robik

Цефирёнок
10.09.2007
12
0
11
Бишкек
Такой вопрос собственно:
включаю обогрев стекла пятой двери, стекло начинает прогреваться, а маленькие стекла по бокам нет, хотя на них есть обогревательные элементы. и еще сам отключается обогрев заднего стекла, видимо по достижению какой-то температуры. или это глюк????
подскажите пожалуйста
 
Обогрев отклюяается автомотический по времени!
 
ardashev сказал(а):
Обогрев отклюяается автомотический по времени!
пасиб!
а что с боковыми задними стеклами?? никто не сталкивался?? неужели нет людей на универсалах???
 
у меня плохо отогревается заднее стекло, прогревает только по середине по горизонтале полосу в ширину 1/3? это у всех так???? и как с этим бороться?
 
У меня боковые стекла тоже не оттаивают!
На правом или на левом стекле (сейчас не помню) есть одна нитка - как ты говоришь обогревателя! Только это не обогреватель бокового стекла - это антенна, которая работает при отключении выдвижной антенны!
Думаю, что японцы специально не делали обогрев задних боковых стекол, т.к. функционально они только для дополнительного освещения багажного отсека, а на трассе ты в них все равно ничего толком не увидешь:))) Зачем лишний раз зренее портить :)
 
а с чего ты взял что это антены????? просто интересно, и на кой им че-то ловить если основная антена не использается, значит и ловить нечего, и я бы не сказал, что в них плохо видно, очень даже неплохой обзор они дают
 
Что это доп. антенна узнал из этого форума, где-то проскакивало. Мол на зиму (или по желанию, мож загрязнилась) отключаешь - тогда работает доп.антенна.
Я лично зеркалом заднего вида вообще не пользуюсь, т.к. с нашим большим цифиренком в зекрале слишком много боковых стоек получается, которые очень збивают и отвлекают .. .лично меня! Для меня достаточно боковых зеркал и в сложных ситуациях повороты головы влево и вправо :D .
 
robik сказал(а):
а с чего ты взял что это антены????? просто интересно, и на кой им че-то ловить если основная антена не использается, значит и ловить нечего, и я бы не сказал, что в них плохо видно, очень даже неплохой обзор они дают
Это действительно Антена!
На Седанах антены находятся в верхней части заднего лобового 3 или 4 полоски сверху.
 
robik сказал(а):
а с чего ты взял что это антены?????
У меня такая фишка только с одной стороны - второе стекло пустое!
Когда менял задние аммортизаторы - руки не дошли стянуть полностью обшивку и определить что это, а т.к. это что-то не греется и имеет только один контакт (заметь, что для обогрева заднего стекла все таки 2 контакта) - то я больше склоняюсь к тому что это доп. антенна ;)
 
пасиб за ответы. убедили в пользу антенн.
только смысла особого не видно в них.