Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« очередная тема " расход " »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: очередная тема " расход "

Сообщение Demon82 » 21.02.2010 7:39

я тут читал что этот д.д потходит с ваз 2110 правда или нет кто пробывал интересно еще сколько стоит родной.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Demon82
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1997 2.0

Сообщение Demon82 » 21.02.2010 8:00

ТАХ писал(а):
SecorD писал(а):
Demon82 писал(а):парни подскажите почему тупит на рагон

Датчик детонации и есть твоя болячка.... если он не работает... то зажигание выставляется позднее... ну а если позднее зажигание то сам знаешь, что тогда...
а жрет скорее всего косвенно из за него же... т.к пытаешься дать пинка машине, чтоб она хоть как то ехала...
ну и на всякий случай воздушний фильтр поменяй скорее всего в совокупности с мертвым ДД так происходит...

до кучи и клапан обратки посмотри, давление топливной рейке, выше нормы, тоже плохо, на расход влияет.

фильтр я меняю часто с этим проблем нет. а скажите клапан обратки это где я просто совсем не давно пересел на цефирку
Demon82
Цефирёнок
Цефирёнок

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение SecorD » 21.02.2010 9:20

Demon82 писал(а):я тут читал что этот д.д потходит с ваз 2110 правда или нет кто пробывал интересно еще сколько стоит родной.

цена оригинал у нас 4500-5000 р. слишком дорого... есть хороший аналог от субару цена 1500 р. разница лишь в том чтона оригинале есть значек ниссана... а так все остальное одинаково... про Ваз ничего сказать не могу... хз... как работает и на скека хватит...сам катаюсь на субаровском...1,5 года уже...
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light

Сообщение Demon82 » 21.02.2010 11:24

SecorD писал(а):
Demon82 писал(а):я тут читал что этот д.д потходит с ваз 2110 правда или нет кто пробывал интересно еще сколько стоит родной.

цена оригинал у нас 4500-5000 р. слишком дорого... есть хороший аналог от субару цена 1500 р. разница лишь в том чтона оригинале есть значек ниссана... а так все остальное одинаково... про Ваз ничего сказать не могу... хз... как работает и на скека хватит...сам катаюсь на субаровском...1,5 года уже...

я читал тут где то парень диагностировал параметры почти одинаковые .так вот не знаю может попробывать. а что менял причина какая была :?:
Demon82
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение dexon » 22.02.2010 16:16

Demon82 писал(а):
dexon писал(а):А моему насосу пришел кирдык, сначала глохла на холостых, потом расход перевалил за 20-25, а щас и обороты поднялись до 1300. Придется ехать в сиб насос чинить. 4 дня где то жить придется. :(
на сколько попал знаешь или нет :!:

Новый 30-33 стоит, починить около 10ти.
Mitsubishi Chariot 1991, Nissan R`Nessa GT 1998, Toyota Corolla 1999, Nissan Cefiro VQ25DD NeoDi 2002 - дождался!!!!!!
dexon
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: NissaCefiro 2002 VQ25DD Neo Di

Сообщение SecorD » 22.02.2010 17:30

Demon82 писал(а):я читал тут где то парень диагностировал параметры почти одинаковые .так вот не знаю может попробывать. а что менял причина какая была :?:

менял потому что 34 ошибка была... после замены заметил, что расход упал примерно на литр...думаю это из-за того что приходилось чуть сильнее на газ давить...чтобы машина ехала... с мертвым ДД динамика хуже...проверяли заездами... :)
субаровский от оригинала ничем не отличается...даже данные Цшки одинаковые... а вот про ваз...хз...
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light

Сообщение body » 22.02.2010 22:17

Всем здрасьте!!! Так вот начну.... Машинка А32 VQ20DE Excimo 95год. Катаюсь на ней вот уже 2 года. В принципе машиной доволен. Очень много почитал я на форумах и многое мне помогало. Начну сначала.... Купил с пробегом в 190т.км. Был так доволен такой БОЛЬШОЙ машинкой. Откатал примерно 5-7т.км. по городу и подумал на юга скататься. Приехал назад откатав 5тыс. И начались первые проблемы. Накрылась помпа(антифриз начал уходить). Записался к спецам---поменяли. Километров 150 откатал и вот те на..... непонятный шум в двигле :shock: . Послушали, послушали и пришли к общему---цепь привода ГРМ. Купил, поменял(немало бабла выкинул на это дело)....и вот оно чудо-шум исчез :D . Далее без проблем катался долго, только расходка(масло, фильтры и т.п.). Но как-то раз пришел на стоянку и не завел :shock: . Щелчек и все, подумал "Вот и до меня добралась эта учесть разбора стартера". Сам снял, разобрал. проблема оказалась в щетках. поставил наши от волги(пришлось пошаманить.) Поставил-завел(Скока гордости было), но не долго радовался, через 2 мес. тоже самое, но похуже(якорь чуть оплавился).Полирнул, поставил новые щетки-завел, но опять 2мес. мля. Купил БУ, но от 2л мешалки .Бендикс оказывается разный, а точнее кол-во шлицов и их размер. Перебрал и поставил родной бендикс. Щаз все ок. Таже как у многих была проблема с геной(лампочка загорается игаснет). Проблема решилась заменой реле и щеток. А вот теперь самое интересное: расход по городу 15-17л, на трассе не привышает 10л. Почему такой разбег не пойму? Да! Вот еще что, Кто подскажет что за ошибка 47? Перерыл - не нашел! помогите плиз!
body
Пока больше читатель

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 VQ20DE

Сообщение ТАХ » 23.02.2010 6:54

body писал(а):Всем здрасьте!!! расход по городу 15-17л, на трассе не привышает 10л. Почему такой разбег не пойму? Да! Вот еще что, Кто подскажет что за ошибка 47? Перерыл - не нашел! помогите плиз!
и Вам неболеть! такой должен быть, всё нормально.
Подскажите пожалуйста: ошибка 47
пересказывать не буду, и вопросы в неё если есть
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: цефиро А-32 1998 г 2.0 АКПП

Сообщение Demon82 » 23.02.2010 16:17

body писал(а):Всем здрасьте!!! Так вот начну.... Машинка А32 VQ20DE Excimo 95год. Катаюсь на ней вот уже 2 года. В принципе машиной доволен. Очень много почитал я на форумах и многое мне помогало. Начну сначала.... Купил с пробегом в 190т.км. Был так доволен такой БОЛЬШОЙ машинкой. Откатал примерно 5-7т.км. по городу и подумал на юга скататься. Приехал назад откатав 5тыс. И начались первые проблемы. Накрылась помпа(антифриз начал уходить). Записался к спецам---поменяли. Километров 150 откатал и вот те на..... непонятный шум в двигле :shock: . Послушали, послушали и пришли к общему---цепь привода ГРМ. Купил, поменял(немало бабла выкинул на это дело)....и вот оно чудо-шум исчез :D . Далее без проблем катался долго, только расходка(масло, фильтры и т.п.). Но как-то раз пришел на стоянку и не завел :shock: . Щелчек и все, подумал "Вот и до меня добралась эта учесть разбора стартера". Сам снял, разобрал. проблема оказалась в щетках. поставил наши от волги(пришлось пошаманить.) Поставил-завел(Скока гордости было), но не долго радовался, через 2 мес. тоже самое, но похуже(якорь чуть оплавился).Полирнул, поставил новые щетки-завел, но опять 2мес. мля. Купил БУ, но от 2л мешалки .Бендикс оказывается разный, а точнее кол-во шлицов и их размер. Перебрал и поставил родной бендикс. Щаз все ок. Таже как у многих была проблема с геной(лампочка загорается игаснет). Проблема решилась заменой реле и щеток. А вот теперь самое интересное: расход по городу 15-17л, на трассе не привышает 10л. Почему такой разбег не пойму? Да! Вот еще что, Кто подскажет что за ошибка 47? Перерыл - не нашел! помогите плиз!

сколько отдал за замену цепи г.р.м и еще сколько заи сами запчасти если не секрет :? чувствую скоро тоже менять придется :twisted:
Demon82
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Demon82 » 23.02.2010 16:29

Demon82 писал(а):
body писал(а):Всем здрасьте!!! Так вот начну.... Машинка А32 VQ20DE Excimo 95год. Катаюсь на ней вот уже 2 года. В принципе машиной доволен. Очень много почитал я на форумах и многое мне помогало. Начну сначала.... Купил с пробегом в 190т.км. Был так доволен такой БОЛЬШОЙ машинкой. Откатал примерно 5-7т.км. по городу и подумал на юга скататься. Приехал назад откатав 5тыс. И начались первые проблемы. Накрылась помпа(антифриз начал уходить). Записался к спецам---поменяли. Километров 150 откатал и вот те на..... непонятный шум в двигле :shock: . Послушали, послушали и пришли к общему---цепь привода ГРМ. Купил, поменял(немало бабла выкинул на это дело)....и вот оно чудо-шум исчез :D . Далее без проблем катался долго, только расходка(масло, фильтры и т.п.). Но как-то раз пришел на стоянку и не завел :shock: . Щелчек и все, подумал "Вот и до меня добралась эта учесть разбора стартера". Сам снял, разобрал. проблема оказалась в щетках. поставил наши от волги(пришлось пошаманить.) Поставил-завел(Скока гордости было), но не долго радовался, через 2 мес. тоже самое, но похуже(якорь чуть оплавился).Полирнул, поставил новые щетки-завел, но опять 2мес. мля. Купил БУ, но от 2л мешалки .Бендикс оказывается разный, а точнее кол-во шлицов и их размер. Перебрал и поставил родной бендикс. Щаз все ок. Таже как у многих была проблема с геной(лампочка загорается игаснет). Проблема решилась заменой реле и щеток. А вот теперь самое интересное: расход по городу 15-17л, на трассе не привышает 10л. Почему такой разбег не пойму? Да! Вот еще что, Кто подскажет что за ошибка 47? Перерыл - не нашел! помогите плиз!

сколько отдал за замену цепи г.р.м и еще сколько заи сами запчасти если не секрет :? чувствую скоро тоже менять придется :twisted:

и как давно такой расход у меня таже болячка был на диагностики нашли только одно д.д х.... вот собираюсь менять :(
Demon82
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Demon82 » 24.02.2010 15:35

парни как вы думаете а цепь грм может влиять на расход :roll: :?:
Demon82
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Demon82 » 24.02.2010 15:47

ошибка 47 это по моему д. коленвала передний или задний точно не знаю
Demon82
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Wagon » 08.03.2010 19:47

Расход этой ЛЮТОЙ зимой выше 20л не поднимался,но недавно возникла такая проблема:бензин ЖРЁТ КАК ПАДЛА(30-40л/100км),а на улице сейчас -5оC ,ездил на диагностику,всю машину наизнанку вывернули,нифига не нашли.Не проверили только герметичность впускного коллектора.Вопрос: возможен ли такой расход из-за неплотности во впускном тракте?
Wagon
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 2
Автомобиль: cefiro VQ25DE wpa32 cruising

Сообщение Wagon » 08.03.2010 20:18

Забыл сказать,что с ключа заводилась и заводится с полпинка,а с брелока - стала только с третьего раза.Топливная система почищена,фильтры(топливный и воздушный) поменяны.
Wagon
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ТАХ » 09.03.2010 5:19

Wagon писал(а):Расход этой ЛЮТОЙ зимой выше 20л не поднимался,но недавно возникла такая проблема:бензин ЖРЁТ КАК ПАДЛА(30-40л/100км),а на улице сейчас -5оC ,ездил на диагностику,всю машину наизнанку вывернули,нифига не нашли.Не проверили только герметичность впускного коллектора.Вопрос: возможен ли такой расход из-за неплотности во впускном тракте?

Wagon писал(а):Забыл сказать,что с ключа заводилась и заводится с полпинка,а с брелока - стала только с третьего раза.Топливная система почищена,фильтры(топливный и воздушный) поменяны.
вопрос проверяли герметичность топливного клапана? т.е. давление в рейке и работу обратки? очень похоже, что форсунки текут. из за прокладки возможен повышенный расход, но ненастолько большой.
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение narushev » 09.03.2010 7:11

ТАХ
подскажи пожалуйста как можно проверить текут ли форсунки?
Nissan Cefiro WA32 Cruising VQ20DE 1998 года
narushev
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ТАХ » 09.03.2010 9:37

narushev писал(а):ТАХподскажи пожалуйста как можно проверить текут ли форсунки?
вот сразу пачка держи - смысл в том, что создав давление в рампе, оно должно держаться при пережиме обратки.
НЕтипичная проблема с запуском
Вопрос по топливному клапану
где тройник взять
Вопрос по топливному клапану
а ещё по свечам можно определитьМетодика диагностики свечей зажигания Про диагностику двигателя по свечам зажигания
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Wagon » 20.03.2010 13:46

Wagon писал(а):Расход этой ЛЮТОЙ зимой выше 20л не поднимался,но недавно возникла такая проблема:бензин ЖРЁТ КАК ПАДЛА(30-40л/100км),а на улице сейчас -5оC ,ездил на диагностику,всю машину наизнанку вывернули,нифига не нашли.Не проверили только герметичность впускного коллектора.Вопрос: возможен ли такой расход из-за неплотности во впускном тракте?

проблема была в треснувшем шланге внутри бензобака.
Wagon
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Андрей_Сургут » 20.03.2010 16:24

Wagon писал(а):проблема была в треснувшем шланге внутри бензобака.

В каком именно месте - поподробнее (на будущее)?
7 раз прочитай поиск и напиши в найденом, 1 раз заведи тему.
Андрей_Сургут
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: Camry ACV30, Nissan Note 06

Сообщение Wagon » 20.03.2010 20:44

шланг порвался сразу возле кончика трубки,на сгибе (пометил красным цветом).Похоже,что замёрзшей водой разорвало.
Изображение
Wagon
Цефирядник
Цефирядник

Пред.След.