HeeTriy

Цефирядник
18.03.2008
138
0
61
42
Omsk
Где качественный сервис по нашим машинам в Омске, хочу помыть форсунки со снятием, а где хорошо сделают не знаю :(
Посоветуйте ченить нормальное СТО?
 
Еще пока не мыл, но говорят, что как ехать от кольца в сторону телецентра, справа будет здание 3-х или 2-х этажное, сразу же после шинномонтажа, вот там хорошо делают.
 
ПривеД всем!!! :D Ребятая подскажите кто, где лечит свою машинку, мне порой приходится заезжать в Реактор, но там мне кажется ценник завышен либо я ошибаюсь!? :LOL: что-то получается сделать своими руками а что-то и нет!!! Кстати у кого нет мультимедийного руководства могу поделится, хорошая весЧь!!! :) :) :)
 
Buyan сказал(а):
ПривеД всем!!! :D Ребятая подскажите кто, где лечит свою машинку, мне порой приходится заезжать в Реактор, но там мне кажется ценник завышен либо я ошибаюсь!? :LOL: что-то получается сделать своими руками а что-то и нет!!! Кстати у кого нет мультимедийного руководства могу поделится, хорошая весЧь!!! :) :) :)
ты скажи, что хочешь делать с машиной? а то щас как насоветуем :)
 
Привет Hee Triy!!! Да элементарно! на днях хочу поменять термостат, есть к позывы к поломке его! если ни какой теплый бокс не найду, придется куда-нибудь ехать! кстати кто-нибудь его менял какие проблемы встречаются??? на форуме порыскал, кое какую инфу нашел. Что скажешь по поводу промывки для радиатора???
 
Buyan сказал(а):
Привет Hee Triy!!! Да элементарно! на днях хочу поменять термостат, есть к позывы к поломке его! если ни какой теплый бокс не найду, придется куда-нибудь ехать! кстати кто-нибудь его менял какие проблемы встречаются??? на форуме порыскал, кое какую инфу нашел. Что скажешь по поводу промывки для радиатора???
А че с радиатором то не так, трубки забились?
Термостат не открывается или не закрывается?
 
Вообще косяков хватает!!!
термостат перестал работать буквально с неделю назад, тоесть температура не стала подниматься до нужного предела, на трассе градусов 40 максимум, по городу до 70 и не больше - енто я так понял термостат :( !!! кстати по ценнику узнавал в Реакторе 800 р. где-то еще есть места с хорошими ценами??? не в курсе!
Радиатор с год назад начал подтекать возле крышки, пробовал заклеивать, запаивать, посоветовали залить в него "хрень" (не помню названия) кот. останавливает течь, забивает трещинки всякие :x :x :x Видимо она и забила трубки!!! + 14 летняя грязь!!! хотелось промыть без снятия - будет только толк или нет если промывкой промыть!
И в машине холодно видимо еще и радиатор печки забит, :x !!!!
 
Buyan сказал(а):
Вообще косяков хватает!!!
термостат перестал работать буквально с неделю назад, тоесть температура не стала подниматься до нужного предела, на трассе градусов 40 максимум, по городу до 70 и не больше - енто я так понял термостат :( !!! кстати по ценнику узнавал в Реакторе 800 р. где-то еще есть места с хорошими ценами??? не в курсе!
Радиатор с год назад начал подтекать возле крышки, пробовал заклеивать, запаивать, посоветовали залить в него "хрень" (не помню названия) кот. останавливает течь, забивает трещинки всякие :x :x :x Видимо она и забила трубки!!! + 14 летняя грязь!!! хотелось промыть без снятия - будет только толк или нет если промывкой промыть!
И в машине холодно видимо еще и радиатор печки забит, :x !!!!
Да полный писдес, я б сказал :) Мы летом на одной тойоте в систему охлаждения тирет налили и ездили пару часов, потом еще раз, ей помогло, но смотря че ты туда залил. У нас в нефтах есть не плохой спец по двигателям япончиским, тока к нему обычно по записи, но я бы вапще все сам сделал :)
 
Привет! HeeTriy!
Видишь я и хотел вместе с заменой термостата, прочистить систему охлаждения, и поменять вообще антифриз!
Ты думаешь тирет! и ни каких проблем :) :) :)
Я так понимаю:
-- сливаю старый антифриз
-- заливаю тирет с водой
-- езжу пару часов
-- сливаю всю эту гадость (а то что водички с тиретом немного останется-это не проблема????)
-- заливаю новый антифриз!!!

ТАК!!! :)
 
мля зимой както опасно водичку заливать, не дай бог прихватит где, писдец придет быстро. можно наверное на теплый двиг залить теплой воды и ездить не глушить часок, потом еще разок, затем все слить по максимому, тока я не знаю где с наших движков с блока сливается антифриз.
А вапще на менделеева есть СТО от бегемота, я там масло постоянно меняю, вот у них есть установка по промывке систем охлаждения, заедь пообщайся с мастерами, че они скажут, скока стоить будет, а там думай как лучше :)
 
Товарищи! Есть желание сделать приятное двиглу. Нет компрессии в нескольких цилиндрах (8-9 в остальных 12,5-13). К то му же немного сопливит. Клацают клапаны. Шумит цепь. Почистить КХХ ноже нать - неустойчивые холостые (сделал бы сам, но тахометр не работает, насколько я понял нужно обучать комп после чистки).
В чьи "руки" отдать (я имею виду сервис)?
 
Привет всем!

Делаю свой Кефир всегда в Тойоте на Герцена. Машину мою уже знают, сервисная книжка, все дела. Делает всегда один мастер, теперь уже знаем друг друга. Думаю, это важно. Про Реактор слышал, что там мастера неграмотные. Одному знакомому в Кефире тоже неправильно что-то собрали и сгорелов итоге там что-то у него под капотом). Цены весьма приемлемые! Если интересует - могу выложить ценники за то, что я у них делал.
 
OTHERWISE сказал(а):
Привет всем!

Делаю свой Кефир всегда в Тойоте на Герцена. Машину мою уже знают, сервисная книжка, все дела. Делает всегда один мастер, теперь уже знаем друг друга. Думаю, это важно. Про Реактор слышал, что там мастера неграмотные. Одному знакомому в Кефире тоже неправильно что-то собрали и сгорелов итоге там что-то у него под капотом). Цены весьма приемлемые! Если интересует - могу выложить ценники за то, что я у них делал.
+1 за тойоту на герцена, у мну там многие знакомые свои авто обслуживают, вроде все довольны :)))
 
OTHERWISE сказал(а):
Привет всем!

Делаю свой Кефир всегда в Тойоте на Герцена. Машину мою уже знают, сервисная книжка, все дела. Делает всегда один мастер, теперь уже знаем друг друга. Думаю, это важно. Про Реактор слышал, что там мастера неграмотные. Одному знакомому в Кефире тоже неправильно что-то собрали и сгорелов итоге там что-то у него под капотом). Цены весьма приемлемые! Если интересует - могу выложить ценники за то, что я у них делал.

Знаю на Герцена только автомагазин Toyota. Можешь телефончик или адрес подкинуть?
 
Информация к размышлению:
Начал у меня недели 2 назад верещать ролик натяжителя, посоветовали мне СТО Вираж Авто, это на левом берегу где вертолёт :)
Там же магазин с з\ч на японские авто. Снятие и перепрессовка подшипника обошлась в 300р. Сам подшипник 150р.
Правда после замены засвистел ремень, пришлось опять заехать и поменять уже и ремень (200р. замена), сам ремень 400р.
Думаю в бегемоте стоило бы всё это раза в 2 дороже.

Ролик я уже менял 2 года назад в "Юрии", после чего к ним у меня негативное отношение. :)

Вообщем само сто небольшое, на 3 машины. есть 3 подъёмника. Можно тусоваться возле машины и задавать глупые вопросы мастерам. Попутно узнал - чистка форсунок со снятием 1800р., замена стоек стабилизатора 300р. за 1 стойку.
Можно рекомендовать для небольших ремонтов.
 
Отпишись, если съездишь на Герцена.
Или если в другое место поедешь ...
Предлагаю составить рейтинг СТО.
Оценивать по 10 бальной шкале.
Я был в:
Юрий - 5 (сигнашка, музыка, ходовка, диагностика движка и электрики, ремонт генератора, замена стартера, ремень генератора, ролик)
Реактор - 6 (ходовка, масла, ремонт стартера, замена атифриза)
СС Авто - 6 (замена тормозных колодок)
Автодиагностика (ост.Заречная) - 5 (диагностика движка и электрики, замена прокладки под впускным коллектором)
СГ Транс - 9 (установка, диагностика газового оборудования)
Автотеатр (Vianor на против оптовки) - 9 (усилитель для музыки)

Пишите свои похождения может выявим СТО по средневзвешанному ;)
 
Всем привет! Подскажи номер подшипника если помниш,или он есть в Вираже? Все перечисленные СТО еще ничего . на Кирова есть СТО Форвард - совет держитесь подальше, ремонта и знаний минимум ,зато возомнили о себе даже к машине не пускают.