Rubberdick

Цефирядник
27.07.2004
231
0
61
Троицк, МО
Прошел дистанцию которую проходил на тазиках, Дэу неоднократно. Это 400 км. На цефире одометр показал 375 км. Стал засекать по километровым столбам. Вижу набегает за 5 столбов - 100-200 метров недостачи. Датчик скорости врет?
Но что то странно как то... Недодает импульсов что ли. Как так может быть?
 
Rubberdick сказал(а):
Прошел дистанцию которую проходил на тазиках, Дэу неоднократно. Это 400 км. На цефире одометр показал 375 км. Стал засекать по километровым столбам. Вижу набегает за 5 столбов - 100-200 метров недостачи. Датчик скорости врет?
Но что то странно как то... Недодает импульсов что ли. Как так может быть?ote]
o_O Стандартно (ИМХО) Цефирный одометр настроен на шины 205х65, а у Вас, похоже, 215х70 или х65... Если так - то всё в порядке!
 
Ну значит километровые столбы неправильно настроены :LOL:
 
По километровым столбам тоже. От Москвы до Бреста 1022 км. Показывал 1001 ровно. Резина 225/65/16...
Скорее всего из-за резины..
 
Здравствуйте всем!!!!
Я здесь новичек.
Взял цефиру А32 двигатель 2.0 акпп 1996г.
полтора года в москве простояла под навесом....потом я ее забрал..
очень доволен...
только вот вопрос...
счетчик километража ( как общего так и суточного взаимно) работают только на малых оборотах...как только дал газу - все кирдык... работать отказываются...
сбрасываю обороты - никакого эффекта... стоит заглушить и завести машину - снова работают, пока не дашь обороты..
Подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться ( стрелка работает исправно)... может какой ухарь туда залезал скручивать километраж, ну да бог с ним...как вернуть все обратно!!???
И еще при повороте пощелкивает слевой стороны ( не шрус - шрусы я проверял) даже на месте стоя поворачиваешь-легкое пощелкивание.....
что это может быть и как с этим бороться????
В коробке красное светлое масло...
когда меняли не знаю..
как часто надо там менять масло, какое лить, и как определить его износ!!???
простите что так много вопросов....
Очень расчитываю на вашу помощь...!!!!
 
Его надо смазать, поищи здесь "ремонт одометра" или что то в этом роде.
 
При манипуляции с предохранителями сбросился счетчик суточного пробега, и округлил показания одометр.

Вопрос, какой предохранитель мог такое вызвать? пофег на суточный счетчик, но по-моему одометр округлил показания...

потому как либо это джек-пот, но не в том месте, либо чудеса электроники...
показания стали 126000 хотя было меньше, на суточных по нулям... одометр не мотаный.
 
чудеса))) несколько раз снимал панель и разбирал спидометр, неоднократно перебирал предохранители, сбрасывался только суточный, одометр ниразу
 
а самое интересное то, что у меня и сотка сбросила дату...
надо было позвонить, беру тел, а он off, включаю, а дата сброшена и время 00:36...

и не поверите, 36 минут назад я обнаружил обнуленные показания счетчиков,
как увидел обнуленные показания - на всякий случай скинул\одел клему "-" аккумулятора и пошел писать сюда,

и определил по времени создания этой темы что 36 минут назад у меня сбросился одометр и телефон...

короче походу магнитный удар какой-то имел место быть... если за пару дней не будет ответа что у кого-то такое было -тему можно в курилку отправить...
 
Каждый раз при включении зажигания, показания одометра разные. Прежде чем завести машину, ловлю правильные показания одометра и только потом завожу. Пробовал завести на неверных показаниях, машина едет нормально, ничего не изменилось, только стрелка бака падает и температура двигателя выше четверти не поднимается, хотя движок прогрет.Что это может быть?
 
спидометр работает,в общем все работает,кроме счетчика..куда копать?
 
дорестайл или после?
 
дорестайл,общий крутит,а который сбрасывается-молчит.