A

Anonymous

Гость
Всем доброго дня.
Я живу в Казахстане у нас жесткое гонение тонировки, в законе так и написано «запрещено нанесение любых пленочных покрытий на передние стекла автомобиля», у меня белая цифра – красавица, ну нравится она мне тонированная езжу, приходится постоянно воевать с гайцами.
Подскажите может быть есть какие-нибудь другие варианты тонировки без пленки.
Заранее благодарен.
 
еще есть уже заранее тонированные сьекла. там в состав самого стекла что-то добавляют. можно видеть не мерседесах. они часто тонируют свои стекла под голубовато-зеленоватый оттенок. но внутрь при этом видно примерно также (чуть-чуть получше преломляется вид снаружи и под большим количесвом углов отсвечивает).
есть тонировка напылением. такую делают в прибалтике (точно), может еще где. по качеству намного лучше пленочной. прокатит или нет, не знаю
 
К напыленной претензий я думаю точно не будет, это ведь не пленка, но прибалтика это далеко, вот если бы хотя бы В Новосибе.
 
Анатолий сказал(а):
К напыленной претензий я думаю точно не будет, это ведь не пленка, но прибалтика это далеко, вот если бы хотя бы В Новосибе.
прибалтика, действительно, далеко. но смысл сообщения не в этом, а в том, что есть способ, который можно попробавать поискать поближе к себе. надо, кстати, в инете на эту тему что-то поискать. все времени никак. может через пару недель (после защиты дипломов)
 
Я тоже живу в Казахстане и ездию тонированный уже больше 2-х лет и нет проблем, Просто надо сделать справку в кожвендиспансере Типа на солнце нельзя находится и нет проблем Наша Милиция всегда с удевлениями смотрит на меня и смеется и отпускает.
 
Дружище благодарствую, про справку это ты серьезно, это реально, чиркни с чего начать.
 
Тока я незнаю как ее можно зделать, у меня сетра в больничке работает она мне и зделала. Справка ВКК со всеми печатями и гербовая обязательно. Ну если погорорить в врачами может и зделают за определенную сумму. Написано в диагнозе рекомендуется избегать прямое попадание солнечных лучей. Вот так и издею тонированный в круг.
 
Tair сказал(а):
Тока я незнаю как ее можно зделать, у меня сетра в больничке работает она мне и зделала. Справка ВКК со всеми печатями и гербовая обязательно. Ну если погорорить в врачами может и зделают за определенную сумму. Написано в диагнозе рекомендуется избегать прямое попадание солнечных лучей. Вот так и издею тонированный в круг.

ЖЖОШЬ!
 
Всмысле ЖЖОШЬ, если ты говориш что я обнанываю то ето твое дело, но я говорю истенную правду!
 
есть такая тема , многие пользуются .но не совсеми гайцами она прокатывает.есть упёртые--оборзевшие ( у них один ответ--неположено)
 
Tair сказал(а):
Всмысле ЖЖОШЬ, если ты говориш что я обнанываю то ето твое дело, но я говорю истенную правду!

Жжошь - это и значит жжошь)) то есть прикольно исполнил))) со справкой)))
 
Братуха, нам московский разговор непонять.
 
у меня полностью все стёкла черные! два слоя плёнки ) ) я когда макса взял там была тонировка но совсем светлая! затонировали хорошей плёнкой! в заднее стекло + боковые совсем ничего не видно белым днём снаружи даже если в упор смотреть! лобое тоже тонировал но в разумных пределах! днём всё очень хорошо видно! ночью плёха ) приходится стёкла боковые приспускать чтоб зеркало увидеть! но так как то получается что ночью не езжу совсем! :LOL:
 
А ты все-таки попробуй ночью поездить. У самого старая по кругу кроме лба в 5-ку затонирована, так когда с дороги поварачивал в неосвещенный двор всегда опускал стекла т.к. ничего не видно - вдруг кто-то выскочит под колеса.
 
тока что приехали с Томани. было несколько прецендентов по поводу тонировки. типа в новых правилах написано - запретить эксплуатацию транспортного средства если передние боковые тонированные стекла мешают обзору водителя. мы тупо опускаем стекла со словами - еще вопросы есть? :) мне лично такие стекла не мешают обзору :) при этом я ехал еще в темных очках :). а при подъезде к стационарным постам заранее опускаем стекла - на машину пристально смотрят но не останавливают.
 
ночью плохо! особенно при поворотах ! если улицы освещены то видно! если нет то "ничего" не видно! заменил лампы головного света! поставил псевдоксенон -osram (на ксенон пока нема денег)) но лампы супер светят очень сильно и все думают что ксенон! ищу фары для поворота надеюсь помогут! zlo 777 КРАСАВЕЦ ) при этом я ехал еще в темных очках :LOL: :)
 
На днях затонировался по кругу "пятёркой", лоб 35 плёнкой :D Вот теперь мучуюсь с задним ходом, ничего не видно :(
Думаю заменить обычные лампы заднего хода на диоды, может поможет :)
 
неа ! не поможет! у меня аналогичная проблема! назад сдавать невозможно ! думаю камеру заднего хода поставить!
 
также парился с задним ходом..

нашёл лампочки филипс +50% света..

чуть получше стало..

и ещё, надо следить чтоб чистая оптика была..