Zlo 777

Заслуженный Цефировод
07.01.2004
2 211
1
1 861
Москва
вот решил выпендриться и сделать фонари на Тойоту БиБи :)
 

Вложения

  • P1040443.jpg
    P1040443.jpg
    44 КБ · Просмотры: 4 036
  • P1040450.jpg
    P1040450.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 4 036
  • P1040451.jpg
    P1040451.jpg
    31.4 КБ · Просмотры: 4 036
  • P1040454.JPG
    P1040454.JPG
    2.2 МБ · Просмотры: 4 035
  • P1040477.jpg
    P1040477.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 4 035
  • задний.jpg
    задний.jpg
    44 КБ · Просмотры: 4 035
  • стоп.jpg
    стоп.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 4 035
  • поворотник.jpg
    поворотник.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 4 035
а дополнительный стоп сигнал есть на заднем стекле? в гололед дополнительный сигнал думаю пригодится, Получилось хорошо, яркость отличная, видно даже днем хорошо.
 
доп. стопа нет. разница между габаритами и стоп сигналами большая. думал врезать диоды в задний спойлер но тут появился мотоцикл который забирает все свободное время :)
 
Как всегда зачет! :D
 
ту Зло777: а есть фотки с обратной стороны сборки диодов. Для ламеров вроде меня очень интересно будет как же это все там спаяно! А что за блестящая пластинка сквозь которую вставлены диоды?
 
глубоко уважаемый Zlo 777 ! как так случилось что ты променял макса зловского ! тюненного своими собственными руками на этакий тостер? удивляюсь! и не перестану удивлятся!
 
Денис, Zlo 777 купил мащину не ниссан, по каким то личным соображениям (могу только предполагать), и точно скажу тебе, у тебя будет много ещё разных автомобилей и не обязательно ниссан.
 
против toyota bb ничего против не имею ) просто интересно почему сменил!
ну а фонари как всегда ! зачёт
 
выкладываю обратную сторону.

по смене машины - давно прикалывала эта машинка. это первое.
катаюсь в основном по городу и мощи у этого тостера вполне хватает (110 японских пони).
не хотел брать седан, а именно универсал или микроавтобус. по работе удобно. уже успел оценить раскладываемость и вместимость салона в этой машинке при ее казалось бы маленьких габаритах.
экономичность (меньше 10 литров при умеренно активной езде).
ручка уже достала - с 2004 года(как поставил механику) пробки резко увеличились. щас езжу на автомате и наслаждаюсь.
опять же налоги со 190 кобыл или со 110?
хотел купить Тойоту Wish 1.8л., но мотоцикл продался позже чем машина, а денег на доплату не было.
и на последок - машине 13 лет. летом заметил что пошли ржаветь сварные швы между лонжеронами и чашками. какая то нездоровая тема.
вроде все было родное не крашенное не битое. есть мнение что это из за того что машина практически стояла с весны до осени (катался на мотике).
ну и вообще машины меня теперь мало интересуют. я подсел на мотики :) даже сейчас взял мотик под восстановление. зимой буду копаться с ним
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    182 КБ · Просмотры: 3 832
  • 4.jpg
    4.jpg
    146.4 КБ · Просмотры: 3 832
А где взять платку на которой ты спаивал диоды? (я про зеленую плоскую хрень)

З.Ы. Даеш отчет об востановлении мотика, тоже интересно!
 
Smith сказал(а):
А где взять платку на которой ты спаивал диоды? (я про зеленую плоскую хрень)

вроде как в Москве живешь и такие вопросы задаешь :)
ну вот хотя бы тут можно посмотреть http://www.chip-dip.ru/
P.S. не реклама
 
Smith сказал(а):
А где взять платку на которой ты спаивал диоды? (я про зеленую плоскую хрень)

З.Ы. Даеш отчет об востановлении мотика, тоже интересно!
да. платы покупал в Чип и Дип. подорожали они заразы!!
про мотик что нить выложу как только процесс пойдет.
 
Zlo 777 подскажи плиз, как ты яркость диодов регулировал?? и как с поворотами сделал, чтоб моргали нормально??
 
VITEK сказал(а):
Zlo 777 подскажи плиз, как ты яркость диодов регулировал?? и как с поворотами сделал, чтоб моргали нормально??
яркость диодов это при габарит/стоп? на провод габарита повесил 5-ти ваттный керамический резистор. около 100Ом. и провода габарит и стоп надо развязать диодами чтобы они не пересекались. по поводу нормально мигающих поворотников - пока нет времени что то мутить. подпаял штатные лампочки на проводах и повесил их в крыльях
 
а как светодиоды паял? по 3 последовательно + резистор, на сколько резистор ?

сколько времени у тебя все это работает ?
 
VITEK сказал(а):
а как светодиоды паял? по 3 последовательно + резистор, на сколько резистор ?

сколько времени у тебя все это работает ?
по резисторам и количеству диодов смотрим и считаем тут http://www.novomoskovsk.ru/andreev/led_calc.html
работает чуть больше того, что висят фотки. сомневаешься в надежности???
поищи мою тему про задние фонари на Цефиро. когда сдавал ее - все работало
 
спасибо!! буду себе делать...
тему твою найти не смог.. наверно я ламер :)
 
какбы так осветлить пластик чтобы белый был ???
 
Алексей сказал(а):
какбы так осветлить пластик чтобы белый был ???
никак. стекло ведь не крашенное а оно на всю глубину цветное