A

Anonymous

Гость
Ребята, действительно ли объём бензобака 70 литров? мне кажется меньше. есть мнения? РА 32 VQ25DE 95 г.в.
 
залей полный бак, учитывая что при горящей лампочке в баке еще осталось 6-7литров.
 
94й год, 70 литров влазит точно. При этом когда показывает около 1/3 бака влазит 45 литров до отщелкивания заправочного пистолета.
 
С момента, когда загорается лампочка, я проезжал до заправки без малого 135 км. Так что уж там вряд ли 6...7 литров остается. Не менее 15, полагаю
 
Ivanov-PV сказал(а):
С момента, когда загорается лампочка, я проезжал до заправки без малого 135 км. Так что уж там вряд ли 6...7 литров остается. Не менее 15, полагаю
вообще то не хорошо на парах ездить - все гавно со дна бака поднимать. и потом если не дай бог насос глотнет воздуха то тоже приехали.
 
ЮРИСТ Ъ сказал(а):
Ребята, действительно ли объём бензобака 70 литров? мне кажется меньше. есть мнения? РА 32 VQ25DE 95 г.в.

А с чего ты взял, собственно
 
После того как загорается лампочка,заливается только 55 литров бензина по самое горло
 
Значит, когда загорается лампочка, в баке остается 15 литров, а не 7-8. Имхо, такое вполне вероятно. Или бак с большой вмятиной. :)
 
Посмотрел каталог- на всех без исключения ставятся баки 70 литров, т.ч. не парься!
 
70 запихивал, но под завязку
 
спасибо, но получется, что если бак 70 л., то у меня расход с двумя-тремя прогревами в день 10 л/100 км. это в кузбассе.
 
ЮРИСТ Ъ сказал(а):
спасибо, но получется, что если бак 70 л., то у меня расход с двумя-тремя прогревами в день 10 л/100 км. это в кузбассе.

10 литров на сотню???????!!!!!!!!!!! На Цефире?????????!!!!!!!!! Мечта. Что то ты не правильно замерил.
 
ЮРИСТ Ъ сказал(а):
спасибо, но получется, что если бак 70 л., то у меня расход с двумя-тремя прогревами в день 10 л/100 км. это в кузбассе.

Расскажи свой метод расчета :arrow:
Чет странновато как-то...
Да и еще: какое отношение объем всего бака имеет к расходу бензина
Если бак 70 л, то расход у тебя 10л на сотню, а если бы у тебя был бак 100л, то расход был бы 7 л на сотню
 
Везёт Вам, у вас хоть лампочка загорается, а я вот прокладку в баке поменял, у меня при полной заливке через прокладку бенз давило(где шланги подходят), так теперь до нижнего деления слегка стрелка не доходит, а бенза уже тю-тю...А снова разберать не хоцца!!! :D Теперь минимальный уровень у меня предпоследнее деление.....
 
У меня с объемом 2.0л. при загорании лампочки,хватает на 60-70км.(по горду)
 
Руслан сказал(а):
После того как загорается лампочка,заливается только 55 литров бензина по самое горло
Аналогично практически - 56,5 вошло - под пробку почти. Если 7-8 при загоревшейся лампочке, то объем получается 62-63, ну а если бак 70, то при загоревшейся лампочке там еще 15 литров бултыхается - ездить и ездить...