При новом законе, насколько я понял, им даже не обязатеьно меня задерживать - достаточно фотоснимка или видео чтобы лишить меня прав.
А лишенным поехать - тебе еще полгода "влепят". o_O o_O
Взяток то увеличится.....
А ведь Жирик то прав - народ устал... ;)
 
Надеюсь не примут в скоро выборы в думу!
 
А самое интересное,что депутатам посрать на все эти штрафы-они как ездили "КАК ХОЧУ" так и будут продолжать это делать,а мы будем отслюнявливать свои кровные нашим добропорядочным гаишникам в десятикратном размере...Дааа,и всё это наши избранники делают исключительно во благо народа :devilish:
 
Мне кажется, что ВВП, правительству и Думе абсолютно наплевать, как будет жить народ, какие дороги и т.д. Я читал на РБК недели 3 назад несколько строк о том, что бучу по поводу отставки Зурабова депутаты устроили в связи с предстоящими выборами в регионах, а после выборов, собрав нужные голоса избирателей, все вернется на круги своя - так и получилось! o_O Зурабова они решили не трогать, по сегодняшним новостям. И это лишь один пример. То же самое с дорогами - неужели не проще провести тендер на ремонт дороги, предупредить дорожников, что самые лакомые куски получат те, у кого качество покрытия весной следующего года будет нормальным, потребует минимального ремонта. И все! Дороги были бы, как на Западе. Все это происходит во всех сферах деятельности нашей власти.
Я считал,что во власть должны приходить люди с интеллектом выше среднего, умеющие мыслить в перспективе, стратегически. Когда я видел, что это не так, что все делается неправильно, первое время меня это возмущало. А теперь мне все равно - БЕСПОЛЕЗНО. Перед выборами нашему быдлу - среднему россиянину по ТВ и радио промоют мозги, он во все поверит и все будет по прежнему.

Вот еще, в тему: http://undersky2008.narod.ru/index.htm

Извините, накипело, хотелось выговориться, поделиться с вами...
 
Какой еще тендер? Так воровать сложнее! :D
 
Андрей_Сургут сказал(а):
При новом законе, насколько я понял, им даже не обязатеьно меня задерживать - достаточно фотоснимка или видео чтобы лишить меня прав.
В нормальных странах НИКТО никого не задерживает. При неправильной к примеру парковке просто выписывается штраф и кладется под дворник с указанием суда и времени, а штраф за радар приходит по почте.
Никакого перехода денег из одного кармана в другой и ментов нужно в 10 раз меньше.
 
По идее, камеры с радарами реальная тема. Например, есть ограничение скорости 40 км/ч (нужное ограничение - автобусная остановка или школа)), а народ соблюдает его только, если за углом пасутся гаишники, а так - несутся. А вот если стоит камера и при этом под знаком ограничения скорости указано, что скорость контролируется камерой-радаром, то хочешь-не хочешь, а поедешь медленно - зачем нужно нарываться на неизбежный штраф? Но, видимо, у нас пока еще нет четкой правовой базы и, главное, исполнения административных наказаний.
Это ж идиотизм - после оплаты штрафа ехать в ГАИ и отмечать у них в базе данных оплаченный штраф (или отправлять им по почте) - все же можно было бы упростить, если бы из банка информация об оплаченном штрафе сразу шла в базу данных ГАИ.
 
MaximR19 сказал(а):
Андрей_Сургут сказал(а):
При новом законе, насколько я понял, им даже не обязатеьно меня задерживать - достаточно фотоснимка или видео чтобы лишить меня прав.
В нормальных странах НИКТО никого не задерживает. При неправильной к примеру парковке просто выписывается штраф и кладется под дворник с указанием суда и времени, а штраф за радар приходит по почте.
Никакого перехода денег из одного кармана в другой и ментов нужно в 10 раз меньше.
Да, но и менты там получают зарплату не то что в России. Оттого и все эти беспределы в России.
 
Саня Рякин сказал(а):
Да, но и менты там получают зарплату не то что в России. Оттого и все эти беспределы в России.
Если человек взяточник, то какую зарплату ты ему ни дай, все равно будет брать. Это не зависит от зарплаты, а зависит от моральных устоев или, как минимум, страха наказания.
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Если человек взяточник, то какую зарплату ты ему ни дай, все равно будет брать. Это не зависит от зарплаты, а зависит от моральных устоев или, как минимум, страха наказания.
Не могу с этим не согласиться. Взяточничество оно в крови и наших обремененных должностью чиновников. Тут даже речь не идет о ГАИшниках с их смешной зарплатой, ведь берут на государственном уровне, люди и без того не бедные. Суть одна- денег много не бывает.

Относительно увеличения штрафов. По моему глубокому убеждению, ситуацию на дорогах это радикально не изменит и денег в казну больше не принесет. К примеруя я давно не "оплачиваю" штрафы на месте. Со словами: "Хрен вам", беру квитанцию и еду в кассу. Сумма не большая (хотя всегда обидно, обидно что попался :D ), но она достанется государству и может, в чем я конечно сомневаюсь, от этих денег будет какая нибудь польза обществу. А что будет теперь? Живо представляю себе ситуацию: меня ловят на привышении скорости, ресуют перспективку, называют круглую суммочку (а может еще чего до кучи) и какие мои действия? Взор устремлен кудато в даль и тихим, заговорщическим голосом произношу давно забытые слова: "А можно оплатить на месте..." Естественно, как минимум с 50% скидкой. Слава богу систему баллов отклонили, там ведь еще забавней, хочешь ездить-плати на месте, чтобы прокол не получить. И при этом без всяких "скидок". Прямо гибедедейский рай на земле.

Да , вот еще. Не вольно задаешся вопросом, а кто эти самые злостные нарушители, с кем наши законотворцы хотят бороться. Первое, что приходит на ум это они сами, их друзья, родственники и пр. ломом подпоясанные. Следом в нашем Хит параде, кому все можно совершенно бесплатно, идет доблестная милиция, славная прокуратура, неподкупный суд и тд(кстати у них тоже есть родственники). И это далеко не полный список первых среди равных.

Мое мнение. хотите штрафы как в европе, давайте аналогичную зарплату.
 
Ну вот и дождались:
http://www.carclub.ru/new.php?id=29265
По поводу езды без прав (даже трезвому) - это жесть!!! Только арест и ни какой альтернативы.
Если меня лишат на 3 месяца (допустим за превышение) они что думают я ездить перестану???
Да у меня работа напрямую связанна с машиной!
Это мой хлеб, и за это меня садить???