Тимофей

Цефирядник
Здравствуйте уважаемые посетители сайта.
волею судеб случилось мне купить цифиро 95 года А32 с двухлитровым двигателем, так вот хочу поделиться своими первыми впечатлениями, ведь первое мнение оно как правило самое верное, а заодно хочу сравнить и с отечественным вазом 099, да да именно вазом, я не опечатался и у вас не оптический обман, потому как сравнивать то особо мне не с чем. в общем дело было так:
Бы ла у меня 099 98 года выпуска с пробегом 37 тысч километров, когда купил ну ненарадовался, месяц поездил и началось - то там отверточкой прикрути, то тут пассатижиками затяни, под машиною скока раз повалялся, скока мату и бранных выражений - прям сам себе удивлялся, неужто я так умею)))), в общем решил для себя одно НАДО БРАТЬ ЯПОШКУ хотелось конечно что то типа девятки по размеру, и поагресивнее чтоб при ездьбе была посматривал на марину и на едеху, типа марина выглядит вроде как интересненько так ну а едеха - тоже ниче так себе, тут коллега по работе говрит мне : че ты, мол паришся то, купи у меня цифиру, недорого да и в рассрочку, ну я то раньше и представить себе не мог как выглядит то, пришел с женой зашли в гараж а там, мать моя женщина, баржа стоит, я думал что денег на неё не хватит. Жена значит села в неё и первые слова "Какая она ОГРОМНАЯ"!!! ну сели мы с ним и поехали потихонечку так значит, он спрашивает %А че ты хочел то едеху?? ну мол чтоб разгонялась побыстрей и все такое,
а он мне хитро так улыбаясь а ты мол педальку газа в пол прижми,
и прижал ведь, как рявкнул тут цифирка то, ну прям как ферари )))) я и не ожидал вовсе что такая большая машина а так разгоняется.
Тут я на форуме у вас прочел мнение какого то чудака, чё типа девятка так же разгоняется как и цифирка - гнусная ложь и обман, не верте этому, девятка так не разгоняется(если конечно двигло у неё не роторное) на девятке чтоб 150 ехать нужны стальные нервы и сильный вистибюлярный аппарат, и еще беруши в уши, а на цивире что 120 что 180 один хрен, тока чуть повнимательнее надо за стрелкой бензобака следить))
я уже третию неделю под капот не заглядываю, неча там делать, если кто любит руки в машину почесать, то цифирка не для них, купите ножовку по металлу и кусок трубы метра полтора, и нарезайте себе спокойно кружочки хоть по пять сантиметров хоть по два длинною.
мне единственное в девятке нравилось - что ездить я мог на ней в любой мороз - запчасти то везде продаются, вот например поездил недельку в минус 45 и поменял по кругу недавно поставленные MONROE ORIGINAL на KAYAB, менял крбюратор на новый, потому как со старым что то случилось и машина глохла и бензин из выхлопной шел - подозрения на дядю васю из сервиса, что то он там мне с уровнем наделал и жиклеры зачемто поменял, да и много чего еще, поездил еще пару неделек в минус 40 и поменял оба наружних шруса и кронштены стабилизатора поперечной устойчивости (в простонародьи яйца), вот теперь не знаю как зимой буду с цифиркою, хотя летом в отпуске планирую поставить вебасту, говорят хорошая вещь, ежели кто может мне что то вразумительное сказать по этому поводу сказать - буду только рад.

еще чему не нарадуюсь я при юзаньи цифириком - так это то что ползет он, зраза такая, по снегу не хуже той нивы!!!
довелось мне выезать на проселок, ну к родителям в гости поехал - а погода сечас весна - обильное так сказать снеготание так передо мной ехал баргузин по колее, застрял пришлось его объезжать, ехал пере до мной девятка - тоже села и её объехал ( резина у меня зимняя гиславед норд фрост 3, летняя еще не запомнил название, но хозяин говорит что тоже отличная)
в общем цифирик радует своей проходимостью.

еще вот думаю сигналку поставить, автомобиль тока 5 тысч по росии проехал то всего и мне достался - не поставили сигналку еще не успели, а то инцидент был стою значит курю в окошко(у меня первый этаж) смотрю мааааленький такой мальчик с огромной дубиной подбегает к моей машине иииии ХРЯСЬ ( тут у меня выпала сигарета из рук и в глазах помутнело) по моему КАПОТУ((( я буквально в трусах и тапочках на улицу смотреть что с машиной - слава тебе Господи ни царапинки мальчика и след простыл - так с того момента и решил сигналка нужна сто пудово (а мальчика поймать и повыдергивать ему ноги) - кто какую посоветует???


в общем резюме моё такое - цифиро - вещь очень хорошая, большая, просторная и для своего размера достаточно динамичная, бензина жрет я б не сказал что много (лью тока 96, выходит 14/10 город\трасса) да и говорят движки у ниссана V6 самые надежные.

ну а проеду тысченок эдак десять, напишу еще чтонить понравившееся.

ЗЫ. Ах да начал то сравнивать я с девяткой - ну что вам сказать цифиро с девяткой ну ни в какое сравнение ( как говориться сравнить хер с пальцем) :) :)
 
Ну посмешил.
:eek:
Ну что правда - то правда.
Сам на советских давно за рулем не ездил...
Но вот мой товарищ на 8-ке гонял (сечас на тойоту пересел).
Расходы были - мне б так жить.
А времени терял.... За что деньги получал, которые на 8-ку и тратил - не понятно.
Катался конечно со мной, восхищался.
Как-то "болел" я
И поросил повозить меня малость...
......что было :fly: :ku-ku: :what: :wow:
Потом полдня охал и ахал.
Резюме: за рулем-то побывать - в космос слетать!
А тут бараны разные ходят: здесь у цефиры не то, а то не это..... :devilish:
 
по поводу ВЕБАСТы тут писали что неочень штука. не стоит ее ставить.
поставь лучше сигналку с автозапуском . тока смотри чтоб была функция запуск по таймеру. когда сам выставляешь через сколько ей заводиться. поставил через 3 часа и вот она всю ночь заведется- поработает минут 15 - глохнет - через 3 часа повторяет и т.д. а утром сам ее перед выходом завел прям из дома - вышел - сел в тепленькую и поехал сразу. у меня на старой японке - Карина 190 кузов стояла Инспектор Бумеранг 2002. сигналка была супер. прям в ракушке машину заводил. отъездил с весны 2003 года до декабря 2003. так не было и дня чтоб я ее с ключа заводил по утру. и щас на Цефирку поставил Шерхан Меджик кар 4. тоже без проблем. хотел опять поставить Инспектора но сами продавцы говорят что плохо стали делать сигналки эти. пришлось отказаться и взять Шерхана.

по поводу отрывания ног мальчику :D лучше оторвать то что между ног!!!
или прям с балкона из помпового ружья в задницу солью УРОДАМ таким!!!