Kosmos

Цефирёнок
09.06.2008
20
0
11
Владею Цифирой всего 4 месяца, возник вопрос! Холостые обороты 700, а при включении передачи (автомат) подают до 400 с небольшой вибрацией, а затем подскакивают до 500-600 - это нормально?
Электродиагностика ничего не видет кроме неисправности датчика детонации, но электрик обьясняет это системной ошибкой, которую он встречает у 99% Цифр.
Что делать?
 
Kosmos сказал(а):
Владею Цифирой всего 4 месяца, возник вопрос! Холостые обороты 700, а при включении передачи (автомат) подают до 400 с небольшой вибрацией, а затем подскакивают до 500-600 - это нормально?
Электродиагностика ничего не видет кроме неисправности датчика детонации, но электрик обьясняет это системной ошибкой, которую он встречает у 99% Цифр.
Что делать?

сменить диагноста.
 
да смени диагноста или купи цифру из числа "нормальных" если найдешь этот 1%
 
А всетаки у кого нибудь так или иначе, или вообще на это внимание не обращаете?
Просто первый автомат, и японец тоже!
Беспокоюсь!
А всех диагностов не прокормиш!
Поэтому прошу совета!
 
Попробуй почитать https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... =%CA%D5%D5. Вдруг поможет. Моё мнение - промой и "обучи" КХХ. Сугубо ИМХО. У меня тоже самодиагностика показывает "34", но обороты нормальные. КХХ недавно мыл.
 
Начни с промывки КХХ,и съезди к нормальному диагносту .
 
У сына на максе 32-м шток моторчика ХХ клинил. Заменил моторчик - все в норме.
 
У меня такая же история, прям точь в точь, я еще пока не че не предпринимал, но один хороший чел. с этого сайта при осмотре моей машины сказал прочистить "КХХ"
 
Электрика пристрели нах или лом ему солидольный в ..... ну разберешся сам куда. Сам он жертва системной ошибки. Все на самом деле просто. И как правильно уже сказали однозначно чистка КХХ. Идешь в раздел "Своими силами" читаешь и делаешь как написано. Все несложно.
 
Ну там есть один ньуансик, кое-что забыли дописать... Не помню точно, но 100%
Вроде в настройке "КХХ"
 
Была похожая проблема, иногда обороты просаживались.
Помыл КХХ, все ок.
Но появилось вот что: при запуске двиг раскручивается до 2000-2200, прям взвывает на секунду, потом резко падают до 1500 и с прогревом уходят до 700.
До промывки при запуске такого не было. Запускался плавно раскручивая до 1500. Это нормальное явление?
 
а у меня на Цифирке обороты на Р 700 и на D тож 700...ну мож чуть меньше...690....но иногда когда в потоке катишься 0 км/ч и нажимаешь на тормоз могут упасть и до 500 но не надолго...что может быть?
 
stalker сказал(а):
Была похожая проблема, иногда обороты просаживались.
Помыл КХХ, все ок.
Но появилось вот что: при запуске двиг раскручивается до 2000-2200, прям взвывает на секунду, потом резко падают до 1500 и с прогревом уходят до 700.
До промывки при запуске такого не было. Запускался плавно раскручивая до 1500. Это нормальное явление?

аналогичная фигня) на прошлой цефире такого не было) мне были и КХХ, и дросс. заслонку..обучали консалтом..менял свечи..никаких ошибок консалт не показал..поэтому забил:)