A

Anonymous

Гость
Здравствуйте, друзья. Пишу первый раз, поэтому прошу отнестись снисходительно к моей некомпетентности. Через неделю собираюсь взять Cefiro 2004г. И всё то время, что я выбирал машину меня мучает вопрос - есть ли какая-то принципиальная разница между Cefiro и Maximа или это полный аналог, только название разное.
И ещё совсем уж глупый вопрос - колёса R16 и R17 - на что влияет радиус колеса (ходовые качества, устойчивось или ещё что-то).
Заранее благодарен.
 
Странно, вроде я зарегистрировался. А пост вышел с именем "Гость". Что я не так сделал, подскажите?
 
ПО поводу гостя, наверно на некоторое время отошел от компа и тебя автоматом разлогинело. По поводу Cefiro 2004 года, а что она еще выпускалась? По поводу Maxima и Cefiro, абсолютно схожи по кузовам. Только рулевая колонка не так расположена. Ну и мелочи всякие. :)
 
Mutant сказал(а):
ПО поводу гостя, наверно на некоторое время отошел от компа и тебя автоматом разлогинело. По поводу Cefiro 2004 года, а что она еще выпускалась? По поводу Maxima и Cefiro, абсолютно схожи по кузовам. Только рулевая колонка не так расположена. Ну и мелочи всякие. :)

Видимо это как раз о тайваньской леворульной идет речь.
 

Вложения

  • cef.jpg
    cef.jpg
    34.4 КБ · Просмотры: 2 494
Mutant сказал(а):
ПО поводу гостя, наверно на некоторое время отошел от компа и тебя автоматом разлогинело. По поводу Cefiro 2004 года, а что она еще выпускалась?
Возможно речь идет про тайваньскую цефиро, за недостатком информации предположу что выпускалась и выпускается до сих пор. Так что и рулем она с максимой не должна отличаться.

Для Страбон`а - цефиро и максима абсолютно одна и та же модель. Это ты можешь почерпнуть на начальных страницах нашего сайта и дальше по меню навигации. Начни отсюда - https://www.cefiro.ru Сайт форумом не начинается, он им заканчивается :) Все отлмчме в том что цефиро изначально выпускалось для внутреннего рынка Японии, а максима для европейского. Соответственно все различия в ПРАВильном расположении руля у цефиры и другими конструктивными связанными с этим отличиями - рулевая рейка, дворники, фары и т.д. Плюс разлчные японские фенечки недоступные европейцам - метлы, фильтры салона, габаритные антенны и т.д.
В дальнейшем на азиатском рынке появились цефиры выпущенные на тайване, практически полностью повторяющие оригинальную цефиро, но с ЛЕВым расположением руля. Насколько они соотвествуют оригиналу из-за пока малого распространения пожалуй никто не скажет, но предположу что отличия есть.
 
Насколько знаю, на тайваньские цефиры ставились моторы не только V6, но и R4, а это совсем другое дело. Кроме этого всегда немного отличается система управления двигателем, разное кол-во датчиков кислорода и т.д.
 
На этой машине всё стандартно: V6, 2,0 л., левый руль. Значит обычная Максима, кроме всё же колёс. Тут R16, а на максимке , насколько я знаю - R17. Всё в коже, даже руль.
 
Anonymous сказал(а):
На этой машине всё стандартно: V6, 2,0 л., левый руль. Значит обычная Максима, кроме всё же колёс. Тут R16, а на максимке , насколько я знаю - R17. Всё в коже, даже руль.

А какой у нее VIN?
На Тайване нет больших автозаводов - там только минимальная сборка, поэтому кач-во должно быть нормальным, если только под тайфун не попадала...
 
Anonymous сказал(а):
На этой машине всё стандартно: V6, 2,0 л., левый руль. Значит обычная Максима, кроме всё же колёс. Тут R16, а на максимке , насколько я знаю - R17. Всё в коже, даже руль.
Насколько могу судить, тайваньский вариант больше совпадает с Инфинити, и по салону, и по моторам. Бампера отличаются - абсолютно оригинальные. Светотехника другая. И есть мотор 3.5л! Насколько могу глядеть, тайваньский вариант богаче японского. По крайней мере, это касается Цефиро, продаваемого там сейчас. Есть даже вывод данных на лобовое стекло o_O
http://www.nissan.com.tw/car/cefiro/03_inside/inside.htm
 
Значит обычная Максима, кроме всё же колёс. Тут R16, а на максимке , насколько я знаю - R17.
Сдаетсяя мне, что тот же прикол, что на avto.vl.ru :devilish:
 
Страбон сказал(а):
А какой у нее VIN?
Я густо краснею, но не знаю, что такое VIN.
Но очень надеюсь, что большой и толстый :)
IP шутника в студию :) Или по крайней мере его реальную территориальную принадлежность. А то мы сейчас точно начнем обсуждать "где у ПРАВильного автомобиля находиться рычаг переключения передач"
 
Интересно, а сколько такая Цефиро будет стоить при ввозе в РФ? Дешевле Максимы или нет?
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Интересно, а сколько такая Цефиро будет стоить при ввозе в РФ? Дешевле Максимы или нет?

Тут, т.е. в Харькове та, о которой я веду речь стоит 28 000.

Привет Уфе. Хороший город. Неделю назад был у вас.
 
Страбон сказал(а):
Тут, т.е. в Харькове та, о которой я веду речь стоит 28 000.

Если это в баксах, то здесь это ценв новой двухлитровой Максимы в простой комплектации, про-во Японии. Стоит ли шило на мыло менять.... :rolleyes:
 
Страбон сказал(а):
Привет Уфе. Хороший город. Неделю назад был у вас.

Спасибо! Харькову тоже привет, хоть я там и не был. ;)

Приезжай на Цефирке, проведем международную встречу Цефиро-Клуба! :p