Цифра

Цефирядник
15.08.2005
129
1
61
Новосибирск
Наговорили мне сегодня в магазине про Sony, сказали что, дескать царапнутые диски не читает, антишок фиговый, возми, мол, JVC. С продажами у Сони по этому проблемы в России и т.д. Но мне понравилась Сонька по цене/внешнему виду, это Sony CDX-F7750 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=623933 , кто скажет правда эти слухи про Сони, или им надо просто JVC мне впарить? Решать надо быстро, пока деньги не кончились :D
 
Бред, полный!

С последней своей Сонькой езжу год, как подарили. Модель как раз CDX-F7750S.
Прекрасно читает диски, в том числе и MP3, и ATRAC (я стараюсь писать музыку с дисков именно в Атраке)

Единственно, когда бывают проблемы, так это при конденсате на дисках. Но я еще не видел таких приводов которые бы с этим справлялись.
Всю зиму музыку слушал, и в 35 градусные морозы, когда ЖК экран с трудом "рисовался".

Что мне в этой магнитоле нравится, так это стильная, IMHO, однотонная голубоватая подстветка. Особенно ночью красиво. Не люблю когда магнитола как новогодняя елка горит разноцветными огнями.

Вот что мне не хватает в этой модельке, так это стандартного соньковского джойстика. Хотя в магнитоле вход есть, найти бы где в продаже.
 
как бывший сервисный инженер по ремонту автомагнитол сообщаю тебе , что если магнитолы одного класса, то Сонька на порядок качественнее Дживиси. Короче Дживиси отстой.
 
Взял панасоник 7301 доволен, подключал сам по схеме с сайта, все один в один только цвет проводов другой (2001г/в.)
 
Sony конечно по-наворотам, лучше будет, чем аналогичного класа JVC.
Но, JVC читает лучше и быстрее, а качество звука на наших колонках одинаковое. Мне Sony не нравиться, только потому, что читает плохо, кстати Pioneer тоже плохо читает диски, но зато звук супер!
 
NRG сказал(а):
Мне Sony не нравиться, только потому, что читает плохо

Может быть какие-нибудь дешевки от SONY для третьего мира и плохо читают, но нормальные магнитолы как читали, так и читают отлично.

Особенно это заметно на плохих и заезженных дисках, которые некоторые привода вообще отказываются читать.

Не совсем в тему :)
Насчет качества звучания вспомнился свежий обзор музыкальный телефонов на MobileReview. Так тестовые группы слушаи телефоны и ставили оценки. Хороший пример влияния имени показал бренд Нокия. Тестовая группа, которая видела тестируемые аппараты поставила телефонам Нокия достаточно хорошие оценки за качество. Вторая же группа, которая оценивала только звук и не видела модели телефонов поставила этим же Нокиям самые низкие оценки качества :)

Вот так и все, если бренд не нравится, то он плохой по-умолчанию, и наоборот и не всегда оценка справедливая. Да же иногда сам за собой такое замечаю :?
 
Уважаемый Maestro, не думаю, что ты Sony покупал в самой Японии, все, что ты сейчас видишь на прилавках и базара и супер дорогих бутиков, то качество там одинаковое, если ты конечно не купил типа Soniy.
а так что JVC, Pioneer, Sony все сделано в Китае. Так что не надо здесь по поводу стран третьего мира.
Если что, все что ты сейчас покупаешь все сделано, понятно где.....
Все таки JVC лучше читает диски, доказано на практике....но это не означает, что Sony га..но
 
а почему голова Pioneer DEH-P 7600 MP (MP3) 4х50 MOSFET плохо читает CD-RW диски? записываю болванки на компе на CD-RW DVD NEK 9300 программой NERO.
Особенно это явно проскакивает при холодной машине, когда она в гараже постояла.

Да и хотелось бы голову новую прикупить такую, чтобы когда аккум снимаешь - то настройки не сбиваются, а то так парит все по новой настраивать...
 
NRG сказал(а):
Уважаемый Maestro, не думаю, что ты Sony покупал в самой Японии, все, что ты сейчас видишь на прилавках и базара и супер дорогих бутиков, то качество там одинаковое, если ты конечно не купил типа Soniy.
а так что JVC, Pioneer, Sony все сделано в Китае. Так что не надо здесь по поводу стран третьего мира.
Если что, все что ты сейчас покупаешь все сделано, понятно где.....
Все таки JVC лучше читает диски, доказано на практике....но это не означает, что Sony га..но

Практики, где бы JVS читала лучше диски я не знаю :) Не с кем сравнить, но вот проблем с чтением у Сони не встречал. Поэтому, мои слова равноценны вашим ;)

И еще одно уточнение, прошу, не надо путать то где, собирается техника, и для кого она собирается. Это разные понятия.
А я как раз говорю о тех дешевках, которые собираются не НА, а ДЛЯ стран третьего мира.
То, что все собирается в Китае, Корее и Тайване для меня давно не новость, и не пугает - давно не важно где собирают - лишь бы не в России :LOL:
 
Вообще-то, я тебя не понимаю, ты мне, что пытаешься доказать, что sony лучше или jvc лучше.. я не об этом
Я тебя одно пытаюсь сказать, что из всех производителей вот именно JVC очень хорошо читает диски, чем тот же Sony и Pioneer.
Спроси у любого продавца аудио техники. Не спутай с бытовой техникой :LOL:
 
проблем с чтением дисков у JVC нет, кроме того у них очень не плохой звук , в дорогих моделях стоят цапы Burr Broun. Sony ставит свои фирменным цапы , с не очень хорошим звуком.
 
NRG сказал(а):
Вообще-то, я тебя не понимаю, ты мне, что пытаешься доказать, что sony лучше или jvc лучше.. я не об этом
Я тебя одно пытаюсь сказать, что из всех производителей вот именно JVC очень хорошо читает диски, чем тот же Sony и Pioneer.
Спроси у любого продавца аудио техники. Не спутай с бытовой техникой :LOL:

Я тебе ничего доказать не пытаюсь :) Я говорю только то, что нет у меня проблем с чтением дисков у Sony. И не было. А то, что говорят продавцы, меня мало интересует. Не хочу никого обидеть, но продавцов за специалистов я никогда не считал. Пока я не увижу диск, который будет читаться на JVC и не будет в Sony, все это просто слова. Я верю практике и сравнивая разные обзоры и тесты. Коих на эту тему я не видел.
Зато я знаю о Sony не по наслышке, т.к. на своих машинах у меня стояли только Соньки (3-6 моделей - уже не помню), плюс чейджер Sony. Никогда проблем не было с чтением дисков - это все, что я хочу сказать.

Другие характеристики - это дело вкуса. Никогда не говорил, и не буду, что магнитолы Сони лучшие в мире, хотя и у них есть достойные модели. Не даром в 2004±1 году на соревновании по автозвуку, в Англии третье место занял Porshe с автозвуком Sony XPloid - он еще в салоне и снаружи был стилизирован под XPloid.

Лично мне звук Sony нравится. И дизайн и большинства магнитол (хотя некоторые просто ужасны). За все время использования автотехники Сони (порядка 10 лет) ниразу ничего не ломалось - правда я подключаю все только сам - никаким мастерам не доверяю :)
 
вероятно речь идет не о хорошем чтении дисков JVC , а о высокой виброустойчивости их аппаратов. Исходя из журнальных обзоров,у JVC феноминальная устойчивость к ударам.
Кстати сам механизм и лазер у них от sony, а вот демпферы собственная разработка JVC .
 
Макс сказал(а):
вероятно речь идет не о хорошем чтении дисков JVC , а о высокой виброустойчивости их аппаратов

Возможно, вот тут ничего не скажу. Сравнить виброустойчивость мог раньше только с Кенвудом, который был в предыдущей Мазде при покупке, пока не поменял на Соньку :) У того Кенвуда виброустойчивость, можно сказать, отсутсвовала. Насчет Сони - если ехать по дачным дорогам, по которым часто ездят гусенечные тракторы, то зачастую антишок не справляется. Хотя по городу никогда сбоев воспроизведения от плохих дорог не бывает
 
вот, а в JVC антишока нет , там только механические демпферы. Но сбой бывает только если проехать через открытый колодец
 
Пользовал Sony CDX-F7850 2 месяца, проблем со считыванием не было (диски режу сам). Продавцы при продаже не совсем правильно раставили приоритеты. Sony и JVC читают диски одинаково, а вот если сравнивать качество звука в анологичных моделях, то JVC будет лучше звучать. Да и по цене будет дешевле.
Sony за брэнд, за раскрученность имени много берет.
 
SamSebeYa сказал(а):
Sony за брэнд, за раскрученность имени много берет.
С этим спорить бессмысленно - это факт :( Хотя меня это никогда не останавливало - люблю я Соньку и все тут :)
 
Изделия добротные, Sony CDX-F7850 меня вполне устраивала.
 
Единственное что у Sony нету, так это термозащита, поэтому существует проблема с чтением дисков... на cefiro удачно расположена печка поэтому проблем нету, так как печка не соприкасается с мафоном....