Полковник

Заслуженный Цефировод
03.12.2003
1 003
0
1 861
Ну вот, подходит к завершению строительство капитального гаража, уже ломаю голову над тем, что должно быть внутри него (разумеется кроме машины :) )
Нашёл тут поиском только:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=3950 ...но там всё про отопление. У кого есть хорошие мысли по поводу оборудования ? :)
 
Подъемник, компресор, Полуавтомат сварочник, тески большие, Зарядка для АКБ, ну и лом, кувалда, лапата зимняя. :D ;)
 
Стол, 2-ве табуретки (металлические), стаканы, кружка, ножик перочинный, набор салфеток... Холодильник.
:)
 
Доктор Верховцев сказал(а):
Стол, 2-ве табуретки (металлические), стаканы, кружка, ножик перочинный, набор салфеток... Холодильник.
:)

ГЫ, а почему табуретки только две?
 
west сказал(а):
Доктор Верховцев сказал(а):
Стол, 2-ве табуретки (металлические), стаканы, кружка, ножик перочинный, набор салфеток... Холодильник.
:)
ГЫ, а почему табуретки только две?
Как в анекдоте про двух санитаров:
Идут два санитара. Их спрашивают:
- А что Вы вдвоем ходите?
- А мы ходим клизьмы ставить. Один знает куда, а другой знает как..


Вот и при ремонте. Есть теоретик (Маркс - респект ;) ) , а другой - практик.
:)
 
Trusishka сказал(а):
хорошее освещение (комбинация ламп дневного освещения и накаливания) ,наждак.

Ну со светом - понятно, а причем тут наждак? :D
Чтоб с пацанами "тёрки тереть"? :D
 
Ну, раз все так серьезно, то надо пластмассовые хирургические очки или щиток на лицо, аптечку, огнетушитель.
 
Ну ладно посмеялись и хватит. Касаемо того как оборудовать гараж, все зависит от того как часто своими руками ты делаеш машину. Стилаж точно нужен под всякую мелочовку и не только, верстак с тисками, наждак не помешает, пускозарядное устроиство. Второй домктракт либо специальную "подставку"(забыл ка называется). Ну и лапата для уборки снега! :D
 
... Спасибо за советы :) Табуретки и стаканы придётся вычеркнуть, т.к. гараж во дворе дома... :) А вот остальное всё записываем... :) Кстати, очень ценный совет про огнетушитель! Пусть лучше пылится в углу, чем его не окажется в нужный момент на месте!
 
И еще канистру с водой имей всегда под рукой. А то один раз электролит другу на руку разлили, в луже отмывали, а потом еще из омывателей воду сливали...
А еще хорошо бы "колодки" упоры (треножники) под кузов. Поддомкратил и подставил, домкрат достал. Иногда надо колеса в воздухе двигателем покрутить, да и спокойней как-то без хлипкого домкрата.
 
Я поздно принимаю участие в обсуждении, но именно потому, что тоже заканчиваю строительство нового гаража. Для меня это первый самостоятельный строительный опыт, поэтому постарался устранить все недостатки, которые мешали "жить" в предыдущих гаражах. Получилось здорово, поэтому хочется по-доброму пахвастаться перед коллегами.
В первую очередь утеплена кровля. Может это кому-то показаться излишним, но результат с лихвой оправдывает небольшое увеличение затрат. Летом в самую жару в гараже была приятная прохлада, а зимой, думаю, можно будет без труда прогреть гараж при необходимости. Могу только сказать что для утепления использовался материал вроде пенопласта, который заливали прямо в опалубку на крыше толщиной 10см.
Далее перед гаражом забетонировал площадку длиной 5м, чтобы как белый человек в непогоду подехать к гаражу и не ходить на носочках, боясь испачкать ботинки. Можно также спокойно помыть машину, не шлепая под конец мойки по грязи.
Отделка помещения проведена стандартная. Штукатурка, окраска, мощное освещение(тут должен признать, что использовал только лампы дневного света-как оказалось не очень приятно глазам. Лучше, как тут уже сказали, комбинация ЛДС с лампами накаливания-мне опыт). Все это я сразу запланировал после двух событий. Во-первых, это посещение гаража уважаемаго ves`а, что от зависти, меня жаба задавила, а во-вторых, это посещение моего старого гаража Marcs`ом, после которого на моих ржавых воротах еще долго красовался процарапанный какой-то график. Неудобно как-то.
Ворота тоже пришлось доработать. К утеплению добавилось усиление, т.к. мне расказали о нескольких простых способах взлома, ставших для меня откровением-смекалистые, эти взломщики. А также предусмотрел невозможность открыть ворота изнутри, в случае проникновения в гараж каким-либо способом. Ну и стандартое крепление ворот, не позволяющее выпасть створкам в случае спиливания шарниров. Козырьки над навесными замками, чтобы в межсезонье не размораживать лед.
Вот про оборудование гаража могу сказать, что каждый решает сам. В старом гараже на этапе строительства между плитами перекрытия вставили спец. штыри, чтобы можно было при необходимости приварить к потолку балку с лебедкой для снятия агрегатов машины. Сейчас самостоятельный ремонт неактуален, поэтому я не стал этим заморачиваться. Верстак, тиски, атвомойка, пылесос-это пока все, что мне необходимо(и по-средствам). Сильно облегчила жизнь полка у выхода для ключей и навесного замка-в потьмах их поиски иногда заканчивались падением замка на ногу.
Думаю, как минимум, покрасить пол. Бетон, как известно, пылит, а пыль эта агрессивная, портит лакокрасочное покрытие авто.
Вобщем, я этим делом увлекся, но не всем интересно. Поэтому желаю всем исполнения задуманного.
 
Ник, респект! По деньгам что вышло?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
По деньгам что вышло?
Оценить сделанное я не готов- слишком много мелких работ, которые стоят дороже основных строительных. Могу только сказать, что самой дешевой работой оказалась заливка утеплителя на крышу. Это сделали ребята из какого-то нефинансируемого НИИ, разаработавшие установку по производству материала вроде пенопласта и в свободное(увы, в рабочее)время подрабатывающие заливкой его как утеплителя и продажей блоками. Примерно 500руб/куб. А самой дорогой работой, чего я не ожидал, оказались услуги электриков. 1000руб повесить/подключить щиток, 2000руб разводка проводов и тп. Самостоятельно это делать уже небыло времени, т.к. уже освоил профессию сварщика и маляра. :)
 
Ник сказал(а):
ASTRAL AXIS сказал(а):
По деньгам что вышло?
Оценить сделанное я не готов- слишком много мелких работ, которые стоят дороже основных строительных. Могу только сказать, что самой дешевой работой оказалась заливка утеплителя на крышу. Это сделали ребята из какого-то нефинансируемого НИИ, разаработавшие установку по производству материала вроде пенопласта и в свободное(увы, в рабочее)время подрабатывающие заливкой его как утеплителя и продажей блоками. Примерно 500руб/куб. А самой дорогой работой, чего я не ожидал, оказались услуги электриков. 1000руб повесить/подключить щиток, 2000руб разводка проводов и тп. Самостоятельно это делать уже небыло времени, т.к. уже освоил профессию сварщика и маляра. :)

У меня своя электромонтажная фирма и по ценам на электрику могу сказать что за 1000 р. считок должны были не только подключить и повесить, но и собрать причем щит должен быть довольно крупным например с понижающим трансформатором. А насчет проводки и подключения светильников разеток и прочего так это 200р точка, а проводка не учитывается если конечно не надо штробить стены или класть кабель каналы. :D
 
Ник сказал(а):
Я поздно принимаю участие в обсуждении, но именно потому, что тоже заканчиваю строительство нового гаража. ....
блин, завидую...
ЗЫ стройными рядами на экскурсию к Вячеславу Евгеньевичу! ;) ;) ;)
 
ebabkin сказал(а):
Ник, дал бы уже контакты этих чудо- парней.
Объявление было в "Навигаторе". Поднял два номера-нет . Похожее делают т8-913-946-0177 по 900руб/куб+объем от 9куб. на "ОбьГЭС". Материал мягче пенопласта, поэтому делать пришлось двойную крышу. У нас сейчас практикуют способ проще. На бетонную стяжку на крыше укладывают пенопласт, а поверх, как обычно, рубероид (со слов строителей-сам не видел). На вопрос не продавится ли пенопласт, если пройдет человек отвечают, что нет.
Дмитрий сказал(а):
ЗЫ стройными рядами на экскурсию к Вячеславу Евгеньевичу
Если я ничего не пропустил, этим летом никаких собраний не проводилось. Не к добру...
 
Ник сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
ЗЫ стройными рядами на экскурсию к Вячеславу Евгеньевичу
Если я ничего не пропустил, этим летом никаких собраний не проводилось. Не к добру...
нуууу... холодная осень только способствует единению коллектива... ;)